Форум Sons of Waha-Metal
[ Главная келья ][ Форум ][ Регистрация ][ Вход ]
[ Новые доклады · Легионеры · Правила легиона · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вселенная Warhammer 40000 » Империя Тау » Демиурги или Bentu'sin-инопланетные союзники Тау
Демиурги или Bentu'sin-инопланетные союзники Тау
EnsiferumДата: Суббота, 13.08.2011, 16:49 | Сообщение # 1
Главнокомандующий флотом Легиона.
Группа: Легионеры
Сообщений: 1314
Награды: 1
Слава: 369
Статус: Offline
Демиурги или Bentu'sin-инопланетные союзники Тау


Демиурги - раса, полностью отказавшаяся от жизни на поверхности планет, живущая на огромных торговых и производственных космических кораблях. Известно о них немногое, об их численности, намерениях или социальной организации остается только догадываться. Известно, что демиурги объединены в так называемые "братства", но не известны ни численность отдельно взятого братства, ни его структура, ни военные возможности .
Демиурги не имеют родного мира, по крайней мере в настоящее время. Уровень их технологии очень высок, тем не менее их общество, в отличие от тех же эльдар, неавтономно. Важную часть в жизнедеятельности бенту-син составляет добыча и обработка сырья с астероидов и прочих небесных тел. Известно, что практически каждый из их кораблей помимо всего прочего является мобильной добывающей платформой, либо перерабатывающим заводом. По этой же причине демиурги являются достаточно "общительной" расой, охотно торгующей ресурсами.

Огромные суда демиургов приводятся в движение водородным двигателем - электромагнитными полями межзвездный водород собирается, сжимается внутри корабля и используется в качестве источника энергии и одновременно реактивной массы. Эти двигатели слабы относительно Имперских, но высокоавтономны, а также имеют ряд других преимуществ, уточняемых адептус механикус.
Их корабли высокоавтоматизированы а также каким то образом имеют абсолютную защиту от звездного излучения.

Демиурги - мирная раса, живущая торговлей и "горным" делом, потому, когда начались многочисленные стычки с орками (вытесняемыми с обжитых мест стремительно расширяющейся Империей Тау) а с запада к ним приблизилась граница Империума Людей, истребляющего всякую разумную жизнь, демиургам пришлось спешно усиливать свои корабли. Их cutting beam - ничто иное, как модифицированный лучевой резак, используемый для бурения астероидов, а их истребители - вооруженные автоматические горнодобытческие дроны.
И тем не менее их корабли - одни из сильнейших в галактике.

В принципе, демиурги не брезгуют и наемничеством (для разовой миссии их корабли класса "Бастион" могут присоединится к флоту любой расы, кроме тиранидов, некронов или орков), но после встречи с круутами, а при их посредничестве и с тау, они являются верным союзником Империи Тау, что проявляется как в торговых отношениях, так и в совместных боевых действиях. Есть версия ,что технологию ионной пушки тау получили именно от Демиургов.
Известно, что как минимум два братства демиургов: Srry'Tok и Thurm приняли Большее Благо и полностью влились в Империю Тау.

На языке тау название демиургов - Bentu'sin ,что переводится как "одаренные мудростью"

Корабли союзников Тау-Демиургов.

Коммерческий корабль Stronghold


Тип условно названный Стронгхолд - типичное судно Демиургов: очень большое, высокотехнологичное и чрезвычайно мощное.
Стронгхолд является помимо прочего перерабатывающим заводом и базой для собственного флота горнодобытческих модулей, транспортных флаеров и геологоразведывательных дронов (теоретически, большая их часть беспилотна). Обычно отдельные Стронгхолды можно встретить в горонах звезд или астероидных зонах необитаемых систем, подпитываемыми энергией звезды или занимающихся разработками местных ресурсов.

В большинстве случаев при столкновении Стронгхолды созывают свои корабли и отступают, однако иногда сражаются с удивительной свирепостью. Например, известно, что любая встреча между Орками и Демиургами немедленно переходит в сражение. Как боевой корабль, Стронгхолд медлителен, но великолепно защищен, обладает колоссальной огневой мощью на ближних дистанциях, а также способен запустить большое количество рабочих дронов, переделанных в боевые суда и торпеды.

Примечательной особенностью Стронгхолда являются слои электормагнитных полей, обычно используемых при сборе межзвездного водорода для двигательной системы корабля, в бою играющие роль щитов, а также дающие кораблю ряд других малоизученных преимуществ.

Коммерческий корабль Бастион


Более распространенный чем превосходящий его размерами Стронгхолд, коммерческий корабль Бастион тем не менее можно только случайно встретить в пустошах у восточной границы галактики.

Бастион приспособлен скоее для непосредственной разработки астероидных ресурсов, нежели для их переработки, как Стронгхолд. Согласно данным, полученным от Rogue Traders, видится вероятным, добытые Бастионом ресурсы перевозятся к Стронгхолду для дальнейшего использования, что позволяет предположить, что эти корабли представляют из себя единую добывающую систему, части которой могут действовать независимо на расстоянии многих световых лет. С военной точки зрения это значит, что на каждый Стронгхолд приходится по два-три Бастиона.
в бою Бастион соответствует крейсеру, вызывая уважения своими "копейными" турелями и батареями, обладающими огромной мощью на ближней дистанции. Как и Стронгхолд, он способен запустить множество автоматических рабочих кораблей, адаптированных для разнообразных военных целей.
Также, как и Стронгхолд, он обладает системой электромагнитных полей и лучами-резаками, пригодными для разрушения как неподатливых астероидов, так и корпусов вражеских кораблей.
 
amegoДата: Суббота, 13.08.2011, 18:52 | Сообщение # 2
Капитан XI роты.
Группа: Легионеры
Сообщений: 284
Награды: 3
Слава: 128
Статус: Offline
Фигня.
Единственное что они
делают, это с недавних пор
проводят Империю Тау по
варпу. Хотя куда плавать то
они собрались? У Тау ели сил
хватает свои границы
держать, а об рейдарских
налётов тем более не может
быть и речи.
А демурги всё равно обречены
пасть перед мощью Империи)
У нас и флот больше, и мы на
абордаж брать умеем.) Да к
тому же в галактике ещё
много желающих набить
рожи несчастным торговцам)
Спс за инфу.
 
EnsiferumДата: Суббота, 13.08.2011, 19:24 | Сообщение # 3
Главнокомандующий флотом Легиона.
Группа: Легионеры
Сообщений: 1314
Награды: 1
Слава: 369
Статус: Offline
Обычный имперец <_<
 
КайфатДата: Суббота, 10.12.2011, 21:30 | Сообщение # 4
Неофит
Группа: Гости легиона
Сообщений: 1
Награды: 0
Слава: 0
Статус: Offline
Оу мои картинки!!!! :o
 
SvesДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:24 | Сообщение # 5
Чемпион роты
Группа: Легионеры
Сообщений: 319
Награды: 0
Слава: 249
Статус: Offline
Синяя рожа это расовый признак или политика партии? :)



Я на днях пошел кровь сдавать. Только не свою)))
 
EnsiferumДата: Вторник, 13.12.2011, 08:18 | Сообщение # 6
Главнокомандующий флотом Легиона.
Группа: Легионеры
Сообщений: 1314
Награды: 1
Слава: 369
Статус: Offline
Sves, прикинь расовое
 
Форум » Вселенная Warhammer 40000 » Империя Тау » Демиурги или Bentu'sin-инопланетные союзники Тау
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by Sons of Waha-Metal © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz