Форум Sons of Waha-Metal
[ Главная келья ][ Форум ][ Регистрация ][ Вход ]
[ Новые доклады · Легионеры · Правила легиона · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Юмор » Детство Примархов. Хеллоуинская ночь.
Детство Примархов. Хеллоуинская ночь.
imperДата: Среда, 14.11.2012, 22:33 | Сообщение # 1
Лорд-Коммандер Легиона
Группа: Администратум
Сообщений: 9761
Награды: 11
Слава: 2479
Статус: Offline
Терра пылала в огне, очищаясь от мрака предрассудков. Да, знаменательное время. Великих свершений. Приятно осознавать, что я был в центре этих событий. Все суеверия были стерты с лица земли. Конечно, кое-какие безобидные традиции остались. Ну как безобидные… Это они с первого взгляда безобидные, но когда за дело берутся мои сыновья… ну… Опасным становится все что угодно. Вообще все.
Как вы уже догадались, день начался незаурядно. Даже спокойно. Я проснулся, и меня никто не пытался взорвать, ограбить, затаранить, и даже не было жалобных кустодесов. Нет.
Я всего лишь обнаружил Лоргара, читающего книгу из моей библиотеки. Знаете, зная что произошло потом, я бы предпочел мину, честно.
-Пап, про что это? – заметив мое пробуждение, спросил Лоргар, увлеченно читая.
Я окинул взглядом книгу. Усмехнувшись, я присел рядом и пояснил:
-Книга про праздники древней Терры. Ничего не значащие традиции, которые сейчас изжиты, но в целом, кое-что еще можно встретить, то, что не опирается на суеверия и всего лишь напоминание о чем- то приятном для человечества.
-Пап, а можно я возьму почитать? – состроив щенячьи глазки, попросил Лоргар.
Ну, разве я мог ему отказать?
-Бери конечно, только литании на страницах не рисуй. – сказал я, улыбнувшись.
-Спасибо пап! – обрадованный Лоргар схватил книгу и выбежал из комнаты. Раскрыв дверь, он убежал в сторону своих комнат. В тот же момент над его головой пролетел Сангвиний, держа в руках очередной шлем кустодианца. Я вздохнул. Начинается.
-Сангвиний, отдай шлем дяде!
Летающий сорванец показал мне язык и засел на люстру. Весело болтая оттуда ногами, Сангвиний поманивал шлемом расстроенного кустодианца, который смотрел на меня умоляющим взглядом.
В конце концов, я должен был предугадать, что это был отвлекающий маневр…
Залетевший в комнату Хан подъехал ко мне на реактивном самокате и грозно вопросил:
-Печеньки или жизнь?!
-Хан, печенек не отдам! – решительно ответил я.
Джагатай пожал плечами, и оставил коробку посередине комнаты, после чего уехал. На коробке был символ белой Длани – личный символ Ферруса Маннуса.
Тротил? Ядерный заряд? Перегретый плазменный реактор?
Как оказалось, была пустая коробка. Меня обошли во второй раз. Пока я смотрел на коробку, в комнату проникли Альфарий и Омегон и кинули пачку печенек бесшумно летающему Кораксу. Тот, сделав бочку, улетел в окно вместе с Сангвинием, а Альфарий и Омегон растворился в комнате, и найти я их не смог.
Император – ноль. Примархи – один.
И так каждый день!

Как вы наверно уже догадались, именно после книги то все и началось. Лоргар, поделившись книжкой с Магнусом довольно быстро отмел ненужные и неинтересные праздники, пока наконец пальцы обоих примархов не показали на страницу с интересным занятием. Лоргар тут же объяснил всю идею Хорусу, который был вне себя от счастья и быстро собрал всех примархов вместе, предлагая им новое приключение.
Лоргар и Магнус вычитали про Хеллоуин.
После долгих споров идея повыбивать конфеты и печеньки из моей знати, которая жила рядом со дворцом была принята единогласно. На костюмы все сорванцы забили, предпочитая более интересное занятие. Однако, для того чтобы его осуществить, им нужно было аккуратно исчезнуть из дворца. Настолько аккуратно, чтобы за ними не бежала целая орда кустодесов с оружием наперевес. Хотя это и было весело, идею прорыва отвергли единогласно из за слишком большого шума, который может услышать папа.
Нет, ну вы поняли? Прорыв сквозь элиту человеческих войск назвали неприемлемым, только потому, что это будет громко. Не трудно, не проблемно, а громко! Вся суть примархов в одном слове.
Итак, Альфарий, Омегон, Конрад Керз и Коракс быстренько скооперировались и предложили гениальный план. Множество примархов недоверчиво сощурили глаза, и надо признать, там было чего опасаться.
Выход через главные ворота мои дети отмели быстро. Но они все прекрасно знали, что вход на крышу почти не охраняется, и поэтому можно будет спокойно покинуть дворец оттуда.
Минуточку! Дворец же расположен в самой высокой точке земли? Угадайте, это их остановило? Нееееет.
Отвлекающий маневр был произведен диверсантами в виде тревоги на посту кустодиев. Несколько патрулей были сняты с места и отправлены в левое крыло дворца, дабы проверить угрозу.
В тот же самый момент, экипированный прыжковым ранцем, выпивший перед операцией Русс, полетел вперед , напевая Полет Валкирии.
Примархи решили тупо упасть в область проживания моей знати, а там действовать по обстоятельствам.
Лион, недолюбливающий прыжковые ранцы впринципе, был подтолкнут Ангроном, который был третий в очереди. Лион, оказавшись в воздухе, что – то прорычал и врубил двигатели на полную мощность, сделав тройную бочку в мертвой петле прежде чем освоил управление и приземлился в центральный квартал.
Единственный Имперский гражданин в это время смотревший на небо увидев Лиона на прыжковом ранце заикался несколько недель, а после решил думать, что это был голубь переросток.
Ангрон вообще забил на такое дело как управление и тупо спрыгнул вниз. То что Фулгрим дотянется до кнопки активации ранца не мог предположить никто, особенно Ангрон, который полетел перпендикулярно вверх, потом по очень кривой траектории спикировал в город, осыпая братца проклятиями.
Сам же Фулгрим элегантно шагнул вперед и в красивом пируэте сделал пару фигур высшего пилотажа, после чего пошел на посадку в город, но был атакован стаей ворон, видимо признавшего его белой вороной среди черных.
Фулгрим на автомате увеличил силу сопла двигателя, и на город посыпался целый град ворон гриль от самого примарха.
Мортарион, хмуро оглядевшись, активировал ранец и выставил вперед косу, которую он никогда не отпускал. Летающий косарь в черном костюме, пролетающий на бреющем полете по улицам города вызвал немало сердечных приступов.
Пертурабо вообще больше бы был рад выстрелить собой из пушки, чем лететь самому, но поскольку он уважал любую военную технику, он все таки напялил его и после пары секунд аккуратно спустился в город, скидывая его с плеч. Естественно, как и все, что оставлял после себя Пертурабо, ранец взорвался. Но тихо, чтобы не нарушать конспирации.
Альфарий и Омегон, одев один ранец на двоих, умудрились прикинутся голубем и даже пролетели перед носом кустодианцев и моим окном. Я еще тогда удивился: Что то больно наглый голубь, и явно смотрит в сторону сейфа с печеньками, но особого значения этому я не придал.
Дорн спокойно одел ранец и спокойно полетел вперед. Обогнув все фортификации, Рогал мимолетно улучшил их, в секунду построив пару зениток. Теперь у меня дворец с ПВО! Зачем только…
Феррус Маннус пришел со своим ранцем, и усмехаясь, активировал его. Ранец пару раз чихнул, а потом стартанул… причем как! Маленькая фигура Ферруса в мгновение исчезла где-то в небе, после чего вернулась, описала восьмерку вокруг города за 1.4 секунды и плавно приземлилась где-то в южном районе.
Магнус от ранца отказался и телепортировался ближе к северу, вызвав своим внезапным появлением из воздуха, немало криков и паники. Ну конечно, вот стоит статуя… хм…меня и тут на ней появляется красный карапуз с одним зрячим глазом. Я бы сам удивился, честно!
Вулкан вообще любил огонь, поэтому ранец сделал из сподручных средств – из своего огнемета, прикрученного по центру конструкции. Могучая струя огня дала достаточно тяги для полета, хоть это было чисто физически невозможно. Самый сок его полета был в том, что струя огня была довольно большой, и в небе давала ощущение огненной молнии. Кустодесы, наблюдая данное явление решили, что я демонстрирую свое могущество. Ну мой символ молния – в небесах огненная молния – круто, пафосно, по – императорски.
Хорус решительно подхватил ранец, включил его и полетел вперед, приглядывая за остальными братьями. Миновав пару башен, он приземлился в центре и стал действовать согласно плану, подавляя в себе желание устроить всему городу «И пусть весь город пылает!»
Жиллиман, занеся на карту положение всех примархов, полетел вперед и решил упасть поближе к основной группе. Вообще, Кодекс Астартес запрещал ему десантироваться с прыжковым ранцем на территорию врага, но откровенно говоря, Жиллиман нередко ставил конфеты превыше тактики.
Джагатай забил на ранец впринципе и полетел на самокате, активировав двигатель и выдвижные крылья. Пролетев по главной улице, Джагатай соприкоснулся с асфальтом и вписался в очень крутой поворот, радостно смеясь от ощущения скорости.
Лоргар просто не мог, ну не мог, взять с собой рупор и уже вдалеке от дворца, чтобы не слышали кустодианцы, гаркнуть с небес о том, чтобы все славили Императора Человечества. Многие в городе задумались, ибо сперва огненная молния, потом глас с небес…
Сангвиний, Коракс и Конрад Керз, проконтролировав полет примархов, удовлетворенно кивнули, и сделав весьма красивый полет пилотажной группой, приземлились в заранее выбранных участках города.
Веселье примархов начиналось. А вот покой жителей города закончился окончательно и бесповоротно.
Знаете, в тот момент я проявил беспокойство. В дворце несколько часов было спокойно, а такое бывало крайне редко. Однако, я тогда перечитывал пакт соглашений с Марсом, проверяя, все ли я включил. В общем, я был рад передышке, и пока не заподозрил самого главного, что должен был заподозрить.
Примархи начали кампанию весьма весело, просто постучавшись в ближайшие двери. Моя знать подумала, что это мой внеочередной визит (нет, ну а кто еще будет к ним ходить в здравом уме?) и пошла лично открывать дверь, что было первой ошибкой каждого из них. Второй было недооценить примарха.
Первым в дверь ринулся Мортарион, уже успевший навести шороху. Дверь ему открыла маленькая дама, которая была искусным дипломатом, но во всем что относилось к войне… Так вот, она увидела мрачную фигуру с косой. Я бы… Даже сам бы испугался, тут же вспомнился миф о Смерти. Дама начала судорожно хватать воздух ртом, и тут был нанесен удар номер два. Смерть, пускай и мрачно, но вежливо, поинтересовалась нет ли у нее конфет. И добавила, что в случае отказа, она будет вынуждена забрать ее жизнь. Мортарион был вообще вежливым парнем, пускай и мрачным, и фразу «конфеты или жизнь» решил обыграть именно так.
Джагатай попросту не стал утруждаться стуком в дверь, он снес ее на самокате. Оглядев остолбеневшего генерала времен Объединения, он коротко хохотнул и сказал:
-Конфеты! Дань! Быстро!
Надо сказать, генерал хорошо знал историю Древней Терры, и с странным для Джагатая криком «Золотая орда!!!» пошел укреплять свой кабинет в надежде продержатся осаду. В качестве обманного маневра, весь запас сладостей был выдан Джагатаю, после чего тот с радостным лицом уехал.
Русс в присущей ему манере, выбил дверь и уставился на очередного благородного лорда Терры с недоумением. Сам лорд, в этот момент расслабленно сидевший в кресле, заметил что его дверь летит куда-то в сторону, возможно даже в него. Чудом увернувшись от выбитой Руссом двери, аристократ заметив украшения Лемана подумал, что попал в прошлое и его атакуют варвары. Русс не любил, когда его считали варваром, и поэтому начал погром всего в доме. Через несколько минут весь запас конфет с ликером и коньяком, ибо другие Русс не брал в принципе, и поедая их со скоростью лузганья семечек удалился.
Лоргар в принятой ему манере вежливо постучался в дверь, представился, набился на приглашение в гости, будучи сыном Императора, и начал методично окучивать клиента. Мягко говоря, провозился он куда дольше других братьев, но зато добыл весьма много конфет, и сорванец этакий, обратил всех с кем говорил в веру в Бога-Императора!
Жиллиман, оглядев план местности, выявил дом, в котором конфет по его расчетам было больше всего и методично подошел к нему. Долгое соревнование между тактическим умом и врожденным благородством закончилось компромиссом. Жиллиман решил пойти на штурм дома, перед этим предоставив возможность открыть дверь мирно. Однако, аристократ живущий внутри, уже долгое время страдал затворничеством и дверь открывать не спешил. Жиллиман хмыкнул, но вспомнил, что на данный момент он немного без армии и несколько растерялся. Через некоторое время, с трудом признав армией одного себя, Жиллиман тактично вышиб дверь и захватил кухню, пополняя запас конфет…
Коракс даже в дверь стучатся не стал. Он облетел дом, нашел трубу для камина, которая была чисто эстетически украшением и аккуратно залетел в нее. Оставив ранец там, Коракс аккуратно пробрался вперед, добрался до запасов на кухне, набрал сладостей, сколько мог и так же бесшумно ушел через дымоход. При старте ранца, Коракс выхлопом зажег камин, что чрезвычайно сильно удивило сидящего в кресле старика, который только что подумал о том, что было бы неплохо зажечь камин. Старик испугался того, что он стал псайкером и за ним скоро придут, и поэтому спрятался в кладовке на несколько месяцев. Его бы так и не нашли, если бы я о нем не вспомнил, и не пригласил к себе на аудиенцию.
Пертурабо, никогда не расстававшийся с оружием, даже когда спал, на дверь посмотрел почти с саркастической ухмылкой…
Огромный взрыв снес не только дверь, но еще и переднюю стену здания. Подобная демонстрация мощи, отбивала все желание к сопротивлению. Аристократ уже было готовился присягать на верность новому господину, и даже начал отрекаться от меня, но Пертурабо, услышав это, с криком «За папу!» начал гонять его по остаткам его дома. Когда примарху это надоело, он оставил аристократа на люстре, и едва не забыв конфеты направился в точку встречи.
Дорн просто ужасался подобной незащищенности двери. Как оборонительный эксперт, он мог бы за секунду сделать из этого куда более достойное укрепление, но моя знать слишком долго жила в безопасности…
Рогал решил помочь бедным людям, и предложил укрепить их дом за конфеты. Слухи уже разнесли панику, и аристократы согласились. Дорн забрал конфеты, и устроил из дома неприступную крепость… замуровав дверь. Вой прозревшей знати, когда они поняли, что это тупик не утихал еще долгое время.
Хорус наткнулся на самого упрямого из моих генералов времен объединения, который ему не верил, и дверь отказывался открывать напрочь. Хорус унывать не стал, но и дверь вышибать тоже, ибо это было бы крайне недипломатично. Вышиб дверь случайный прохожий. А Хорус был не при чем. И то, что он этого прохожего кинул в дверь значения не имеет. Честно.
После этого, Хорус прошествовал про прижатому дверью аристократу, и в качестве победителя забрал конфеты. Генерал понял, что по сути легко отделался. У него были знакомые среди кустодес, поэтому он знал, на что способны примархи…
Конрад Керз в своей манере разместил громкоговорители вокруг дома и врубил запись в которой скрежещущим голосом говорилось «Конфеты или жизнь!» Напуганная знать несколько обеспокоенно начала оглядываться, и тут Керз пришел к коронному маневру – начал хлопать дверью и открывать и закрывать окна, не попадая в зону зрения аристократов. Через пять минут, конфеты были вынесены на крыльцо…
Лион, скинув неудобный ему ранец, обнажил меч и постучал эфесом в дверь. Открывший ему аристократ, увидев рыцаря с мечом, подумал, что Император передает ему послание. Когда он узнал, что Император требует конфет, он крайне удивился, но противится воле моей не стал и смиренно передал все конфеты, сказав, что в следующий раз может приготовить побольше шоколадных, а то у него одни леденцы.
Альфарий и Омегон обыграли всех – маскировка под сборщиков налогов была идеальной идеей. Ни один аристократ не смог противится воле сборщика, даже несмотря на то, что они говорили, что теперь Император берет дань конфетами. Сама по себе идея меня, берущего дань конфетами… ну… это… да.
Сангвиний постучался и дождался открытия двери молодой аристократкой. Увидев молодого ангела, она тут же вспомнила глас Лоргара с небес славить Императора, да и припомнила огненную молнию. Последние сомнения рухнули, и она спросила у Сангвиния в чем воля Бога. Угадайте ответ? Аристократка мгновенно отдала все конфеты, да еще и обещала сделать алтарем тортик, если это угодно Богу-Императору.
Вулкан отмел вариант поджога здания из-за опасности сжигания конфеток. Поэтому он решил сжечь дверку аккуратно, и… конечно же нифига подобного не получилось. Огненный шторм сплавил несколько домиков и взлетел до небес. На радость Вулкана кухня была выложена плиткой, поэтому не сгорела, из за чего примарх спокойно добрался до запасов в холодильнике и радостно убежал под догорающий второй этаж какого то здания, ранее видимо занимаемое каким-то научным институтом.
Ангрон долгое время гонял арбитров, которые нашли его грабящим магазин, и гонял их неизменными сподручными средствами такими как: выломанная дверь, оторванный сантехнический кран, и даже сворованные у арбитрес дубинки. Отстояв свое право на магазин, Ангрон нашел отдел с сладостями и радостно рассмеялся, ибо увидел вдали огромный резиновый молоток, наполненный конфетами. Ну типа и игрушка, и конфеты есть. О том, какая это офигенная игрушка, добиваемые пускай и резиновым, зато с силой Ангрона молотком арбитры долго рассказывали своим потомкам по вечерам…
Феррус Маннус тоже славился некой прямолинейностью – одним ударом силового кулака он пробил стену кухни, после чего спокойно забрал конфеты, прошел мимо аристократа и снес другую стену, чтобы короче дойти то точки встречи. Согласитесь, весьма прямолинейно.
Фулгрим элегантно вошел в еще не охваченный паникой дом, тут же напросился на чай, вел светскую беседу и хвалил сладости, подаваемые к чаю. Одурманенные его харизмой, аристократы сами подарили ему несколько килограмм конфет, и попросили заглядывать почаще, от чего Фулгрим наврядли откажется в дальнейшем…
Магнус третьим оком выявлял место нахождения сладостей и телепортировался прямо к ним и забирал. То, что его небольшая неопытность оставит в некоторых кладовках небольших и не очень страшных, зато зубастых и трехглазых демонов он не учел, зато сбор конфет был потрясающий. И визги знати, обнаруживающие в кладовках этакий сюрприз тоже были потрясающи.
Знаете, вот в тот момент я уже серьезно забеспокоился. Почти пол-дня прошли в тишине, и это было нереально. Я скучающе открыл сводки с Терры, собираясь зайти к примархам и начал пролистывать новости…
Огненная молния в небесах…
Последователи культа Императора поднимают голову…
Пожары в западных кварталах…
Седой генерал обьявил о нашествии Золотой Орды…
Смерть ходит по городам Терры…
Голубь Переросток шокировал гражданина…
Арбитров бьют резиновым молотком…
Демоны в кладовках…
После этого, я даже не стал тратить время на то, чтобы проверить комнаты примархов. Я уже прекрасно понял, что произошло. Отменив все дела, я в сопровождении с пятью кустодес, которые подобную миссию восприняли как смертный приговор полетел в центр города.
А в центре города занявшие круговую оборону примархи оборонялись от опомнившихся жителей и арбитров около здания Администратума несколько поломанного от выстрела Пертурабо. Мои дети героически оборонялись, и держали запасы конфет. Жители уже отчаялись взять их штурмом, но тут появился Я. Высадившись из небольшого транспортника, я молча встал напротив баррикады примархов, и расстроенным взглядом окинул их всех.
-Император… - выдохнула знать и тут же ринулась падать на колени. Ангрон, несколько увлекся и забил еще пару противников, пока не заметил меня и не спрятал молоток за спину.
Я молча продолжал смотреть на них обвиняющим взглядом.
Примархи быстро посовещались и вытолкнули вперед Хоруса, знает ведь сорванец, кто здесь любимчик.
-Папа… ну мы это… в общем… ну мы не нарочно! Честно!
В этот момент аквилла на здании Администратума таки упала с огромным грохотом. Хорус и компания зажмурились, ожидая моего гнева, но я решил разыграть другую карту.
Вам наверное никогда не понять того ощущения, когда примарх нашкодил и понимает, что расплата грядет. Он сразу становится таким маленьким и беззащитным…
Как будто не он полчаса назад терроризировал город.
Молча кивнув кустодесам, чтобы они забрали награбленное, я сухо пообещал знати восстановить все разрушенное и временно понизить налоги. Довольная этим знать разошлась по домам, ну у кого они остались конечно. Я же молча развернулся и сел в транспортник.
Примархи, помявшись залезли внутрь и пытались смотреть на меня, но я вглядывался в иллюминатор, как будто никогда в жизни не видел ничего интереснее…
-Пааап. Ну прости. – раздался голосок Хоруса через несколько минут. –Мы так больше не будем…
-Да и вообще, не так уж много мы конфет взяли… Ну прости, пап!
-Я даже демонов больше призывать не буду. Честно, честно. – добавил Магнус.
-Пап, ну ты же сам про традиции говорил! Нечто приятное, что не мешает людям. Мы разве мешали? Так, немного поломали… - встрял Лоргар.
-Да и поломали то немного, совсем чууууточку. – добавил Пертурабо.
-Ничего себе чуточку. – прошептал Жиллиман, вспоминая Администратум.
-Нет, а что, разве много? Ну подумаешь полздания снесло, вот если бы оно вообще не устояло, я бы констатировал повреждения средней тяжести, а так действительно чуточку. – ответил Пертурабо, переключаясь на Жиллимана.
Тут я не выдержал, и рассмеялся в голос. Примархи, резко поняв, что батька сменил гнев на милость тут же полезли на меня всей кучей с радостным смехом. В иллюминаторе затухал последний пожар вызванный праздником Хеллоуин, а примархи, уже позабыв о всех обидах облепили меня и тоже просились поближе к иллюминатору. Возможно, мне все же стоило их наказать, но… что стоит пара домов ради радости своих сыновей? На них и так слишком большая ответственность в будущем, хочется, чтобы хотя бы сейчас они жили максимально беззаботно.
А новые дома мы быстро построили, да и не в последний раз это было… как оказалось потом.


Сардеон WS 53 Bs 45 S 51 T 53 A 42 I 60 PER 57 WP 45 FS 61 F 0 W 23
Адракс: WS42 BS40 St41 Tg60 Ag 37 Int 63 Per 38 WP 42 Fel 42 W 19 FP 4
 
Форум » Общение » Юмор » Детство Примархов. Хеллоуинская ночь.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by Sons of Waha-Metal © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz