Форум Sons of Waha-Metal
[ Главная келья ][ Форум ][ Регистрация ][ Вход ]
[ Новые доклады · Легионеры · Правила легиона · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Флуд » Квест, выпуск №2. Первые подозрения
Квест, выпуск №2. Первые подозрения
DamnedComradДата: Четверг, 13.11.2014, 19:28 | Сообщение # 1
Капитан IV Роты, Регент Легиона, Умный Сквиг
Группа: Администратум
Сообщений: 5769
Награды: 14
Слава: 2057
Статус: Offline
Исрафил поднялся на третий этаж, на котором, как и сказал ему Раймер, было всего две кельи. Определить, какая из них принадлежала библиарию, было несложно - дверь в нее была распахнута, а внутри никого не было.
Темный Ангел осторожно вошел в дверной проем и оглядел келью. Типичное обиталище библиария - справа книжная полка, слева стол, на котором лежал толстый том и автоперо. В глаза Исрафилу сразу бросилась стена, противоположная двери - краска на ней выглядела ярче, чем на других стенах в келье, как будто ее красили недавно, или, по крайней мере, позже, чем другие углы комнаты.
Исрафил подошел к столу, затем осмотрел книжную полку в поисках журнала станции, который должен был по должности вести библиарий, но не обнаружил его. Книга на столе была "Кодексом Астартес" в трактовке Скаруса, которую космодесантники его ордена считали самой узколобой, полка же была уставлена фолиантами по псайкерской науке. Взгляд Исрафила снова вернулся к столу, и тут Темный Ангел заметил, что угол столешницы чем-то обожжен до черноты.
"Не нравится мне все это" - успел подумать Исрафил прежде, чем услышал за своей спиной тяжелые шаги. Темный Ангел рывком развернулся, вскидывая комби-плазму, и увидел в дверях космодесантника с наплечником, несущим символику, похожую на геральдику Кровавых Ангелов, только изображенная на наплечнике черная слеза была без крыльев, а красный цвет на броне был более темным.
"Ангелы Обагренные" - понял Исрафил и опустил болтер. Сын Сангвиния же, увидев, что Темный Ангел не намерен в него стрелять, опустил свой болт-пистолет и задал резкий вопрос:
- Что ты здесь делаешь?
- Осматриваю место происшествия. - ответил Исрафил. - Меня для этого сюда и прислали.
- А. Ты и есть тот самый Темный Ангел. Исрафил, я не ошибся?
- Что ж, мое имя ты знаешь, так представься и сам. - манера общения десантников из гарнизона станции сама по себе рождала в разуме Исрафила кучу подозрений.
- Я Хлотар из ордена Ангелов Обагренных. - после слов десантника Исрафил протянул руку, чтобы скрепить знакомство рукопожатием, но Хлотар проигнорировал его, продолжая держать правую руку на рукояти болт-пистолета.
- Что ж, брат Хлотар, у меня к тебе уже есть вопрос. Где журнал станции? Библиарий должен был его вести.
- Брат Маркус мертв. - отрезал Хлотар. - Думаю, журнал у капеллана. Я думаю, тебе должно быть известно, что в отсутствие библиария его заполняет старший десантник в подразделении.
- Это верно. - ответил Исрафил. Хлотар бросил на него недобрый взгляд и вышел из кельи, идя в сторону лестницы.
"Стоило мне прилететь, а на меня уже косо смотрят... ходят по пятам. Почему? Боятся несправедливых обвинений? Или что-то скрывают?"
Не найдя ответа на мысленный вопрос, Исрафил на всякий случай убрал в сумку на поясе лежавший на столе библиария Кодекс, вышел из кельи, прикрыл за собой дверь и гулко постучал рукой в силовой перчатке в дверь кельи капеллана.
- Входите. - раздался голос изнутри, Исрафил нажал руну разблокировки двери, открыл ее и вошел в келью.
Капеллан сидел за столом и пристально смотрел на вошедшего. Исрафил поклонился висящей на стене иконе, изображавшей Льва Эль'Джонсона и подошел к столу, протягивая руку священнику.
- Накир Исрафил, Темный Ангел, прибыл для расследования гибели кодиция Маркуса.
- Капеллан Анак Сакиил, Апостол Калибана, командую этой станцией. Рад встретить десантника из братского ордена. - он пожал руку Исрафила.
- Взаимно, брат. Мне хотелось бы знать обстоятельства происшествия.
Капеллан помрачнел.
- Десять дней назад, в два часа ночи, в середине периода отдыха, я услышал хрип боли из кельи брата Маркуса. Когда я схватил оружие и вышел из кельи, то увидел, что дверь в келью кодиция распахнута. На этаже уже никого не было, а брат Маркус уже был мертв. Затем на шум поднялись остальные десантники.
- Брат-капеллан, есть предположения, кто мог это сделать?
- К сожалению, есть. Закрой дверь, брат. - Сакиил дождался, пока Исрафил закроет дверь в келью, и продолжил. - Маркус был крайне осторожен и очень опытен в обращении с варпом, подобная подготовка играла большую роль в доктрине его ордена, так что версия того, что кодиция погубили опасности Варпа, очень маловероятна. Прости меня Император, но я думаю, что это мог совершить Раймер. Он, как и все Храмовники, фанатик, боится и ненавидит псайкеров. На протяжении всего времени, что мы находились в гарнизоне станции, он всегда был на ножах с кодицием. Возможно, его фанатизм взял над ним верх... В тот день он был часовым. Все остальные десантники, кроме кодиция и апотекария, были в периоде отдыха.
- У вас должны быть серьезные основания, чтобы говорить такое, брат-капеллан. - произнес Исрафил. - Я хотел бы знать имена и ордена всех остальных присутствующих десантников и на время забрать журнал станции.
Из кельи капеллана Исрафил вышел с журналом за последний год и списком личного состава гарнизона.

1. Анак Сакиил, капеллан, Апостолы Калибана
2. Керит Маркус, библиарий, Кровавые Вороны
3. Сеферан, апотекарий, Кровавые Ангелы
4. Алехо Арриано, технодесантник, Багровые Кулаки
5. Раймер, Черные Храмовники
6. Хлотар, Ангелы Обагренные
7. Варен Квинт, Преторы Орфея
8. Асани Хейн, Рапторы
9. Баэр Тарлок, Новамарины
10. Эрик Хрейдар, Космические Волки.


Многие названия орденов Исрафилу не говорили особенно ничего. Он лишь чуть не выругался, когда увидел в списке Космического Волка, решив постараться держаться от него подальше. Темный Ангел оставил собранные материалы у себя в келье и спустился в апотекарион.
...
- Брат-апотекарий Сеферан? Вы обещали дать мне показания о смерти кодиция.
- Уже знаешь, как меня зовут, Темный Ангел? - несколько раздраженно ответил апотекарий, но тут же смягчился. - Да, у меня все осталось.
- Итак, что же стало причиной смерти брата Маркуса? - прямо спросил Исрафил.
- Брату Маркусу нанесли серьезные раны в горло, повредив артерии и трахею. Клетки Ларрамана не справились с повреждениями. Рана была рваная, с неровными краями, и поэтому определить орудие убийства очень трудно. Горло словно грызли. Если это и был клинок, то цепной, или обычный клинок неоднократно проворачивали в ране.
- Я так понимаю, что цепные мечи здесь носят многие? - спросил апотекария Темный Ангел.
- Цепные мечи есть в арсенале, но носят их только брат Раймер и брат Хлотар, они привыкли к такому оружию в своих орденах.
- Понятно...

День близился к вечеру. Через пару часов должен был начаться период отдыха, и Исрафил думал над своим первым докладом капитану.

Итак, господа, кого же будет подозревать Исрафил? Может быть, даже нескольких десантников одновременно? Пишите в комментариях свои версии.


Патентованный Watch Master всея СоВМа.

Мариуш Навин:
BS 45 WS 38 S 38 T 30 Ag 37 Per 34 Int 40 WP 37 Fel 38 Inf 44 Wounds 11 FP 3
 
MortarionicsДата: Четверг, 13.11.2014, 23:35 | Сообщение # 2
Комтур VI роты, Убийца Ролок, ИЗБРАННЫЙ
Группа: Администратум
Сообщений: 4053
Награды: 5
Слава: 1820
Статус: Offline
Подозревать Раймера и Космоволка. Пообщаться с Ультарасами.


Csak játssz, Halálgárda!
Ширали
Вс =36; Бс=37; С=27; Ст=30; Лов=37; Инт=30; Восп=34; СВ=27; Общ=28; ОС=1; Раны=9;
Лазкарабин - в запасе 4 батареи
Саламандра - 100км хода, 49 выстрелов к ГК, 200 болтов к ТБ; еды на 25 дней.
 
Litium812Дата: Пятница, 14.11.2014, 10:15 | Сообщение # 3
Магистр Кузни
Группа: Легионеры
Сообщений: 549
Награды: 7
Слава: 304
Статус: Offline
побуду немного занудой.
Цитата DamnedComrad ()
кого же будет подозревать Исрафил?

в таком случае Ородо Ксенос начнет внутреннее расследование и отправит опытного инквизитора с группой дознавателей. Космодесантнику Караула Смерти не стали бы поручать искать виновного.
По сабжу:
Новомарины может и глупые совсем, но кодексы всюду не раскидывают, чтоб спалиться. Храмовники хоть и недолюбливают библиариев, но грохнуть лояла для них неприемлимо.
ГГ станет подозревать капеллана. У него были мотивы и возможность. У него нет алиби. Он мог убить библиария, если бы он получил доказательства его скверны. Капеллан должен следить за верностью своего подразделения, вполне вероятно, что он казнил своего не показательно для того, чтобы не очернить свой отряд и Караул Смерти.


Пускай малой работает, а я пойду выпью.

 
YASTREB2009Дата: Пятница, 14.11.2014, 15:11 | Сообщение # 4
Капитан XI роты
Группа: Ветераны
Сообщений: 5992
Награды: 2
Слава: 870
Статус: Offline
Убийца - дворецкий.
Пока что рано кого-то подозревать. Надо побазарить за жизнь с другими пацанами. Вот тот чел из Преторов, например, подозрительный.


Гарул: WS: 43 BS: 53 S: 40 T: 40 Ag: 49 Int: 40 Per: 33 WP: 57 Fel: 56 | W 3/25, 0/3 FP
Болтов: 27/30/30, 12/12/12 | Плазма: 0/3/12| гранат: 2 фраг, 2 кряк | стимуляторы: 0/6
Эн: WS: 30 BS: 37 S: 34 T: 42 Ag: 32 Int: 35 Per: 32 WP: 35 Fel: 37 | W 15/15, 3/3 FP
 
imperДата: Пятница, 21.11.2014, 14:42 | Сообщение # 5
Лорд-Коммандер Легиона
Группа: Администратум
Сообщений: 9761
Награды: 11
Слава: 2479
Статус: Offline
Рано что либо утверждать, но я бы пригляделся к апотекарию. В зоне отдыха не был, а глотку перерезать цепным скальпелем нартециума вполне реально. Если говорить более интуитивно, то что то мне подсказывает, что истинная причина - обугленность, ну или она как минимум что то кроет. А глотку резануть могли и ради того, чтобы повести следствие по ложному следу.


Сардеон WS 53 Bs 45 S 51 T 53 A 42 I 60 PER 57 WP 45 FS 61 F 0 W 23
Адракс: WS42 BS40 St41 Tg60 Ag 37 Int 63 Per 38 WP 42 Fel 42 W 19 FP 4
 
MortarionicsДата: Пятница, 21.11.2014, 15:27 | Сообщение # 6
Комтур VI роты, Убийца Ролок, ИЗБРАННЫЙ
Группа: Администратум
Сообщений: 4053
Награды: 5
Слава: 1820
Статус: Offline
Это массовый заговор


Csak játssz, Halálgárda!
Ширали
Вс =36; Бс=37; С=27; Ст=30; Лов=37; Инт=30; Восп=34; СВ=27; Общ=28; ОС=1; Раны=9;
Лазкарабин - в запасе 4 батареи
Саламандра - 100км хода, 49 выстрелов к ГК, 200 болтов к ТБ; еды на 25 дней.
 
Форум » Общение » Флуд » Квест, выпуск №2. Первые подозрения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by Sons of Waha-Metal © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz