Форум Sons of Waha-Metal
[ Главная келья ][ Форум ][ Регистрация ][ Вход ]
[ Новые доклады · Легионеры · Правила легиона · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ФРПГ по WH40k » Deathwatch: Enigma » Интерлюдия I.
Интерлюдия I.
Unreal0602Дата: Вторник, 09.10.2018, 20:35 | Сообщение # 16
Капитан V роты. Пенетратор тиранов
Группа: Администратум
Сообщений: 1588
Награды: 12
Слава: 1376
Статус: Offline
- Верно, я Амос из "Дэнетора". Впрочем, хочу отметить что здесь часто бывал и мой командир - апотекарий быстро перевёл, застывший было на чёрном наплечнике караульного, взгляд на книгу в его руках и добавил - Если в первой половине данного произведения не упоминается капитан Бореаль, а во второй магистр Ангелос, то она полна лжи... брат.


Сервус:
| WS 38 | BS 42 | St 38 | Tg 40 | Ag 34 | Int 31 | Per 29 | WP 32 | Fel 27 | Wounds 13/13 | Fatigue 0/7 | FP 1/2 |
Stealin' property is ma life (⌐■_■)
 
DamnedComradДата: Вторник, 09.10.2018, 20:38 | Сообщение # 17
Капитан IV Роты, Регент Легиона, Умный Сквиг
Группа: Администратум
Сообщений: 5769
Награды: 14
Слава: 2057
Статус: Offline
- Я еще не начал изучать историю твоего ордена, брат Амос, но наслышан о подвигах магистра Ангелоса. О Бореале, впрочем, нет. Из этой книги я надеюсь понять, почему ордена Астартес оказываются ввергнуты в пучину ереси, и как обретают спасение.

Черный Щит шагнул к Амосу и протянул руку для рукопожатия.
- Меня зовут Аркон. Рад знакомству.


Патентованный Watch Master всея СоВМа.

Мариуш Навин:
BS 45 WS 38 S 38 T 30 Ag 37 Per 34 Int 40 WP 37 Fel 38 Inf 44 Wounds 11 FP 3
 
Unreal0602Дата: Вторник, 09.10.2018, 20:48 | Сообщение # 18
Капитан V роты. Пенетратор тиранов
Группа: Администратум
Сообщений: 1588
Награды: 12
Слава: 1376
Статус: Offline
Амос пожал протянутую ему руку. Хотя чёрные щиты и были часто презираемы иными Астартес, апотекарий не разделял подобного к ним отношения - причин для становления одним из них множество и отнюдь не каждая является достойной презрения, так думал он.
- Если на первый вопрос одного ответа у меня нет, то источником спасения я назвал бы доблесть и верность своему долгу. Взаимно, брат.


Сервус:
| WS 38 | BS 42 | St 38 | Tg 40 | Ag 34 | Int 31 | Per 29 | WP 32 | Fel 27 | Wounds 13/13 | Fatigue 0/7 | FP 1/2 |
Stealin' property is ma life (⌐■_■)
 
DamnedComradДата: Вторник, 09.10.2018, 20:52 | Сообщение # 19
Капитан IV Роты, Регент Легиона, Умный Сквиг
Группа: Администратум
Сообщений: 5769
Награды: 14
Слава: 2057
Статус: Offline
- Капитан рассказывал на дебрифинге о встрече вашего отряда с Сороритас. Удивлен, что ты смог разрешить ситуацию. Я слышал, что у вашего ордена не лучшие отношения с Сёстрами. Как и у Караула Смерти в нашем субсекторе, впрочем.


Патентованный Watch Master всея СоВМа.

Мариуш Навин:
BS 45 WS 38 S 38 T 30 Ag 37 Per 34 Int 40 WP 37 Fel 38 Inf 44 Wounds 11 FP 3
 
Unreal0602Дата: Вторник, 09.10.2018, 21:07 | Сообщение # 20
Капитан V роты. Пенетратор тиранов
Группа: Администратум
Сообщений: 1588
Награды: 12
Слава: 1376
Статус: Offline
- Я бы назвал слухи о плохих отношениях нашего ордена с Сёстрами излишне преувеличенными, как минимум мне самому известен лишь один случай прямого столкновения. Данный позор произошёл под командованием капитана Бореаля и, несмотря на то что орден Священной Розы отрёкся от тех сил что прибыли на Каураву, я считаю это позором моего ордена. Впрочем вся кампания на Каураве была позором Астартес, Сороритас и Астра Милитарум именно из-за междоусобиц - произнёс помрачневший апотекарий, после чего улыбнулся и уже более радостно добавил - Однако, знание о подобных казусах и подтолкнуло меня к мирному урегулированию конфликта. Остаётся надеяться, что увидев договороспособность Сестёр мой командир в следующий раз начнёт разговор с важных для Империума дел и лишь потом перейдёт к вопросам чести.


Сервус:
| WS 38 | BS 42 | St 38 | Tg 40 | Ag 34 | Int 31 | Per 29 | WP 32 | Fel 27 | Wounds 13/13 | Fatigue 0/7 | FP 1/2 |
Stealin' property is ma life (⌐■_■)
 
DamnedComradДата: Вторник, 09.10.2018, 21:14 | Сообщение # 21
Капитан IV Роты, Регент Легиона, Умный Сквиг
Группа: Администратум
Сообщений: 5769
Награды: 14
Слава: 2057
Статус: Offline
- В том-то и дело, что вряд ли. У Сороритас и капитана Ориана с эпистолярием Сераписом, судя по всему, какие-то взаимоисключающие цели. Мы раньше не так часто работали на Иштаре, но всякий раз приказы были таковы, будто отношения с орденом Сестёр все равно будут разрушены рано или поздно. До прямых боев, к счастью, пока не доходило... Но мне это все равно не нравится.


Патентованный Watch Master всея СоВМа.

Мариуш Навин:
BS 45 WS 38 S 38 T 30 Ag 37 Per 34 Int 40 WP 37 Fel 38 Inf 44 Wounds 11 FP 3
 
Unreal0602Дата: Вторник, 09.10.2018, 21:25 | Сообщение # 22
Капитан V роты. Пенетратор тиранов
Группа: Администратум
Сообщений: 1588
Награды: 12
Слава: 1376
Статус: Offline
- Но из-за чего может быть подобное отношение к нашим, хоть и строптивым, но союзникам? - хотя Амос, наученный недавней историей своего ордена, и начал подозревать своих братьев-командиров сразу в худшем, но подобного он не ожидал.


Сервус:
| WS 38 | BS 42 | St 38 | Tg 40 | Ag 34 | Int 31 | Per 29 | WP 32 | Fel 27 | Wounds 13/13 | Fatigue 0/7 | FP 1/2 |
Stealin' property is ma life (⌐■_■)
 
DamnedComradДата: Вторник, 09.10.2018, 21:29 | Сообщение # 23
Капитан IV Роты, Регент Легиона, Умный Сквиг
Группа: Администратум
Сообщений: 5769
Награды: 14
Слава: 2057
Статус: Offline
- У меня есть определенные догадки... Но я не уверен, стоит ли ими делиться прямо сейчас. В конце концов, это лишь домыслы, которые могут повредить боевому духу братьев.


Патентованный Watch Master всея СоВМа.

Мариуш Навин:
BS 45 WS 38 S 38 T 30 Ag 37 Per 34 Int 40 WP 37 Fel 38 Inf 44 Wounds 11 FP 3
 
Unreal0602Дата: Вторник, 09.10.2018, 21:35 | Сообщение # 24
Капитан V роты. Пенетратор тиранов
Группа: Администратум
Сообщений: 1588
Награды: 12
Слава: 1376
Статус: Offline
- Главное чтобы худшие из них не подтвердились, брат Аркон - хмыкнул Амос - Что ж, это был познавательный диалог, надеюсь, как-нибудь ещё обменяемся своими знаниями. Но мне нужно идти, брат. I should go *Щеперд-фейс*
Закончив разговор апотекарий решил в кои-то веки вернуться на своё законное место и отправился в апотекарион.


Сервус:
| WS 38 | BS 42 | St 38 | Tg 40 | Ag 34 | Int 31 | Per 29 | WP 32 | Fel 27 | Wounds 13/13 | Fatigue 0/7 | FP 1/2 |
Stealin' property is ma life (⌐■_■)
 
DamnedComradДата: Вторник, 09.10.2018, 21:37 | Сообщение # 25
Капитан IV Роты, Регент Легиона, Умный Сквиг
Группа: Администратум
Сообщений: 5769
Награды: 14
Слава: 2057
Статус: Offline
Аркон кивнул вслед уходящему апотекарию и направился в свою каюту, унося книгу об истории Кровавых Воронов с собой.

Добавлено (09.10.2018, 22:10)
---------------------------------------------
Двое суток спустя.

В стратегиуме собралась вся вторая рота крепости "Энигма" - пять истребительных команд выстроились перед капитаном Орианом. В рядах боевых братьев Амос увидел знакомое лицо Черного Щита Аркона, с удивлением отметив, что он стоит на месте командира своего отряда.
По правую руку капитана Ориана гололит проецировал изображение холма, на вершине которого стоял схематично изображенный храм, а местность вокруг была изрыта траншеями и блочными защитными сооружениями. По левую руку молчаливо и мрачно стоял эпистолярий Серапис из ордена Менторов, глядя на братьев роты взглядом одновременно пронзительным и пустым – черта, свойственная псайкерам, проводящим много времени, глядя в будущее.
- Братья. Допрос пленных эльдар дал сведения, требующие немедленных действий. Брат Серапис, поведай, что ты узнал.

Взгляд библиария прояснился, а поза стала более расслабленной, когда капитан окликнул его.
- Постараюсь не загружать вас излишними подробностями. – устало проговорил он. – На планете находится хранилище данных ксеносов. Дре́внее, как я понял, времен молодости эльдарской расы. В этом хранилище находится карта, указывающая на местонахождение мощного артефакта тех времен. Я пока не знаю, чем он может быть… эльдары называют его «Октахором Загадки», если я правильно перевел с их языка. Факт в том, что эльдары сумели узнать, где находится хранилище данных с указывающей на него картой. Оно находится в катакомбах под холмом, над которым расположена базилика Чуда Воздаяния.
- Отряд «Дэнетор» действовал в том районе. – уточнил Ориан.
- Через астропата я связался с магистром Ваэнором. – продолжил говорить Серапис. – Он посоветовался с Хранителем крепости и принял решение, что ни карта, ни артефакт не должны попасть в руки эльдар. Мы должны перехватить карту и найти этот «Октахор» раньше ксеносов.
Эпистолярий замолчал, и слово снова взял капитан.
- Сложность заключается в том, что, как выяснил брат Серапис, мы не сможем расшифровать карту сами. Она слишком древняя, даже Караулу Смерти не хватит знаний и технологий для этого. Есть только один вариант…

Капитан взял паузу и тяжело вздохнул, подчеркивая сложность принятого решения.
- Эльдары должны найти и забрать данные первыми. Нам останется ударить по ним и взять в плен их Видящего вместе с захваченной картой.
Ориан замолчал и окинул воинов роты взглядом, полным решительности, ожидая неизбежной реакции на свои слова.


Патентованный Watch Master всея СоВМа.

Мариуш Навин:
BS 45 WS 38 S 38 T 30 Ag 37 Per 34 Int 40 WP 37 Fel 38 Inf 44 Wounds 11 FP 3
 
seeingДата: Вторник, 09.10.2018, 22:39 | Сообщение # 26
Капитан II роты
Группа: Легионеры
Сообщений: 2962
Награды: 0
Слава: 91
Статус: Offline
Палан молча стоял, скрестив руки на груди и внимательно вслушивался в доклад эпистолярия, анализируя информацию, полученную от него. Эльдары, артефакт... Где-то он уже это слышал. Множество сражений, унесших реки имперской крови начинались именно так: эльдары и их древний артефакт. Багровый Кулак нахмурился, понимая, что миссия будет крайне важной, опасной и сложной. И все, на что он мог надеяться в столь рудный час, так это на навыки его отряда, которые, конечно, оставляли желать лучшего. Дисциплина, дух братства и просто физические навыки были плачевны. Доказательством тому послужила их первая миссия. Лишь Палан и Иов не были серьезно ранены, в отличие от остальных. С ними даже не было опустошителя, хотя, в какой-то степени Багровый Кулак был рад, что взбалмошный щенок Русса не принимал участия в столь важной и деликатной миссии. Даже сам Палан плохо показал себя в роли командира. И Дэнетор был удивлен, что это не заметил или, вероятно, не пожелал заметить капитан Ориан. Тот все равно оставил Палана командовать. Ничего подобного Кулак не мог и помыслить в рядах своего родного Ордена. Даже на краю гибели магистр не изменил вековым традициям набора рекрутов, чтобы не снижать качество будущих Боевых Братьев. И подобный подход оправдал себя: пусть Орден все еще был малочисленным, пусть ветеранов в нем было намного меньше, чем новичков, но он был намного более слаженным, чем лоскутное одеяло Караула Смерти... Дэнетор тяжело выдохнул, прогоняя подобные мысли и вновь возвращая внимание к докладу брата Сераписа.
- Сороритас? - само слово было глубоким, глубже чем вопросы, которые звучали в головах у многих братьев сейчас и включало их в себя. Само слово было перечнем вопросов.


Палан Дэнетор:
WS: 45. BS: 53. S: 2*43. T: 2*46. Ag: 51. Int: 42. Per: 42. Wp: 52. Fel: 51.
Cohesion: 7/7. FP: 3/3/3 W: 22/22
Rank: 2 (700 / 18 000 ехр).
Renown: 18.
Frags: 32.

Экипировка на миссию:
1. 2 обоймы обычных болтов.
2. Боевой нож Астартес. 1д10+2+S, pen 2.
3. Болтер. 1д10+9, pen 4.
4. Болт-пистолет. 1д10+9, pen 4.
5. 3 фраг-гранаты. 2д10, pen 0.
6. 3 крак-гранаты. 3д10+4, pen 6.
 
YASTREB2009Дата: Вторник, 09.10.2018, 22:40 | Сообщение # 27
Капитан XI роты
Группа: Ветераны
Сообщений: 5992
Награды: 2
Слава: 870
Статус: Online
За годы службы в Ордене Карнек побывал на разных заданиях. Зачистки, штурмы, абордажи; отступление, маневрирование, оборона. Но до Караула пленных он последний раз захватывал ещё в свою бытность желторотым скаутом. И вот, второе задание подряд роте Караула поручают всю ту же задачу - захватить эфериала пленного. Новамарин покосился на стоящих рядом братьев, пытаясь прочесть на их лица эмоции, но не увидел ничего, кроме сосредоточенности.
Что ж, теперь десантник стал понимать, почему Караул Смерти действительно особый Орден...


Гарул: WS: 43 BS: 53 S: 40 T: 40 Ag: 49 Int: 40 Per: 33 WP: 57 Fel: 56 | W 3/25, 0/3 FP
Болтов: 27/30/30, 12/12/12 | Плазма: 0/3/12| гранат: 2 фраг, 2 кряк | стимуляторы: 0/6
Эн: WS: 30 BS: 37 S: 34 T: 42 Ag: 32 Int: 35 Per: 32 WP: 35 Fel: 37 | W 15/15, 3/3 FP
 
DamnedComradДата: Вторник, 09.10.2018, 22:50 | Сообщение # 28
Капитан IV Роты, Регент Легиона, Умный Сквиг
Группа: Администратум
Сообщений: 5769
Награды: 14
Слава: 2057
Статус: Offline
Палан высказался первым, но лишь одно его слово выразило все мысли, витавшие в рядах воинов Караула, и остальные командиры отрядов промолчали, ожидая, что ответит Ориан.

- В этом и заключается сложность. - проговорил капитан. - Мы знаем, что эльдары предпримут атаку на базилику не раньше, чем через восемь, и не позже, чем через двадцать четыре часа, что нам на руку... Но базилику охраняют Сороритас. Они серьезно укрепили свою позицию, и штурм может привести к большим потерям обеих сторон.

Гололит приблизил изображение, показывая окопы, блоки Эгиды и огневые точки вокруг храма на холме. Сам холм был господствующей высотой - эльдарам пришлось бы изрядно хитрить или атаковать большими силами, чтобы занять его.

- В иных условиях это был бы приемлимый результат, но для нас критически, - капитан сделал акцент на этом слове, - необходимо, чтобы эльдары достигли своей цели, и лишь затем мы вступим в бой. Нам нужен план, который гарантирует такой сценарий.
- И минимизирует потери Сестёр, конечно. - добавил эпистолярий.

- Я собрал вас всех здесь, потому что в этой операции нам могут понадобиться любые возможные знания и тактики. - произнес Ориан. - Мой замысел в том, чтобы выманить основные силы Сороритас из оборонительного периметра перед атакой эльдар. Я жду предложений, как это сделать.


Патентованный Watch Master всея СоВМа.

Мариуш Навин:
BS 45 WS 38 S 38 T 30 Ag 37 Per 34 Int 40 WP 37 Fel 38 Inf 44 Wounds 11 FP 3
 
imperДата: Вторник, 09.10.2018, 23:02 | Сообщение # 29
Лорд-Коммандер Легиона
Группа: Администратум
Сообщений: 9761
Награды: 11
Слава: 2479
Статус: Offline
Оценив ситуацию, Адракс мотнул головой. То, что он собирался предложить ему не нравилось. Совсем. Однако, если он действительно хотел минимизировать потери Сестер, то действовать придется крайне нестандартно. Однако, в некоторых Орденах его идея могла бы граничить с ересью.
-Брат-капитан. Насколько далеко мы можем зайти в проработке плана? Я знаю, что может почти гарантировано сработать, но... это довольно мерзко само по себе.


Сардеон WS 53 Bs 45 S 51 T 53 A 42 I 60 PER 57 WP 45 FS 61 F 0 W 23
Адракс: WS42 BS40 St41 Tg60 Ag 37 Int 63 Per 38 WP 42 Fel 42 W 19 FP 4
 
seeingДата: Вторник, 09.10.2018, 23:03 | Сообщение # 30
Капитан II роты
Группа: Легионеры
Сообщений: 2962
Награды: 0
Слава: 91
Статус: Offline
- Мы можем дать знать ксеносам, - Палана чуть не стошнило от этой фразы - что мы знаем их план и скрытно проникнуть в крепость. Они пойдут по нашему пути, проложенному в обход сил Адепта Сороритас. Мы можем выманить Сестер, инсценировав нападение на соседнюю святыню. Мы можем просто позволить им сражаться и нести потери и вмешаться лишь в случае необходимости. - Дэнетору не нравился ни один из этих трех его планов, но больше ничего не приходило в его голову. Его разум, готовый к любой битве, все-таки был заточен на оборону и строительство крепостей. На каком-то инстинктивном уровне он начал анализировать периметр, выстроенный Сестрами Битвы и вскоре скривил губы в презрительной ухмылке - примитивная твердолобая защита, рассчитанная на бронированного и честного врага, ударяющего в лоб. И это при том, что, судя по докладами, Сороритас сражаются с эльдарами ни одну неделю и могли бы понять, что эти ксеносы никогда не атакуют напрямую.


Палан Дэнетор:
WS: 45. BS: 53. S: 2*43. T: 2*46. Ag: 51. Int: 42. Per: 42. Wp: 52. Fel: 51.
Cohesion: 7/7. FP: 3/3/3 W: 22/22
Rank: 2 (700 / 18 000 ехр).
Renown: 18.
Frags: 32.

Экипировка на миссию:
1. 2 обоймы обычных болтов.
2. Боевой нож Астартес. 1д10+2+S, pen 2.
3. Болтер. 1д10+9, pen 4.
4. Болт-пистолет. 1д10+9, pen 4.
5. 3 фраг-гранаты. 2д10, pen 0.
6. 3 крак-гранаты. 3д10+4, pen 6.
 
Форум » ФРПГ по WH40k » Deathwatch: Enigma » Интерлюдия I.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright by Sons of Waha-Metal © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz