Форум Sons of Waha-Metal
[ Главная келья ][ Форум ][ Регистрация ][ Вход ]
[ Новые доклады · Легионеры · Правила легиона · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФРПГ не связанные со вселенными Warhammer » Райза Аша » Правила... (просты.)
Правила...
AshbringerДата: Воскресенье, 11.05.2014, 11:21 | Сообщение # 1
Капитан XII роты
Группа: Ветераны
Сообщений: 1187
Награды: 3
Слава: 1019
Статус: Offline
Итак. Установлено:
1) Единая валюта для всех - золото. Золотом вы можете обшить дворец в глубинах Эльбруса, а можете и купить за золото громадную армию наемников, которая не будет вам верна, если ее перекупят, и она разгромит ваши дома, выжгет всё, что вы делали длительное время.
Так же можно каждой империи ввести свою доп. валюту, - какие-нибудь нефтяные монеты счастья и благополучия, как хотите, - за которые вы можете делать что-то офигенное в своем государстве - но оно не будет особо влиять на игровой процесс. К примеру, вы купили у знатного человека за именно такие монеты Пистолет Офигенности для своего владыки.

Добавлено (10.05.2014, 20:49)
---------------------------------------------
2) ЭТО, БЛЖАД, НЕ ТРЕШОРАЙЗА! Я хочу устроить вам, мать Кхорна, самые настоящие игры престолов. Чтобы НПС заставляли вас почуять, что ваш император - наравне с другими. А самых упоротых заставить в силу своей упоротости императорской объявить войну за то, чтобы равных в мире не было.
Райза есть политика. Война будет, это очевидно - но не сразу же. Это же не просто трешовый кусочек кала, это попытка устроить самую настоящую политику, игры престолов, песню лисьей хитрости и волчьей ярости. Потому сие правило - кто со старта игры объявит всем войну, тот плохой. Не надо такого даже, что было в предыдущей райзе - фраз упоротых Ашбрингера и Ястреба, мол, "Я вижу тучи на горизонте, я знаю, скоро война будет, лол)". Начинается все в МИРНОЕ время. Пусть даже какой-нибудь Диктатор Паша-Русофоб хочет навязать миру СВОИ интересы, продиктовать СВОИ условия, - нельзя же со старта объявлять войну и вести танчики в бой. Подготовка, разработка планов, предательство заключенных союзов, раздел Польши, которой тут нет... игры престолов!
ЭТО, НЕ, ТРЕШ!

Добавлено (11.05.2014, 11:02)
---------------------------------------------
3) Средний стартовый капитал каждого государства - 200 000 золота. +- 10/20/15/5/3/etc. тысяч золота, в зависимости от местности. Буду стараться балансировать ресурсы, чтобы те, у кого было меньше золота, было бы, например, на одну шахту добычи полезных ископаемых (тех или иных) больше. Это пока всё условно.
4) Система боёв пока в разработке, пока что ожидается вариант от Комрада;
5) Золото можно тратить на покупку войск/техники у торговых государств, покупку различных интересных вещей у Рактор-Нава (таких как всякие статуи и т.д.), постройку различных шахт, укреплений и т.д.;
6) Кубы попытаюсь свести к минимуму; спец-операции, если и будут, то будут совершаться по воле куба (с определенным модификатором в зависимости от сложности задания);
7) ООН со старта не будет; будет сформировано игроками в ходе самой райзы (к тому же, называться может, как хотите, - не обязательно же у нас какой-нибудь чувак решит назвать таковую организацию именно ООН, верно?);
8) Среднее количество населения (опять же, как повезет) - 100 миллионов. +- какое-то число, от тысяч, до, опять же, миллионов - на то будет воля великого рандома и куба. Отличия будут не существенные, и, опять же, балансироваться;
9) Армия будет составлять в среднем 1 000 000 человек, опять же, +- какое-то число;
10) В начале Райзы, в зависимости от выбранных вами территорий, я буду кидать куб, или просто говорить рандомное число, давая вам +- к тому или и ному - населению, золоту, армии, балансируя это какими-то зданиями, сооружениями, шахтами, и т.д.;
...

Добавлено (11.05.2014, 11:21)
---------------------------------------------
11) ГМ - я - будет играть за НПС-фракции, чтобы не было такой фигни, когда Ашбрингер в прошлой игре считал Германию не фракцией только потому, что за нее никто не играл. Все границы НПС-фракций условны; они расположены будут там, где они указаны на их картах, но если вам прям очень хочется, чтобы у вас были территории, которые частично есть у НПС, я отниму (разумеется, до начала игры) у него их.



Всё ещё легитимен
 
Форум » ФРПГ не связанные со вселенными Warhammer » Райза Аша » Правила... (просты.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by Sons of Waha-Metal © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz