Форум Sons of Waha-Metal
[ Главная келья ][ Форум ][ Регистрация ][ Вход ]
[ Новые доклады · Легионеры · Правила легиона · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Юмор » Изгнаник
Изгнаник
imperДата: Вторник, 12.07.2011, 00:58 | Сообщение # 1
Лорд-Коммандер Легиона
Группа: Администратум
Сообщений: 9761
Награды: 11
Слава: 2479
Статус: Offline
Практически самая древняя раса, которая смогла пережить почти полное свое уничтожение. Правда, даже они понимают, что их раса практически обречена на медленное угасание. Бороздящие галактику на своих кораблях, подчиняющейся строгой дисциплине. Однако не каждый может выдержать режим мира-корабля. Такие уходят в странствие, обычно становясь рейнджерами. Однако очень редко бывает такое, что изгнанником становиться варлок.
-Касториус! Открывай!
-Кто там?
-Да хватит нас у двери мариновать! Открывай, мы с Ультве.
Касториус неохотно поплелся открывать дверь. В дверь ввалились несколько гвардейцев, и один Смотрящий-В-Даль.
-Ну, здравствуй, изгнанник.
-И вам не хворать.
-Касториус, Касториус… Такое ощущение, что тебя изгнали только вчера… Я тебе говорил не стоит тогда…
Варлок погрузился в воспоминания.
-Нет, это бред! – воскликнул только прошедший путь Колдуна Касториус.
Торжественная церемония пробуждения аватара была прервана его криком. Все собравшиеся недоуменно на него уставились.
-Сами подумайте, зачем нам воздавать ему почести? Он заточил нашу мать, убил бедного Кузнеца… Да Эльданеша вспомнить можно! Просто убил нашего героя! Да гнать его статуи, отдать примитивам, пусть подарок на рождество будет! Заодно и как елку использовать можно, функционально же!
Касториус не мог догадаться, что статуя аватара Каина начала подниматься без всякой церемонии. Частица бога великодушно отвесила пинка молодому варлоку, заставив его испытать головокружительное путешествие до противоположной стены.
-Хотя бы ты стал более сдержанным. – Хмыкнул Смотрящий-В-Даль после предания ностальгии.
-Стойте! Разве его за это изгнали? А я думал… - прервал их один из стражников.
Эльдары вновь вернулись в воспоминания.
-Арлекин! Настоящий? А можно потрогать? – спросил молодой Касториус.
Арлекин недоуменно уставился на варлока.
-Ну, настоящий. Не мешай, мне еще танцевать и поклоняться смеющемуся Богу.
-Петросяну что ли?
-ЦЕГОРАХУ! – гневно ответил арлекин.
-А он разве не Ваганович?
Арлекин издал гневный крик, и Касториус даже не успел заметить, каким образом он вновь летит в головокружительное путешествие навстречу стене…
-Стоп! А разве его изгнали не за?...
Молодой варлок внимательно разглядывал экзарха Воющих баньши.
-Кхе, кхе… - раздалось через маску экзарха.
-Да, да эта простуда, как я вас понимаю. – Встрял Касториус.
-Кхр?
-Хрюкните так еще пожалуйста! У вас с простудой классные звуки получаются! – одобрил Касториус.
И опять он не смог понять, как уже оторвался от земли.
-В следующий раз буду таскать с собой солому. – Подумал он.

-А я думал, что его изгнали за то, что он темных жрецов пародией капелланов назвал… - вставил еще кто-то из стражников, после очередного воспоминания.
-А я думал, что он сказал, что скорпионы не зеленные…
-А мне говорили…
-А я то считал…
Комнату заполонили крики стражников. Каждый из них отстаивал свою версию. Наконец, когда все успокоились, один потерянным голосом заявил:
-А я думал, что его изгнали за то, что он нам все стенки головой поломал…
-Может уже хватит? – спросил раздраженный Касториус.
-Ладно, хватит. – Смотрящий-В-Даль еле сдерживал прущий наружу смех. Однако тут его взгляд упал на большую кучу соломы в углу и истерический смех прозвучал в жилище изгнанника. Гвардейцы, также проследив взгляд, начали смеяться. Лишь Касториус сидел с невозмутимым видом и ждал, пока все успокоятся.
-Мы уже можем продолжить интеллектуальный разговор? - спросил он через как минимум час.
-Да можем… Короче, Касториус. Ты можешь вернуться на Ультве. Ты у нас случай особый. Тебе привилегия в своем роде.
-Зачем? Я и здесь холодильник полным держу.
Гвардейцы недоуменно переглянулись.
-Ты не хочешь вернуться на мир-корабль?
-Нет. Мне и здесь неплохо.
-Что же. Ты всегда был странным. Удачи тебе Касториус.
-И вам того же.
Дверь захлопнулась. Варлок с облегчением растянулся на своем подобии дивана и…
-И доброго утра вам! Это радио Псайкер Фм! Только в вашем мозге на третьей извилине!
Касториус отдыхал таким образом некоторое время. Потом перекусив пельменями, он решил сходить в рейд на культы Хаоса.
Планета Протей, на которой располагалось убежище Касториуса, кишела всякими культами. Официально планета принадлежала Империуму, но так было только в городах, которых на этой большой планете пока было немного. В небольших же поселениях очень часто тайно, а то и открыто правили различные культы Хаоса. Именно на них и охотился Касториус. Варлоку удалось искоренить неплохое количество еретиков за свое время проживания на Протее. И сейчас он явно выходил на след еще одного.
-Мразь Хаоса. – Сплюнул Касториус, заметив один из алтарей. Алтарь явно был посвящен Слаанеш. Разум и тело варлока наполнилось яростью. Все знают, насколько эльдары ненавидят Хаос, но дай им выбор, и они будут убивать только Слаанешитов. Касториус снял шлем, протер его, обязуясь больше не плеваться, когда на тебе одет шлем, и решил подождать некоторое время, чтобы застать культистов врасплох. Ждать долго не пришлось.
-Покурим во славу Слаанеш! Покурим! - раздались приближающиеся выкрики.
На поляну вышло около десяти культистов. Один из них, который явно был главным в культе, толкал громадного космического десантника из проклятого легиона Детей Императора.
-Давай иди! Коль мы тебя призвали, ты должен нас просветить как нужно служить Слаанеш!
-Просвети нас, о великий! – поддакнули сектанты.
-Запросто. Кури, бухай, и самое главное…
-Умирай как собака. – Мрачно прервал Касториус, делая показной взмах своим клинком.
-Да, умирай… Стоп! Что ты сказал? Да я тебя за такие слова! – взревел десантник, покачивая в сторону варлока болтером.
-Разве у вас есть другие варианты?
Дите Императора не стало отвечать. Оно просто выстрелило в Касториуса. Тот спокойно замедлил снаряды силой мысли, и они медленно упали перед его ногами.
-А, значит так. Что же, опять оттирать кровь с доспеха. – Произнес десантник, обнажая какой-то дьявольский клинок. – Придется по старинке?
Касториус лишь поманил врага клинком.
Глядя на несущегося на него врага, варлок спокойно ждал. Десантник Хаоса со всей своей силой ударил, но наткнулся лишь на меч Касториуса. Сам варлок же уже успел обрушить на врага град ударов, и только крепкая броня спасла того от смерти. Но даже силовая броня не смогла полностью остановить клинок Касториуса, и в боку десантника появилась небольшая рванная рана. Однако для такого создания это была не более чем царапина. Не было похоже, чтобы он хотя бы заметил ее. А битва тем временем складывалась уже не в пользу Касториуса. Он пропустил удар эфесом меча, который был нанесен с такой силой, что эльдар отлетел на приличное расстояние. Оглушенный Касториус понял, что выронил свой меч. Смерть в виде Десантника Хаоса неотвратимо приближалась, но взгляд варлока упал на кучу спирта, который был припасен для поклонения Слаанеш.
-Не уверен, что тебе стоит улыбаться, эльдар. – произнес десантник, поднимая меч для завершающего удара.
Касториус не ответил, а просто силой своего разума создал маленький сгусток пламени, и направил его в груду бутылок.
Взрыв был слышен за множество километров. Большое количество огнеопасного спирта воспламенилось в один момент и разбросало культистов, а некоторых просто заживо сожгло. Самого Касториуса отнесло взрывной волной. Десантнику же досталось больше. Его покореженное тело лежало в десяти метрах от варлока.
-Охренеть, как долбануло! Это же надо! Нет, ну вообще прекрасно! Только солому все-таки следовало взять… А ты что молчишь? – спросил Касториус у десантника.
Тот не нашел в себе силы ответить.
-Ладно, добью я тебя.
Касториус собирался покончить с существованием десантника, однако обнаружил, что нечем.
-Ах, да. Я же выронил меч. Ну это не проблема.
Касториус вновь использовал свой псайкерский дар, чтобы вернуть себе свой клинок. После этого использовал его, чтобы добить противника.
-День начался неплохо. Но норму я еще не выполнил. – Сам себе сказал Касториус.
Варлок продолжал пробираться сквозь заснеженные леса Протея. Он напал на след еще одного культа, который судя по бешеным крикам и яростным воплям, принадлежал последователям Кхорна. Деревья красного цвета также показывали близость алтаря, а с ним возможно и всех культистов, если повезет. По крикам было несложно ориентироваться, и Касториус быстро вышел на позицию, с которой прекрасно проглядывалось положение культистов.
-Кровь для бога крови! – Заключил культист, принося в жертву таракана.
-Кровь! – подхватили остальные. Кто то из них тоже принес в жертву тараканов, а кто-то начал сдавать кровь при помощи настолько примитивного агрегата, что Касториус даже не понял, как он работает.
Берсерк оглядел всех культистов и неуверенно проговорил:
-Нет в принципе все правильно. Но донорство Кхорн отменил, а тараканы как то… ну несерьезно для бога Крови.
-Почему? Вполне ваш уровень. – Вновь эффектно вмешался Касториус.
-А ты кто такой? Эльдар! Колдун! Порву за Кхорна!
-Ты тише, я ведь опасный Колдун.
-Да ты что? Правда? Я уже боюсь!
-Да. Я адепт темной, светлой, серой, синей, красной, желтой, зеленной, и прочих магий. Могу парой слов уничтожить не только тебя, но и воспоминания о тебе.
-Ну, давай! Только без старых Ахалай Махалаев, Лясек Масясек, и Авадр Кедавр!
Касториус сник. В словесной форме он, знал только их – для всего остального он использовал силу разума. Но отступать перед берсерком не хотелось, поэтому он решил сымпровизировать.
-Из-за леса, из-за гор… - возвышенным слогом начал Касториус. – Прилетел в лицо топор!
Берсерк оглянулся. Ничего не произошло.
-Ха, маг он! Шарлатаны вы все! Да лорд Кхорн…
Договорить он не успел. Внезапно непонятно откуда взявшийся топор прилетел прямо в лицо берсерку, добавив при этом неплохую энергию для полета. Удивленны были все. Больше всех был удивлен Касториус.
-Это! Темная! Магия! – пафосно заявил он, когда понял, что произошло.
-Ты же вроде не темный? – потерянно заявил один из культистов.
-Ах, да. Ну, светлая. И пока я добрый валите отсюда.
-А как же? – начал один их них, указывая на берсерка.
-А пациент скорее сдох, чем… хотя тут вообще без вариантов. Хотя стоять! Какие еще культы Хаоса вам известны? Скажете – начнете новую жизнь, не скажете, закончите старую.
В тоже самое время в некотором месте.
-Келий. Если у меня топор исчез, это нормально?
-Килариус, я тебе вроде пока курить не давал…
-Ладно, пойду, возьму запасной. Все равно, странно как-то это.
Касториус явно шел на перевыполнение нормы, так как устрашенные его магическими способностями культисты поведали о еще двух крупных культах Хаоса. Один из них был сравнительно недалеко, что заставило Касториуса поразмышлять, а зачем эти Культы расположены в одном лесу на расстоянии трех - четырех километров друг от друга? Но вспомнив, что Хаос никогда не отличался логичностью, продолжил путь.
То, что данный культ принадлежал Тзинчу, Касториус понял сразу. Везде висели перья, и он заметил как минимум двух попугаев. И было тихо. Как в библиотеке.
Посередине стоял Десантник из легиона Тысячи Сынов, и читал какую то книгу. Один из культистов шепотом спросил его:
-Мы все делаем правильно, да?
-Да. Продолжайте читать «Темную Магию для чайников». Это основа. Потом почитайте мемуары Магнуса, и можете закончить «Магия Темная, издание №7». После этого вас обязательно к нам примут, если у вас был проходной бал на экзаменах.
-Но мы не сдавали экзаменов!
-Это не проблема. Сможете сдать их у нас. Правда, если не сдадите, вас убьют.
-А можно сдать мне? – как вы уже поняли, Касториус любил внезапные появления на сцене.
-Тебя- то наверно автоматом возьмут. – Бесстрастно ответил Десантник, и вновь начал что-то разъяснять культисту.
-Хей, тебя не волнует, что я эльдар, твой враг, в наглую тут стою? – недоуменно спросил Касториус.
-Нет. Не ори так, пожалуйста, тишина должна быть в библиотеке.
Касториус начал медленно косеть. Однако быстро взял себя в руки, и заявил:
-Так все, я пришел вас уничтожить!
-Вот вам всем лишь бы драться. Фиг с тобой, давай, только драться разумом.
Касториус кивнул и приготовился к псайкерскому поединку. Однако десантник просто развернулся и куда-то ушел. Варлок почувствовал, что из него делают идиота во второй раз, что отнюдь не подняло его настроения. Однако десантник скоро вернулся неся в руках какую-то коробку.
-Ну и что это?
-Это шахматы! – с благоговением произнес десантник.
Касториус после быстрого вникания в правила, передвинул пешку…
-Эта ваша игра настолько примитивна, что я ее не могу понять!
-Да успокойся ты…
-Примитивна! Одно слово!
-Вот зацикленный.
-Как там ходить этот примитивный конь?
-Буквой Г.
-Опять вашей примитивной буквой?!
-Слушай да ты параноик.
-Да нечестно! Давай поиграем в миры-корабли? Спорим, ты проиграешь?
-Ну, давай.
Эльдар уверенно назвал первым Йанден. Он был уверен в победе.
-Да как ты можешь знать больше миров, чем я примитив!? – истерично вопросил Касториус.
-Хватит уже истерить!
-Нет! Что еще есть из интеллектуальных состязаний?
-Может, ты просто от меня отстанешь, и дашь почитать?
-Нет, я не могу проиграть примитиву!
-О Тзинч, как мне сделать, чтобы ты от меня отстал? Ты вообще помнишь, зачем пришел?
-Не помню зачем! Срочно что еще можно придумать!
-Давай культисты зададут нам по три вопроса. Кто лучше ответит тот и победил. Только потом ты от меня отстанешь.
-Хорошо.
Первый вопрос Касториусу был из области математики – сколько будет два плюс два?
-Я ненавижу вашу примитивную математику. Она слишком примитивна. Вот почему тебе задали какой-то Симбеаз…
-Симбиоз.
-А мне такие сложные и примитивные вопросы из ваших примитивных наук!? Два плюс два, Живое ли существо лягушка, и кто сидит на Золотом троне.
-И?
-Да откуда мне знать ответы на столь примитивные впоросы а?
-Все! Ты самое слабое звено, вали отсюда! – прокричал уставший десантник.
-Нет. Я возьму реванш.
-Задолбал!
Чуя, что спор ни к чему не приведет, десантник решил просто игнорировать Касториуса. Однако его монотонное обсуждение плана реванша начало выводить его из себя.
-Если ты не заткнешься, я тебя убью. – Мрачно пообещал тзинчит.
-Да что ты! Нет, ты меня не убьешь. По крайней мере, пока я не возьму реванш. Как там играют в ваши примитивные шахматы, скажи еще раз?
Десантник издал измученный звук и попытался задушить варлока голыми руками. Когда тот отпрыгнул от него, он достал болтер и начал палить по Касториусу, не отпуская курка.
-Наконец - то ты заткнешься! – истерично кричал он.
Пули быстро заставили Касториуса вспомнить цель, выполнить которую он явился. Он обнажил клинок, и наугад направил ментальную энергию. Молния прошла мимо, и превратило некстати подвернувшееся дерево в пепел. Сектанты давно уже разбежались. Десантник продолжал стрелять, что-то истерично крича. Наконец, звук выстрелов умолк.
-Тишина… - блаженно проговорил десантник.
-Эм. Я могу сказать?
-НЕТ! – ответил десантник, вновь открывая огонь.
Касториус подумал, что с этим уже надо что-то решать. Он сфокусировал свой разум и одним выплеском отправил десантника в непродолжительный полет до располагавшегося рядом озера. Дикий мат, и крики, опозорившие кукушек, раздались вперемешку с гневными выкриками типа: «Буль буль буль!» Варлок быстро направил энергию своего разума на создание электрического заряда, и направил его в озеро.
-Еще нет… - пробормотал он, когда всплыла рыба.
-Нет, рано… - добавил он, когда начал гореть камыш.
-Вот, почти… - продолжил он, когда всякий мусор на дне перестал существовать.
-Ага! – закончил он. Буквально в тот же миг всплыл кверху животом доспех десантника. – Приятного поиска костюмчика!
-Да иди ты, параноик… - раздалось в его голове.
Касториус решил устроить привал. Он не хотел уходить, не добив еще один культ, но понимал, что ему требуется хотя бы какой нибудь отдых разума и тела. Устроив себе маленький лагерь, Касториус расслабился, и полностью отдался восстановлению сил. Полностью расслабленный, он решил узнать, каков последний культ, кому он поклоняется, и насколько он опасен. Разум Касториуса отделился от тела, и, промчавшись километры он увидел святилище Нургла. Все служители были заражены разными болезнями. Начинающие культисты страдали от насморка, а единственный присутствующий зараженный десантник выглядел как настоящий последователь Нургла. Все его тело было прикрыто доспехами, и от них раздавался ужасный запах. Во имя своего бога, культисты пытались заразиться ангиной. Десантник одобрительно кивал, глядя на их действия. Касториус понял, что он узнал достаточно, тем более он не хотел оставлять свое тело без присмотра. Он отправил свое сознание к телу. На первый взгляд с ним ничего не случилось, но как только Касториус вернулся в оковы плоти, он сразу понял что с телом что-то не так. Оглядев свой костюм, он сразу понял в чем дело.
-Чертовы птицы! Я вам что, статуя что ли?
И вот Касториус вплотную подошел к своей цели. Последний культ Хаоса, который ему предстояло искоренить за сегодня. Но варлок понимал, что если предыдущие культы были сравнительно малы, то этот был примерно раза в два больше них, охватив смрадом неплохую площадь. Только шлем спасал Касториуса от «Приятных запахов».
Нурглиты культисты были неплохо вооружены. Каждый имел по крайней мере лазган, а кто то разжился и тяжелыми автоматическими винтовками. Но самую большую опасность, естественно представлял зараженный десантник. Уверенно держа болтер наперевес он взирал на трудившихся культистов. Касториус понял, что ему нужно извлечь максимум из своей внезапной атаки. Поэтому он нацелился на группу культистов, понимая, что какой бы внезапной не была его атака, ему не сломить десантника одним ударом. Внезапный порыв энергии испепелил как минимум троих культистов. Остальные с растерянным видом спрятались в ближайшее укрытие. Лишь десантник продолжал стоять.
-Эльдар. Ты думаешь, мы настолько глупы? Мы могли понять, что с другими культами что-то не так. Мои разведчики уже давно знали о тебе. Именно поэтому я здесь не один.
За его спиной появилось еще двое зараженных десантников.
-А теперь, ты у нас потанцуешь.
Град болтерного огня накрыл позицию Касториуса. Культисты также открыли огонь из своего оружия. Касториус лихорадочно пытался придумать, что можно сделать. Тут ему в голову пришла замечательная идея. Он полностью поглотил разум одного из культистов своим, и заставил его выдернуть чеку в одной из его гранат.
Позиция культистов исчезла в огне. Некоторые были еще живы, однако явно небоеспособны.
-Как всегда хитришь. Ну, ничего, на нашей стороне опыт и сила Нугрла…
-Да у моей шапки больше опыта чем у вас всех вместе взятых!
Столь дерзкий ответ был вознагражден новой порцией огня. Касториус наконец заметил как один из прогнивших десантников начал готовить ракетницу.
-Ох тыж твоюж мать! – прокричал Касториус, прежде чем сделать самый невероятный прыжок в своей жизни.
Позицию, на которой он был раньше, разнесло. Десантник бесстрастно начал перезаряжать ракетницу. Остальные десантники продолжали вяло постреливать из болтеров. Касториус образовал вокруг себя ментальный щит и попытался сделать перебежку к более выгодной позиции. Однако шквал огня, который чуть не пробил его щит, заставил понять, что более таких перебежек сделать не удастся. Тем более десантник с ракетницей был вновь готов стрелять.
-Эй вы, отрыжки Хаоса! Ну же, подстрелите меня! – попытался спровоцировать врага Касториус.
Те немедля ответили огнем. Десантник с ракетницей, как и рассчитывал варлок тоже выстрелил. Силой своего разума Касториусу удалось развернуть ракету в сторону воинов Хаоса.
Ракета промчалась мимо и ударило прямо в какое-то дерево.
-Хм. И это все эльдар? – насмешливо произнес десантник в центре.
А зря. Дерево, которое подбило ракетой, начало медленно накреняться…
-Ты лишь отвел одну из наших ракет. А их у нас не одна.
Во время произнесения этих слов десантника вместе с ракетницей расплющило падением гигантского дерева.
-Не одна?
-Двое все же больше, чем один, верно? – с усмешкой ответил десантник.
Касториус же чувствовал, как начинает уставать. Когда десантники вновь открыли огонь, он понял что нужно действовать решительно. Восстановив щит, он побежал прямо на воинов Хаоса. Он выбрал удачный момент для атаки, поскольку один из десантников перезаряжал оружие, и поэтому щит все же выдержал. Одним молниеносным ударом он отрубил руку одному из десантников. Второй же принял удар на свой болтер. Оружие развалилось напополам, и Касториус продолжил атаковать противника. Однако неожиданно он ощутил, как его пытаются повалить на землю. Зря он сбросил со счетов раненого десантника. Он отвлекся только на секунду, и тут же рука в бронированной рукавице обрушилась на него. Касториус чуть не потрерял сознание и упал на землю.
-Вот и твой конец, эльдар.
Касториус понял, что несмотря ни на что, его щит еще остался в строю.
-Была не была… - подумал он.
В тот же миг его сознание создало такое всплеск энергии, на которое только было способно. В обычных условиях он уничтожил все живое, но варлок с ментальным щитом умел шанс выжить. Однако Касториус понимал, на что идет, ведь он был ослаблен как и щит. Поэтому его шансы выжить резко падали.
-Ох тыж…
Когда Касториус понял, что лежит на груде соломы, в своем собственном жилище его изумлению не было предела.
-Не зря копил! – раздался его радостный крик.
Эпилог.
-Касториус, открывай!
-Что вам опять нужно?
-Ты нам нужен! Мир-корабль нуждается в тебе!


Сардеон WS 53 Bs 45 S 51 T 53 A 42 I 60 PER 57 WP 45 FS 61 F 0 W 23
Адракс: WS42 BS40 St41 Tg60 Ag 37 Int 63 Per 38 WP 42 Fel 42 W 19 FP 4
 
Ультимус_ФеррелДата: Вторник, 12.07.2011, 12:50 | Сообщение # 2
Капеллан
Группа: Легионеры
Сообщений: 1143
Награды: 4
Слава: 478
Статус: Offline
Хороший рассказ, забавный ork_good


Я Императору верен во веки веков,
Я - вечный противник Ложных Богов!
Я потерянный в варпе, сокрытый во мгле
Я Проклятый Ангел, Я - Ждущий-во-Тьме!
 
Unreal0602Дата: Вторник, 12.07.2011, 19:58 | Сообщение # 3
Капитан V роты. Пенетратор тиранов
Группа: Администратум
Сообщений: 1588
Награды: 12
Слава: 1376
Статус: Offline
Мне понравилось. Гони проду)


Сервус:
| WS 38 | BS 42 | St 38 | Tg 40 | Ag 34 | Int 31 | Per 29 | WP 32 | Fel 27 | Wounds 13/13 | Fatigue 0/7 | FP 1/2 |
Stealin' property is ma life (⌐■_■)
 
Форум » Общение » Юмор » Изгнаник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by Sons of Waha-Metal © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz