Форум Sons of Waha-Metal
[ Главная келья ][ Форум ][ Регистрация ][ Вход ]
[ Новые доклады · Легионеры · Правила легиона · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Игры » X-COM:Хроники одной базы (узнаем себя)
X-COM:Хроники одной базы
DamnedComradДата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:24 | Сообщение # 1
Капитан IV Роты, Регент Легиона, Умный Сквиг
Группа: Администратум
Сообщений: 5769
Награды: 14
Слава: 2057
Статус: Offline
--.--.2015
Отчет руководству XCOM о базе "Врата Ангела"
Руководитель научной группы:Др.Валлен
Руководитель инженерной группы:Др.Шень
Личный состав оперативников:
Рядовой Канаев,стрелок
Рядовой Тимофеев,стрелок
Рядовой Грачев,снайпер
Рядовой Еремин,полевой медик
-Отчет по операции "Потерянный ястреб"-
...
загрузка
...


...Солнце давно зашло за горизонт,и немецкий лес освещало лишь пламя инопланетной тарелки,упавшей на поляне.В сотне метров опустился самолет вертикального взлета и посадки "Скайрейнджер",и из него тихо выбежали четыре фигуры.
Солдаты занимали позиции,беря на прицел вход,когда оттуда внезапно выскочили два низкорослых согнутых инопланетянина.Щуплые ручонки сжимали светящиеся зеленым пистолеты.
- В атаку! - солдаты,подавляя огнем противников,быстро рванули к кораблю,один из них присел за деревом,держа укрытия,в которое вжались инопланетяне,на прицеле снайперской винтовки.
- Там еще двое,и какая-то хрень! - прокричал оперативник,заглянувший в дыру в корпусе и тут же отшатнувшийся от выстрела плазмы.
- Подождите...Оно...Целиком из энергии?Или у нас приборы барахлят? - в наушниках солдат зазвучал удивленный голос доктора Валлен. - Постарайтесь не...
- Пепел,гранаты! - один из штурмовиков,укрывшийся за упавшим листом металла, бросил осколочную в дыру.Прятавшийся внутри сектоид отскочил,а вот энергетическая форма жизни лишь отшатнулась от взрыва.
- Твою мать! - солдат в черном,глядевший в дыру,бросил в нее еще одну гранату. Второй разрыв отбросил к стене одного из сектоидов,а непонятный пилот корабля растворился в оранжевой вспышке.В ту же секунду снайпер продырявил голову инопланетнику,рискнувшему высунуться из укрытия.
- Упокой господи. - прошептал снайпер,перезаряжая винтовку.
- Товарищ,заходи внутрь,я разберусь с оставшимся! - Пепел выскочил из укрытия,в два прыжка оказался возле головастика и разнес его выстрелом дробовика.Товарищ вбежал внутрь и увидел еще двух противников:они встрепенулись,и от одного из них к другому протянулась еще видимая фиолетовая нить.Солдат сопоставил два и два и с криком "АААААААА!!!" дал длинную очередь по врагу,начавшему "соединение разумов".Его голова разлетелась на куски,и второй противник упал на пол без признаков жизни.
Пепел вошел в тарелку и ткнул упавшего дробовиком.Тот не пошевелился.Вслед за штурмовиком вошел солдат в белой броне медика.
- Неплохо для новичка,Товарищ.Пепел,а вот ты совсем обленился.
- Ну кто бы говорил. - улыбнулся под шлемом Пепел. - Ты вообще сегодня не убил ни одного врага.Кстати,где Святоша?
- Грехи замаливает.Пойдемте заберем его и к Рейнджеру.
-----------

Добавлено (19.10.2012, 21:35)
---------------------------------------------
Рейнджер сел в подземном ангаре Врат Ангела - оперативников уже встречали.В ангаре стояли шеф проекта и доктор Валлен вместе с многочисленными помощниками и адьютантами.Когда аппарель откинулась,на Валлен из-под "змеиного" шлема посмотрел Святоша.Он держал в руках открытый мешок для трупов;внезапно он рывком руки выдернул из него обезглавленный выстрелом труп сектоида и бросил его к ногам девушки.
- Грачев,что же вы это...фу... - Валлен поморщилась. - Что же вы так неаккуратно-то?Ведь все мозги наружу...
Святоша уже уходил вместе с остальным отрядом,сопровождаемый шефом.
- Отлично,Грачев,хорошо работаешь.Какой это уже у тебя?
Святоша сдернул перчатку с правой руки :на тыльной стороне ладони было вырезано три креста.Поглядев на шефа и его свиту,он ответил на их немой вопрос:
- Все одно,все они твари божьи,неразумные... - он медленно пошагал к казарме,шепча:
- Кровью памяти моей...

Добавлено (21.10.2012, 19:38)
---------------------------------------------
--.--.2015
Отчет руководству XCOM о базе "Врата Ангела"
Руководитель научной группы:Др.Валлен
Руководитель инженерной группы:Др.Шень
Личный состав оперативников:
Лейтенант Тимофеев,стрелок
Капрал Канаев,стрелок
Сержант Грачев,снайпер
Сержант Еремин,полевой медик
Капрал Реминный,пулеметчик
Рядовой Воловик,стрелок

-Отчет по операции "Летящий дождь"-
...
загрузка
...


...Скайрейнджер сел на дороге возле сиднейского кладбища.На эту операцию Тиран,Святоша и Товарищ,ставший командиром отряда,взяли новичка по прозвищу Ястреб,чтобы натаскать его в бою и заменить раненых в прошлых операциях Пепла и пулеметчика Реминного по прозвищу Жук.
Бойцы выгрузились из Рейнджера и двинулись вперед,укрываясь за надгробиями.Святоша,перекрестившись,засел за оградой со своей винтовкой.
Враг быстро показал себя - из-за памятника в центре вылетели несколько флоатеров,а с боков побежали тощие.
Товарищ рванулся на правый фланг,меткой очередью убив флоатера,и швырнул гранату в двух тощих.Один пережил взрыв,и вторую гранату добавил Ястреб,покончив с дохляками.
Тиран внезапно понял,что остался вне укрытия,и кинул свою гранату в двух тощих - одного разорвало на куски,а другой попытался убежать,но его тушку пробила пуля Святоши.
Он перезарядил винтовку,и ему тут же пришлось перекатиться кубарем через ограду - подлетевший сбоку флоатер открыл беглый огонь по снайперу.Ястреб быстро развернулся и разнес морду инопланетянина-киборга короткой очередью.
- Нашивки тебе не миновать. - похвалил его Товарищ и тут же упал на одно колено:сгусток плазмы влетел ему в живот,прожигая броню.
- Товарищ ранен!Тиран,медпакет! - закричал Ястреб.Товарищ отмахнулся рукой,встал и дал очередь по последнему противнику.Реактивные двигатели флоатера взорвались,и остатки тушки свалились на плитку,которой были вымощены дорожки.
...

Команда выходила из Рейнджера,встречаемая толпой медиков,Шэнем и Валлен.Товарищ вышел последним,закрывая рукой ожог на животе.
- Доктор Валлен...Как ваши исследования в области лазерного оружия?Вы мне вчера обещали,что все будет готово к сегодняшнему вечеру.
Валлен поправила очки и мельком глянула на планшет.
- Да,лейтенант,мы закончили.Чертежи ушли в производство.
- Завтра утром мы закончим лазвинтовки,и вы сможете опробовать их. - доктор Шэнь сиял от гордости:его команда удачно собрала первые образцы оружия на основе инопланетных технологий. - Уверен,что ваших бойцов они порадуют.
- Не сомневаюсь.Доктор Валлен,проводите меня до госпиталя,расскажете о дальнейших проектах.
- Сейчас мы работаем над скорострельной версией лазера и над тяжелой пушкой для перехватчиков.А потом начнем разрабатывать нелетальное оружие,чтобы вы порадовали меня пленными...

Добавлено (21.10.2012, 22:24)
---------------------------------------------
--.--.2015
Отчет руководству XCOM о базе "Врата Ангела"
Руководитель научной группы:Др.Валлен
Руководитель инженерной группы:Др.Шень
Личный состав оперативников:
Капитан Тимофеев,стрелок
Лейтенант Канаев,стрелок
Лейтенант Грачев,снайпер
Лейтенант Еремин,полевой медик
Капитан Реминный,оператор тяжелого лазера и РПГ
Сержант Воловик,стрелок

-Отчет по операции "Горящий холм"-
...
загрузка
...


..."Ворон-1" догнал огромный корабль в небе над Германией.Тот начал палить из нескольких орудий,но ас за штурвалом "Ворона" сумел уклониться от залпов и подошел на расстояние выстрела.Лазерная пушка перехватчика стреляла каждое мгновение,пронзая огромный корпус абдуктора раскаленным лучом,тот подбил самолету один из двигателей и опалил крыло,прежде чем начать снижение.
Пилот Ворона под аплодисменты в центре управления повел дымящийся самолет на посадку...

Скайрейнджер сел возле холма,пылающего от горящих осколков техники абдуктора.Товарищ,Жук,Святоша и Тиран спустились с аппарели и скрылись в пробоине корпуса.
Лестница,ведшая на второй уровень корабля,раздваивалась в середине отсека,обе лестницы заканчивались дверями,в то время,как в месте раздвоения перегородка была низкой - через нее на солдат смотрел Изгой - та самая таинственная "энергетическая жизнь",которую так мечтала заполучить доктор Валлен.
Бойцы мгновенно рассыпались по позициям:Товарищ и Жук укрылись с разных сторон за силовыми дверями,а Святоша и Тиран - за выступами в полу,содержащими какие-то приборы.
Товарищ активировал внутреннюю связь.
- Святоша,схема 4.
- Господь мне в руки. - Снайпер прицелился и выстрелил по рукояти плазменника изгоя.Тот выронил оружие,и в тот же момент Жук и Товарищ одновременно пробежали сквозь силовые двери и ударили Изгоя сразу двумя шокерами.Противник упал на пол,его тело начало постепенно покрываться оранжевым контуром и сжиматься.
- Ребята,там тощие! - Тиран уже бежал по лестнице вверх.Из главного зала корабля,в котором находились контейнеры,где плавали еще живые человеческие органы,объединенные в какие-то системы,вверх бежали четыре тощих.Жук раскрутил свой трехствольный лазер,и море огня снесло инопланетян.Одного везучего тощего Товарищ вырубил шокером.
Команда разделилась:пошедшие на левую открытую платформу Товарищ с Жуком наткнулись на группу флоатеров:стоявшего (висевшего) впереди осчастливил шокером Жук,а остальные быстрым прыжком слетели с платформы в лес.Один из них поднял плазму и выстрелил в не успевшего пригнуться Жука;тот с воплем боли упал на землю.
- Реминный ранен!Тиран,быстро сюда! - Товарищ прижался к стенке платформы,укрываясь от огня пришельцев.Когда подоспел Тиран,он уже стрелял в голову из лазерной винтовки последнему флоатеру.Медик уже покрывал края раны Жука противоожоговым спреем.
Операция была завершена.

Оставшийся от изгоя кристалл ученые по возвращении сразу увезли в лабораторию:доктор Шэнь утверждал,что он испускает сигналы,которые он попробует расшифровать.Флоатера и тощего посадили в изолятор,где те дожидались безжалостного истязания доктором Валлен.
Пепел,восстанавливающийся после очередного ранения и скучающий без боев,часто мотался в изолятор:наблюдать за пленными пришельцами.Однажды штурмовик сел перед камерой флоатера,и,сам того не осознавая,сочинил стих,вспомнив свой давний талант:
Рожден для полета, в тюрьме заточен
Он жаждет свободы,он рвется летать
Но томиться в неволе навек обречен
Врагу помогать и грехи искупать


Остальные оперативники над стихом посмеялись,но Пепел всерьез задумался - злодеи ли солдаты пришельцев,или же они лишь выполняют приказы?


Патентованный Watch Master всея СоВМа.

Мариуш Навин:
BS 45 WS 38 S 38 T 30 Ag 37 Per 34 Int 40 WP 37 Fel 38 Inf 44 Wounds 11 FP 3
 
MonefektoДата: Понедельник, 22.10.2012, 19:04 | Сообщение # 2
Капитан VII роты
Группа: Ветераны
Сообщений: 5711
Награды: 6
Слава: 2366
Статус: Offline
2015 год.

Создание Базы "Сефирот" в рамках программы X-COM.
Краткий отчет о состоянии базы.
Руководитель научной группы: Др.Вален
Руководитель инженерной группы: Др.Шэнь
Координатор операции: офицер связи Брэдфорд


Их было четверо, четверо бойцов из разных спецподразделений со всего света. Они стояли и удивленно смотрели, то на трехмерную модель Земли в ЦУ, то на помощников некоего офицера Брэдфорда, как он представился. Никто из них не решался выговорить и слова... Каждого из них через их начальство пригласили сюда "Для борьбы с международной террористической угрозой" как им сказали. Конечно каждый из них знал, что возможно они попадут в какую нибудь организацию наподобие Интерпола или ему подобное, но что бы так...

Первой голос подала девушка, Петер Лорен она была родом из Франции, ее рекрутировали прямо после операций в странах третьего мира. Как она говорила в перерывах между тренировками, она служила в RPIM. - Эмм парни кто нибудь знает где мы вообще? А то я такие приборы видела только по телевизору и то в фантастических фильмах... - Лорен взялась за серебристый металл поручня и облокотилась на него всем телом.
На ее вопрос первым отреагировал Хан, поглаживая свою бороду он ухмыльнулся и сказал. - Я думаю что мы под землей и по уши в дерьме... Не знаю, что это за организация, но черт возьми... Моя задница чует хрень. - Лорен кинула на него несколько удивленный взгляд, нет не этого она ожидала от элиты ВВС Швеции... Не пивного рейнджера с манерами средневекового викинга. Словно в ответ на ее мысли Алекс громко отрыгнул.
- Зря вы так, герр Хан, - укоризненно сказал Фридрих фон Церст, он провел рукой охватывая всю комнату. - Вы же мешаете людям работать... И потом, ваше поведение недостойно, поведения десантника. - Фридрих после этих слов тоже подошел к стойке и облокотился на нее. - Я думаю, когда время придет... Мы все узнаем.
- Ах ты Баварская Сосиска! - наигранно возмутился Хан. - Как пить, так со мной, а как говорить так с бабами? - он улыбнулся и тоже пристроился рядом с Петер и Церстом, не забыв их толкнуть своей филейной частью и прокомментировать. - Вот же вы отъелись на казенных харчах.
- Я думаю он прав Хан... - сказал молчавший до этого Тимофеев, бывший спецназовец ГРУ. А ныне оперативник организации, он был несколько грубоват в своих манерах и предпочитал свободное время проводить на стрельбище или в тренировочном зале, это несколько напрягало других, но как говориться особо не портило их отношения. Наконец в ЦУ вошел Брэдфорд.
- Господа! - заявил он сходу, вглядываясь в лица бойцов и заметив как слегка скривилось лицо Петер, добавил. - и дамы... - он слегка ухмыльнулся. - Наверное вы уже заждались реального задания? Не так ли? Я думаю что ваш ответ будет положительным. - бойцы кивнули.
- Слушайте Брэдфорд, я конечно понимаю что то сколько вы платите должно избавлять нас от лишних вопросов. Но вашу ж мать... С кем мы будем сражаться? - сказал Хан то что давно вертелось у всех на уме.
Брэдфорд загадочно улыбнулся и сказал. - Думаю, что на этой миссии вы все узнаете. А пока вам надо познакомиться с нашими, кхм. Мозгами. - он кивнул в сторону выхода из ЦУ призывая идти за собой.

- Первой нашей остановкой будет мастерская... - Брэдфорд повел сквозь коридоры и через некоторое время оперативники стояли раскрыв рты... Столько техники они не видели никогда... - Это то место где лучшие руки всего мира трудятся на благо всего человечества...- сказал Брэдфорд обводя рукой помещение мастерской. Именно отсюда вы будите получать все свое снаряжение. - неожиданно к ним подошел словно призрак пожилой мужчина.
-Вы что-то хотели господа? - он улыбнулся показывая белые для своего возраста зубы.
-Тьфу, Др. Шэнь. Вы нас напугали... - сказал Брэдфорд, смотря на старика азиатской внешности. - Думаю да. Скажите, снаряжение для бойцов готово?
-Др. Шэнь задумчиво почесал подбородок и кивнул. - Я думаю, мы можем выдать вооружение нашим бойцам. - сказал он несколько неуверенно. - Правда мы не слишком далеко ушли от современных аналогов, но все же... - он повел оперативников и Брэдфорда к стойке с оборудованием. - Это лучшее вооружение что есть в нашем распоряжении. - он кивнул на винтовки стоящие в пирамиде. Если они покажут себя хорошо мы пустим их в массовое производство.
Тимофеев перебил Др. Шэня вопросом. - А ничего более привычного у вас нет? Например АК? Или что нибудь такое, более родное... - остальные бойцы закивали. Шэнь посмотрел на Тимофеева и поправил очки вздохнул. - Данные экземпляры созданы на основе самых лучших штурмовых винтовок, так что думаю они вам понравятся...
Тимофеев хмыкнул. - Значит, как я понял ответ нет... - Шэнь в ответ лишь кивнул. - Мдя... А все же в России лучше... Там все родное... - пробормотал себе под нос оперативник.
- А теперь позвольте представить вам вашу броню... - сказал Шэнь и повел их чуть подальше. Перед ними висели четыре новеньких жилета. - Это лучшая броня, которую на сегодня может предоставить человечество. - с плохо скрываемой гордостью сказал Доктор
- Чет у вас все, самое лучшие, самое продвинутое... - пробормотал Хан. - Не нравитсся мне это... - Остальные кинули на него хмурый взгляд. - А? Что? - он поднял вверх руки. - Я только сказал.

- Ладно ребята. - сказал Брэдфорд -Пошлите в лабораторию. - и повел их дальше вглубь базы... В лаборатории их встретила симпатичная блондинка и тут же задала вопрос.
- Зачем вы здесь господа? Все равно пока ничего интересного нет... - Она быстрым шагом двигалась из лаборатории.
-Эмм, доктор Валенн? А что так? - спросил Брэдфорд. - Просто я ребятам базу показываю и...
- В лаборатории пока нечего им делать. У нас образцов, нет ничего нет... В общем скучно... - сказала она не переставая двигаться куда-то.
Хан хохотнул и шепотом сказал Фридриху. - Надеюсь у нее хоть что-то кроме работы в мозгах есть?
- Я думаю нет. - спокойно ответил Церст. - Но в принципе, я считаю... - его слова прервал рев тревоги.
- Внимание Оперативникам Икс-Ком явиться в зону посадки на "Скайрейнжер" - прозвучал механический голос
- Ну что... - как то виновато сказал Брэдфорд. - Настало ваше время... Удачи. - Оперативники переглянулись и рванули к своему кораблю...


 
Форум » Общение » Игры » X-COM:Хроники одной базы (узнаем себя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by Sons of Waha-Metal © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz