Форум Sons of Waha-Metal
[ Главная келья ][ Форум ][ Регистрация ][ Вход ]
[ Новые доклады · Легионеры · Правила легиона · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: negbi  
Форум » ФРПГ по WH40k » Сто дней Коракса » Война Легионов (Статус)
Война Легионов
negbiДата: Пятница, 13.04.2018, 23:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Ветераны
Сообщений: 3610
Награды: 0
Слава: 113
Статус: Offline
Акт II. День 11.

III-й Легион "Дети Императора"
Диспозиция: Трэйторис Пердита.
На Четвертый день после Резни Каранка обнаружил подозрительный бункер, занятый Третьим Легионом. В ходе зачистки, проведенной на следующий день, были обнаружены чудовищные эксперименты Детей Императора: воровство органов и генного семени, и, что хуже, святотатственные эксперименты по изменению физиологии живых Астартес. Легионеры столкнулись с чудовищными мутантами, очевидно, некогда бывшие из числа предавших - Детей Императора и Сынов Хоруса... или же Лунных Волков?
Изучив два украденных инфопланшета, предварительно рашифровав их и при помощи Гарула переведя их. Кемосского на готик, отряд узнал больше о деятельности Мономаха и Сципиона: о количестве, качестве и состоянии изъятого генного семени, свойствах и дефектах прогеноид и иных изъятых имплантов. За всем этим стоял некий Веспасиан. Все, что добывалось в лагере, переправлялось дальше - в перевалочный пункт к легионеру по имени Менандр, а оттуда - на орбиту. Был обнаружен приказ Веспасиана о передаче трехсот доз синтезированных боевых стимуляторов и гормонов роста Темному Апостолу Гефону из Несущих Слово; координаты места встречи были недалеко от убежища.
Шлем Сципиона какое-то время служил без надобности лежал в груде мусора или служил "декоративным светильником", однако вскоре Гарулу пришлось радоваться, что Дозеп не стал использовать его под ночной горшок - софт шлема позволял подключиться к Печати - или, как прозвал устройство Кион Клейму - информационной сети Ложи Гидры, служившей для обмена сообщений, приказов и хранения информации.
Проводя радиоразведку, Йеремия обнаружил переговорную частоту предателей, на которой часто упоминалось одно знакомое имя - Менандр. Вся передача велась на кемосском, поэтому лоялисты не смогли понять, о чем идет речь, но справедливо предположили, что триангулировав источник сигнала, они смогли бы выйти на след Детей Императора, знающих что-то о произошедшем в бункере с мутантами, а если повезет, то найти непосредственно Менандра или Веспасиана.
Дозеп изготовил три антены, необходимые для обнаружения источника, но установить получилось лишь две: третья была уничтожена, когда Гарул попал в засаду предателей и был пленен.
Разведданные:
- Проект "Терат": Генетические эксперименты с геносеменем и физиологией Астартес.
- Инфопланшеты из бункера - дешифрованы.
- Шлем Сципиона - доступ к "Клейму" разблокирован.
- Обнаружена предполагаемая частота лагеря Менандра
- Антены для триангуляции: 2/3 установлены.


IV-й Легион "Железные Воины"
Диспозиция: Фиделитас Констанс Трэйторис Пердита.
Долгое время Железные Воины находились вне зоны видимости и интереса отряда Гарула. Все изменилось с контакта с отделением Гао и встречей Шан'Тала и еще одного Саламандры, Доррекха из Фемиды. Тогда, увлеченные более насущными вопросами выживания в столкновении с превосходящими силами Пожирателей Миров, никто не обратил внимания на странное поведение Доррекха и перешептывания с Шан'Талом. Результатом этого стал распад отряда: воззвав к чувству долга и предложив месть за сержанта Зор'Ла, пирокласт убедил Шан'Тала бросить остальных и вдвоем отправиться на поиски Вулкана. Несмотря на очевидную самоубийственность предложенного Доррекхом плана, Шан'Тал согласился. Покинув на гравициклах модели "Скимитар"начавший утопать в варп-аномалии лагерь Пожирателей Миров, Саламандры отправились в свой путь, который вел их к Фолькреду Одокару.
Опрометчивая попытка взять лагерь Железных Воинов с наскока ожидаемо провалилась и дорого стоила Саламандрам. Шан'Тал был пленен и разлучен с братом, которого по неизвестной причине забрал некий Гвардеец Смерти. Шан'Тал был обречен и несомненно погиб бы, если бы не отчаянная вылазка Гарула и его отряда. Воспользовавшись излюбленной тактикой Гвардии Ворона - отвлекающим ударом - Гарул и Йеремия сумели пробраться внутрь лагеря и освободить пленника. Несмотря на то, прорываться обратно пришлось с боем, эвакуация прошла успешно. Более того, лоялисты сумели завладеть весьма интересной информацией.
Отчаянный побег свел лицом к лицу Шан'Тала и, как он думал, Фолькреда, капитана Железных Воинов. Саламандра узнал его по молоту своего сержанта Зор'Ла, трофею Фолькреда. Ситуация и жажда мести заставили измученного Шан'Тала вступить в неравный бой, в котором у него не было шансов на победу, если бы не неожиданное появление третьей стороны. По-видимому, даже среди предателей завелись иные предатели, пусть их мотивы и оставались загадкой. От загадочного Железного Воина Гарул и Шан'Тал узнали новые имена - Кашрек, Хакон, Эрра, а так же намек на местонахождение кого-то из них. К сожалению, большего лоялистам достичь не удалось - им пришлось бежать прежде, чем убить Фолькреда.
Разведданные:
- Проект "Вихрь": данных нет.
- Известны имена предателей: Хакон, Кашрек.
- Огневая Перчатка Доррекха возвращена
- Лагерь Железных Воинов эвакуирован с Исстваана
- Фолькред Одокар скрылся.


VIII-й Легион "Повелители Ночи"
Диспозиция: Фиделитас Констанс Трэйторис Пердита.
Неподалеку от убежища, в Южных Ургалльских холмах, расположена база Повелителей Ночи, обнаруженная капитаном Йеремией. Расценив риск при нападении как крайне высокий, отряд лоялистов принял решение временно не привлекать их внимания.
Однако некоторое время спустя легионеры попали в засаду Повелителей Ночи. После непродолжительной стычки, завершившейся полным уничтожением предателей, лоялисты обнаружили, что подобных лагерей еще как минимум три, и в одном из них находился Харун-Резчик. Похоже, в рядах Повелителей Ночи произошел очередной раскол, и после довавшая за этим смена власти, столь привычная для коварным сынов Нострама Квинтус, приобрела вид кровавой бойни. Звериные инстинкты закоренелых убийц заставляли их подчиняться сильнейшему, и Харун сполна воспользовался этой чертой своих братьев. Что же послужило причиной конфликта и кому это было выгодно, помимо знакомого Гарула, оставалось загадкой.
Разведданные:
- Проект "Агония": данных нет.
- Известно имя: Кассиан Цикутор.
- Йеремия знаком с Цикутором, по его словам, это хладнокровный и расчётливый командир. Раньше его сопровождал лейтенант по имени Телькутер.
- Известно расположение одного из четырех лагерей Повелителей Ночи.


XII-й Легион "Пожиратели Миров"
Диспозиция: Трэйторис Пердита.
В ходе разведки группа Гарула вышла на контакт с неким Гао - сержантом-ветераном Гвардии Ворона, терранином, возглавлявшим подобную им самим ячейку выживших лоялистов. Отношения между бойцами ячейки были напряжены до предела: последний уцелевший Саламандра практически открыто обвинял Гао в предательстве, убеждая, что Гвардеец Ворона бездействовал в то время, когда Железных Рук и Саламандр буквально вырезали Пожиратели Миров. Гао не признавал вины, пеняя на роковую случайность в ходе спланированной засады и аргументируя произошедшее лишь рациональным использованием сильных сторон легионеров. Как бы то ни было, Гарул принял сторону Гао: вскоре им самим пришлось поучаствовать в схожей засаде. Несмотря на то, что в ходе боя Шан'Тал, Дозеп и двое бойцов Гао оказались серьезно ранены, засаду можно было считать удачной: все лоялисты уцелели, предатели же недосчитались двенадцати легионеров. Однако главный бой был еще впереди.
В лагере Пожирателей Миров отряд Гарула встретился с Тибуртом и его людьми лицом к лицу. Опытный легионер больше напоминал фанатика, все время твердя о чем-то обещанном ему. Как бы то ни было, обещания оказались ложью: заманив предводителя предателей в ангар с техникой и ГСМ, Дозеп и Гарул взрывом перегрузили Железный Ореол Тибурта. После непродолжительной и неравной схватки Тибурт был повержен, меч-трофей Дозепа пронзил его сердца.
Гибель Тибурта не принесла видимого облегчения Гао, хоть тот и в буквальном смысле забрал его голову: в бою погибли Кукша и Ликург. Ранее исчез Стурла, отправившийся за Фиором и Ир'Жаном, однако взрыв, прогремевший в ущелье, служившем убежищем группы Гао, говорил о возникших при эвакуации трудностях. Судьба троих была теперь неизвестна.
Разведданные:
- капитан Пожирателей Миров Тибурт - убит.
- Пожиратели Миров распространяют ауру ярости и безумия
- лагерь Пожирателей Миров и возводимый ими Склеп-оссуарий поглощены варп-аномалией.


XIV-й Легион "Гвардия Смерти"
Диспозиция: Трэйторис Пердита.
Гвардия Смерти долго оставалась Легионом, с представителями которого выжившие не сталкивались. Все изменилось после налета Доррекха и Шан'Тала на лагерь Железных Воинов и последующего пленения. Именно в заключении у Четвертого Легиона Шан'Тал увидел Эрру, Гвардейца Смерти. Преследуя свои темные цели, предатель забрал с собой Доррекха и забрал бы и Шан'Тала если бы за того не вступился Фолькред. Конечно, его поступок был продиктован скорее эгоизмом и желанием показать чужаку, кто главный, но, как бы то ни было, ноктюрнцев разлучили. Шан'Тал был не в силах этому помешать.
Воссоединившись с отрядом, Шан'Тал поведал о случившимся, и легионеры, несмотря на сомнения в успехе, решили не теряя времени отправиться на выручку. Они вступили в бой с предателями в ксеносских руинах под поверхностью Исстваана, существовавших задолго до приведения планеты к Согласию. В этих жутких, бездонных недрах открылась страшная суть ритуалов и экспериментов Ложи: предатели обратили свой взор в варп, желая выведать и подчинить себе его тайны. Высокомерие сыграло с ними злую шутку, и те, кто должен был стать хозяевами, сами стали рабами и сосудами для нечто, обитающего в глубинах Имматериума. В столкновении с такими силами победить обычным способом было невозможно, и Гарулу пришлось прибегнуть к доселе скрываемым способностям. Бывший библиарий заплатил свою цену, на какое-то время поменявшись телами с Одержимым Эррой, что позволило их личностям и разумам соприкоснуться и слиться воедино. Лишь в последний момент библиарий вернул контроль над своим телом и бежал вместе с остальными. Руины и скрывавшиеся в них ужасы остались погребены в результате взрыва, устроенного Дозепом.
Тайна Гарула стала настоящим шоком для его братьев, и если Шан'Тал, Кион и Йеремия поддержали брата, то Каранка, Зартан и Дозеп были в ярости, несмотря на спасение. В их глазах Гарул стал таким же предателем и источником еще большей опасности, и лишь время и дела могли изменить их взгляды.
В ходе побега Шан'Тал сумел вынести с поля боя едва живого Доррекха. Саламандра был уверен, что его брат жив благодаря стазисной мембране, однако ритуал предателей нанес тяжелейший урон его телу и еще больший - душе. Также Шан'Тал раздобыл и пару токсических гранат Гвардии Смерти для последующего изучения.
Разведданные:
- Проект "Саван": данных нет.
- Известны имена: Эрра (убит), Шах Мунир, Шааркут.
- Доррекх спасен. Требуется лечение и ментальная реконструкция.
- Эрра был псайкером и самостоятельно проводил ритуалы, аналогичные Несущим Слово - при поддержке Темного Апостола Гефона и без ведома своих братьев из Гвардии Смерти.
- Алхимические гранаты Гвардии Смерти доступны для изучения.


XVI-й Легион "Сыны Хоруса"
Диспозиция: Трэйторис Пердита.
Впервые после ночи Резни легионеры столкнулись с сынами Хоруса в засаде, организованной Гао. Сыны Хоруса выжидали, применив против Воронов излюбленную тактику самих Воронов, и неизвестно, чем могло бы закончиться столкновение, если бы не предосторожность Йеремии, диверсия Каранки и неукротимая ярость Дозепа. Предатели были разбиты, но из предводителя, явно близко знакомого с Гао, среди убитых не было. Судя по всему, он покинул расположение засады задолго до того, как начался бой, делегировав свои полномочия Гао. Все, что было у лоялистов, - имя "Горгоддон" и воспоминания измученного пытками Гарула.
Вскоре по возвращению в убежище Гарул и Дозеп занялись загадкой странного устройства, найденного в "Лэнд Спидере" Гао. Путем проб и ошибок лоялисты выяснили, что "Печать" представляла собой средство коммуникации предателей, доступ к которому могли иметь лишь особо привелигерованные Легионеры - члены так называемой Ложи, одними из лидеров которой были Гефон из Несущих Слово, Горгоддон из Сынов Хоруса, Веспасиан из Детей Императора и Шаркут из Гвардии Смерти.
После этого Гарул еще раз столкнулся с Сынами Хоруса проводя одиночную разведку у поиций Гвардии Смерти, где предположительно держали в плену командора Агапито Нева, сержант имел неосторожность выдать свою позицию патрулю мотоциклистов предателей, которыми командовал Мильтон Ворен. Гарул с трудом сумел уйти от преследования, убив двоих предателей.
Разведданные:
- Проект "Луперк": данных нет.
- Известны имена: Горгоддон, Мильтон Ворен, Митридат
- Среди предателей есть тайное общество - Ложа Гидры
- Главы Гидры - Гефон из Несущих Слово, Горгоддон из Сынов Хоруса, Веспасиан из Детей Императора и Шаркут из Гвардии Смерти.
- Предводителя Сынов Хоруса в регионе зовут Горгоддон.


XVII-й Легион "Несущие Слово"
Диспозиция: Фиделитас Констанс Трэйторис Пердита.
После прорыва окружения Гарул и его отряд столкнулись с Несущими Слово лишь на седьмой день. После зачистки бункера Детей Императора лоялисты получили наводку на местоположение группы некоего Гефона, "Апостола", и отправились на разведку. Вылазка, первоначально планировавшаяся как скрытная миссия, превратилась в кровавую бойню усилиями Дозепа и Каранки, и отряд был вынужден отступить до подхода подкреплений, тем не менее, узнав много нового о Несущих Слово. Легионеры смогли освободить из плена тяжелораненного Гвардейца Ворона Никору, однако до убежища он дожить не сумел. Тем не менее, отряд получил сведения о двух легионерах: Первом капитане Агапито и неком Гао.
Не рискуя отрядом, Гарул решил отправиться на разведку единолично. Изучив позиции предателей, сержант нашел подступы к лагерю и пробрался в ангар с пленниками, жестами пообщаться с одним из них и подслушать разговор предателей-охранников. Судя по всему, это один из нескольких концентрационных лагерей Несущих Слово, в которые привозят живых пленников - основными поставщиками являются Ловчие Ложи, Кассиан Цикутор из Повелителей Ночи и Мильтон Ворен из Сынов Хоруса. Здесь пленники подвергаются осквернению и "клеймению", в ходе которого тела лоялистов уродуются ритуальными символами. Процесс играет важную роль в планах Ложи и Темного Апостола Гефона. Контроль над лагерем осуществляет Несущий Слово Роланд.
Покидая лагерь, Гарул с горечью обнаружил среди целого кладбища знамен лоялистов штандарт собственной роты и тело знаменосца Ларнака. Не в силах сделать что-либо для упокоения брата, Гарул сумел по крайней мере выкрасть знамя, не допустив дальнейшего поругания. Возвращение символа роты благоприятно отразилось на боевом духе Киона и Йеремии.
Разведданные:
- Проект "Черное Солнце": данных нет.
- Известны имена: Гефон, Фенон, Роланд.
- Темный Апостол Гефон получил от Детей Императора триста доз боевых стимуляторов; известны координаты места встречи.
- Несущие Слово и их культисты проводят первобытные колдовские ритуалы.
- Несущие Слово развернули концентрационный лагерь для пленников, которых готовят к некому "Клеймлению", среди покинутых позиций Гвардии Смерти. Лагерем управляет Несущий Слово Роланд. Охраняют пленников легионеры, Механикум-предатели и Дивизио Кибернетика. Рядом находится сортировочный цех Механикум.
- По словам Йеремии, для того чтобы атаковать такое количество предателей, необходимо не менее трех отделений.
- В лагере Гарул услышал имя Железнорукого Нимрода - по словам Зартана, это был один из известных ветеранов клановой роты Аверниев, почти все из которых погибли в битве подле Ферруса Мануса. Очевидно, Нимрод выжил и теперь всеми силами досаждает предателям. Обычно Нимрод избирает крайне агрессивные тактики, не считаясь с потерями.


XX-й Легион "Альфа-Легион"
Диспозиция: Фиделитас Констанс Трэйторис Пердита.
???
Разведданных нет.

----------

Цели Мести:

Веспасиан
+Принадлежность: Дети Императора, 6-я рота +
++Известное вооружение: Тактический доспех дредноута типа "Катафракт", роторная пушка, силовые когти. ++
+++Текущее местоположение: неизвестно. +++
Харун
+Принадлежность: Повелители Ночи, рота ??? Unknown+
++Известное вооружение: Силовой доспех Марк IV "Максимус", цепно-силовая глефа ++
+++Текущее местоположение: неизвестно. Замечен в одном из лагерей Повелителей Ночи в Южных Ургалльских холмах+++
Фолькред Одокар - СКРЫЛСЯ
+Принадлежность: Железные Воины, 61-й Гранд-Батальон +
++Известное вооружение: Силовой доспех Марк III "Железный", модификации ??? Unknown, силовой молот ++
+++Текущее местоположение: неизвестно. +++
Гефон
+Принадлежность: Несущие Слово +
++Известное вооружение: неизвестно ++
+++Текущее местоположение: неизвестно. +++
Горгоддон
+Принадлежность: Сыны Хоруса +
++Известное вооружение: Силовой доспех Марк IV "Максимус", силовой меч, плазменный пистолет, комбимельта ++
+++Текущее местоположение: неизвестно. +++


Йеремия, WS 49 BS 49 S 42 T 42 Ag 48 Int 44 Per 44 WP 59 Fel 57
W: 17/30, И: 3/6
Мк IV "Максимус" (-1 все), камоклоак, цепной меч, болтер, болт-пистолет, х30 болтов

Кион, WS 56 BS 39 S 53 T 50 Ag 57 Int 41 Per 44 WP 41 Fel 37
W: 23/30, И: 3/6
Мк IV "Максимус" (все -1), Цепной меч, болтер, болт-пистолет, 60 болтов

Каранка, WS 54 BS 45 S 54 T 52 Ag 60 Int 43 Per 46 WP 44 Fel 38
W: 28/30, И:4/6
Мк IV "Максимус" (-2 АР в правой ноге, все -1), камелиолиновая накидка, болт-пистолет, "Сталкер" - мастеркрафт, х60 болтов "Сталкер", х60 болтов, 5 ножей - мастеркрафт.

Зартан, WS 49 BS 54 S 51 T 51 Ag 39 Int 52 Per 40 WP 47 Fel 34
W: 16/30, И:4/8
Мк III "Железный" (все -1, кроме шлема), нож, плазменная винтовка+1 магазин, болтер, х30 болтов, набор инструментов
 
Форум » ФРПГ по WH40k » Сто дней Коракса » Война Легионов (Статус)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by Sons of Waha-Metal © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz