Форум Sons of Waha-Metal
[ Главная келья ][ Форум ][ Регистрация ][ Вход ]
[ Новые доклады · Легионеры · Правила легиона · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » ФРПГ по WH40k » Deathwatch 2 » Дворец губернатора планеты
Дворец губернатора планеты
DamnedComradДата: Пятница, 21.08.2015, 01:23 | Сообщение # 61
Капитан IV Роты, Регент Легиона, Умный Сквиг
Группа: Администратум
Сообщений: 5769
Награды: 14
Слава: 2057
Статус: Offline
- Вот как? - хитро улыбнулась девушка. - Что ж, думаю, начнем с того, что во дворце ужасно скучно. Давайте прогуляемся, мы как раз идем в направлении центральной аллеи. Вы расскажете мне о своих героических подвигах, потаенной скорби и мимолетных романах...


Патентованный Watch Master всея СоВМа.

Мариуш Навин:
BS 45 WS 38 S 38 T 30 Ag 37 Per 34 Int 40 WP 37 Fel 38 Inf 44 Wounds 11 FP 3
 
seeingДата: Пятница, 21.08.2015, 15:12 | Сообщение # 62
Капитан II роты
Группа: Легионеры
Сообщений: 2962
Награды: 0
Слава: 91
Статус: Offline
- Я буду рад, сопроводить вас в этой прогулке. В моей службе не часто выдается возможность увидеть нечто красивое. Космические десантники так же лишены возможности любить, так, как мужчина любит женщину. Возможно, это к лучшему… - в голосе Делмара была едва заметна легкая грусть. Он сделал паузу, которую использовал на то, чтобы взять Рию под руку. При его росте достаточно сложно было сделать это так, чтобы девушке было удобно, но он смог.
- Я могу рассказать вам историю о том, как я вступил в Орден, но только если вы расскажете нечто равноценное взамен. А так же, пообещаете мне сохранить мою тайну.
- Я готова поклясться в этом собственным сердцем, Делмар. – заинтригованно произнесла Рия. – не каждая девушка удостаивается чести услышать такую историю, тем более лично из уст сурового космического десантника.
- Тогда, с вашего позволения, я начну…
_______________________________***__________________________________
Делмар бежал со всех ног, стараясь не споткнуться и не разбить заветный пузырек, добытый такими трудами и болью. Ему казалось, что за спиной он уже слышит боевые кличи орков, но это лишь придавало ему скорости. Вскоре он оказался возле дома, в котором и жил вместе со своими родителями. Уже через несколько секунд он вошел в свою квартиру и в надежде произнес одно единственное слово: «Мама». Но ничего не услышал в ответ… Тишина буквально ножом полосовала его сердце и слезы, с таким усилием сдерживаемые на протяжении последних дней, хлынули из глаз мальчика. Он быстро скинул с себя изодранную обувь и вбежал в единственную комнату. Включив свет, он бросился к кровати, стоявшей в углу и с последней надеждой взглянул на человека, лежавшего там.
Это была женщина средних лет, чье бледное лицо выражало болезненную муку, а седые не по годам волосы спутались в один пучок. Глаза были закрыты, а плотное одеяло, укрывавшее все ее тело, еле заметно поднималось и опускалось, в такт прерывистого дыхания. Дыхания… Он все таки дышала, а значит, была жива! Невыразимая словами радость нашла свое отражение в молодом лице Делмара, тут же высушив все слезы и изгнав из его тела невыносимую боль. Его мать была жива, а значит, он страдал не напрасно.
- Мама… Мама… Ты меня слышишь? – Александр начал осторожно будить женщину.
- Делмар, мальчик мой… Ты жив… - слабый голос прервался слезами радости. И мать заключила сына в свои крепкие объятья. – Ты жив, сынок! Как же я счастлива! Что с твоим лицом?
- Не важно, мама! Самое главное, я достал лекарство… Мы достали… - мальчик прервался и все таки заплакал. Он вспомнил то, во что его отца превратил ублюдок Брейн. – папа… умер. – радость от встречи сразу же омрачилась тяжестью утраты. – Но он погиб не зря, мама! – с этими словами Делмар извлек из кармана штанов заветный пузырек и протянул его матери. – Теперь ты поправишься!

Прошло несколько месяцев. Жизнь в осажденном городе практически не менялась, разве что изредка на жилые дома падали случайные снаряды орочьей артиллерии, а жилые дома, расположенные слишком близко к линии фронта, опустели. Эвакуация продолжалась… Настала очередь Делмара и его матери, вновь вставшей на ноги после тяжелой болезни.
- Проходите в транспортный самолет № 13. Это туда. – уставшим голосом сказал дежурный солдат, указав направление рукой, лишенной нескольких пльцев.
- Благодарю вас, сэр. Пойдем, Делмар. – женщина держала мальчика за руку, а тот, в свою очередь, нес небольшой потрепанный чемодан, заполненный какими-то вещами – самым ценным, чем они владели и всем, что было разрешено взять с собой. – Мы наконец улетим отсюда. Нас привезут в столицу. И там уже не будет этой ужасной войны, сынок. Губернатор организовал палаточные городки для беженцев. Говорят, там неплохие условия для жизни… Там мы переждем, пока наши солдаты не перебьют эту зеленокожую заразу!

Еще через несколько недель поступило сообщение, что эвакуация закончена и полки, удерживавшие орков возле того города, отступили для перегруппировки и контратаки. Однако все воинские подразделения потерпели слишком большие потери, и губернатор объявил очередную волну мобилизации. На этот раз в армию призывались все мужчины в возрасте от 14 до 70 лет.
- Сынок, прошу, береги себя и молись Императору каждый день! Он защитит тебя! Он всегда слышит и помогает. Главное - верь! – мать Делмара прощалась с сыном, крепко обнимая его и проливая слезы на новую форму, несколько большую для пятнадцатилетнего мальчишки. Его ожоги и шрамы давно зажили, навсегда оставив следы на юном, отныне обезображенном лице.
- Я вернусь! Слышишь, мы прогоним мерзких орков из нашего мира и я вернусь! Император с нами, мама! Он защищает…

У них был всего месяц на тренировки, прежде чем новосформированный полк Сил Планетарной Обороны бросили в первый бой. В основном, там были мальчишки в возрасте от 14 до 18 лет, но также было несколько стариков и мужчин. Они все боялись первого боя, но были полны решимости сражаться за свой родной мир до последнего. Их доставили к линии фронта, где распределили по всему периметру соприкосновения с врагом, тем самым укрепляя уязвимые участки и позволяя салагам набраться опыта у ветеранов и не погибнуть слишком рано. Делмара отправили в огневую группу гвардейского полка, прибывшего в качестве подкрепления из мира Фидем. Оставалось всего несколько минут до начала наступления, призванного отбросить зеленокожих на несколько километров вперед, отодвинув их на более безопасное расстояние от города. Успев познакомиться с ворчливыми гвардейцами, Александр занял свое место и осмотрел потрепанный лазган, доставшийся ему от какого-то убитого солдата. «Смерть немущий, скажи свое имя, ибо ты моя жизнь и смерть врага» - прошептал Делмар, стараясь не дрожать и не бояться грядущей схватки. И вот… сигнал атаки. Выкрикивая банальные боевые кличи, комиссары и сержанты подняли своих подчиненных и отправили их в зеленое море…
Делмар стрелял из лазгана, поливая снова и снова лазерным огнем зеленую орду. Поначалу он испугался и хотел было развернуться и побежать назад, как увидел комиссара, бесстрашно шагающего в сторону битвы, выкрикивающего какую-то из заранее зазубренных речей и грозно размахивающего своим силовым мечом. Воодушевившись видом героя в черном плаще, Делмар побежал вперед и открыл огонь по оркам…
Два потока неумолимо приближались навстречу друг другу. Разрозненные боевые кличи разных полков сливались в один рев, противостоящий орочьему «ВААААААААРГХ!», который звучал намного громче и страшнее. Люди и орки стреляли друг в друга из разного оружия, но люди попадали намного чаще. Вскоре два потока сошлись и началась жестокая рукопашная… Зеленокожие превосходили людей ростом и физической силой, одним ударом топора потроша своих противников или разбивая их черепа, но людей было больше, а еще среди них сражались гиганты в черных силовых доспехах, находившиеся всегда в гуще событий. Александр старался держаться рядом с опытными солдатами и предпочитал стрелять, а не вступать в ближний бой со столь ужасным противником, но все таки ему пришлось это сделать, когда последний аккумулятор оказался полностью разряженным. Сам того не понимая, он кричал боевой клич полка из Фидема и бежал прямо на гигантского орка, размахивавшего не огромным топором. Не понимая, что пятнадцатилетний ребенок не способен противопоставить в бою этому монстру хоть что-то, Делмар, поддавшись общему опьянению битвой, бежал на верную смерть. Орк размахнулся своим оружием и по широкой дуге ударил ребенка. Лишь чудом, по инерции продолжая движение, Делмар не попал под удар и со всей силы вогнал штык, прикрепленный к лазгану, в живот зеленокожего, но тот лишь заорал свой клич еще громче и ударил второй рукой, удерживавшей странного вида пистолет, по Делмару, отбросив того на несколько метров. Не успев подняться, он был придавлен ногой орка, заносившего топор для последнего удара. Александр зажмурился, не в силах вынести весь ужас происходящего. "Я сейчас умру. И что дальше? Что будет с моей мамой? Она не переживет этого горя. А ведь я обещал вернуться..." - такие мысли в мгновение пронеслись в голове мальчика и оборвались лишь синей вспышкой, на секунду ослепившей его даже сквозь закрытые веки. Когда он открыл глаза и проморгался, то увидел, что труп орка, почерневший в районе груди и лица лежал рядом и дымился, а над мальчиком стоял мужчина, сжимавший в руке странного вида посох, с торчащими проводами и оканчивающийся золотой светящейся аквиллой. Из уголков его глаз текли тонкие струйки крови, а металлические детали, вмонтированные в его череп, покрывала корка льда.
- Ты в порядке, салага? – задыхаясь, спросил мужчина.
- Да… Спасибо. Что это было? – рассеянно произнес Делмар.
- Не важно. Поднимай свое оружие и сражайся дальше. – бросил таинственный спаситель и побежал к ближайшему орку…
Делмар поднялся на ноги, взял в руки свой лазган, упавший неподалеку, и тоже побежал вперед…
Они победили в той битве: орки отступали, а люди некоторое время преследовали захватчиков, гоня их прочь от своих домов. После были еще битвы, в которых Делмар научился не бояться орков и понял, что лучше убивать их, стреляя по ним, чем тыкая в них штыком.
И вот - последняя битва. Укрепленный лагерь орков на возвышении, переполненный яростными чужаками, загнанными в угол и готовыми подороже продать свои жизни. Ксеносы окружены уставшими и обескровленными полками людей, в свою очередь, готовыми положить конец зеленой угрозе на своей земле…
Внезапно, стихает грохот артиллерии и раздается сигнал к атаке. И в очередной раз раздается разрозненный боевой клич. Люди, непрерывно стреляя из своего оружия несутся на зеленокожих, вылезающих из своих укрытий. Орки сражаются как звери, не убегая и не сдаваясь, люди, уставшие от этой войны, готовы отдать свои жизни, лишь бы наконец прекратить кровопролитие. Кажется, что атака людей захлебнулась, кажется что вот-вот зеленокожие смогут отбросить противников и вновь начнут наступление, покоряя города и убивая людей. И Делмар, продолжая поливать огнем одного противника за другим, видит это, и ничего не может поделать. Он полон решимости прекратить экспансию чужаков и делает все возможное для ее прекращения. И каждый солдат делает столько же… Словно благословение самого Императора, над полем боя взмывает белое знамя с черным стилизованным крестом. И ведомые этим знаменитым стягом гиганты в черных доспехах, словно клинки, прорубающие плоть, гордо шагают, медленно продвигаясь сквозь порядки зеленокожих, оставляя после себя лишь множество истекающих кровью трупов. Благодаря внезапной помощи, люди, сплотившиеся вокруг Астартес, с новыми силами бросаются вперед и прорываются сквозь хаотичные ряды ксеносов. Делмар идет рядом с одним из Ангелов Императора и добавляет мощь своего оружия к их непоколебимой стойкости. Вот она - победа! И сам Император послал своих лучших сынов добыть ее. Но надежда и вера исчезают столь же внезапно, как и появилась. Громадный монстр, увешанный железом и головами людей, встает из траншеи. Удивительно, как такое создание вообще может существовать: обе его руки заменены гигантскими клешнями, размером с благородных космодесантников, и они беспрепятственно разрывают простых людей, словно воздух, его красные глаза налиты звериной яростью, а боевой клич, вырывающийся из металлической челюсти, заглушает все остальные звуки битвы. Делмар видит, как этот орк, предводитель чужаков раскидывает людей, и те начинают бежать, увлекая за собой некоторых солдат, он видит, как в отчаянной попытке остановить бегство комиссары открывают огонь по своим и но, что это не приводит ни к чему, и он сам прилагает все усилия, чтобы не побежать, подобно остальным трусам. Он видит, что паника все же прекращается, когда монстру дают отпор. Один из Астартес, тот, кто возглавляет их всех в этой битве, неся прекрасный черный меч, покрытый запекшейся кровью зеленокожих, встает перед ужасной тварью, которая больше его самого вдвое. Делмар видит, как Ангел и Монстр сражаются на равных и , что подлые орки бросаются на помощь своему вожаку, оттесняя остальных космодесантников. Увлеченный изнуряющей схваткой воин не обращает внимания, как несколько орков осторожно подкрадываются сзади к тому, кто посмел бросить вызов их вожаку. И мальчик понимает, что Ангел Императора не выстоит против целой орды в одиночку. Он выкрикивает очередной боевой клич, с удивлением отмечая, что это слова вырываются так же из уст Астартес и он бежит на помощь последней надежде на победу. Он стреляет, стараясь попасть в орков, он видит, как некоторые из них падают, сраженные его выстрелами, но к своему ужасу он отмечает, что остальные решают отомстить за смерть своих товарищей и устремляются всей своей мощью на одинокого мальчика. Но он не боится - он должен испытывать ужас - но не боится, он с радостью принимает свою участь, ведь Император примет его душу, ведь он помог одному из Его Ангелов и эта помощь не была напрасна. Делмар видит, как голова вожака орков отделяется от массивного туловища и падает на землю, а Ангел, израненный и испачканный кровью чужака, выкрикивает боевой клич и поднимает к небу свой черный меч. Последний выстрел опрокинул еще одного орка перед тем, как зеленая толпа захлестнула Делмара. Чудовищный удар одного из топоров пришелся в туловище ребенка и он отлетел в сторону, разбрызгивая по земле собственную кровь. От боли он потерял сознание и последнее, что он видел, это красные, налитые яростью глаза…
- Он очнулся, сэр! – говоривший стоит рядом, но его голос так далек.
- Делмар, мальчик мой, ты жив! – другой голос становится ближе и Делмар узнает его. Это знакомый голос его матери. Он просыпается и видит ее голубые глаза, печальные, радостные и преисполненные гордости одновременно. Он озирается по сторонам и видит, что лежит в больничной палате. Кровать, слишком большая даже для простого человека, не позволяет ему понять, где он находится, а множество медицинских приборов, о назначении которых он даже не догадывается, странно жужжит. Он решает, что еще не проснулся или уже умер. Он вспоминает ярость орков, бегущих на него, и от воспоминаний у него начинает болеть голова и рана на животе. Благодаря этой боли он понимает, что все таки не спит. Из-за спины его матери появляется тот самый воин, что сразил предводителя чужаков, только на этот раз его броня сверкает начищенным металлом, а шлем отсутствует и суровое лицо, местами покрытое шрамами, пытается показать давно забытую улыбку.
- Ты храбро сражался, юнец! Благодаря тебе я все еще жив. Ты отвлек на себя тех тварей. – грубый голос, пытающийся показаться мягким и добрым немного пугает Делмара.
- Это мой долг. Любой сделал бы так же. – смущенно отвечает Александр, вспоминая одну из банальностей.
- Однако никто кроме тебя этого не сделал.
- Мы победили? – тоска и надежда звучат в вопросе.
- Да, орки полностью уничтожены. Осталось лишь несколько небольших групп чужаков, но вскоре и они будут истреблены.
- Хвала Императору! – произносит ребенок и погружается в долгий лечебный сон. Сквозь него он слышит, как воин обращается к его матери и говорит ей что-то про потери среди братьев, храбрость ее сына; и высокую награду, он так же слышит, как его мать с гордостью и тоской дает свое согласие, он слышит, как воин уходит, а его мама начинает плакать, сквозь сон он чувствует, что она обнимает и целует его, как в последний раз…
_______________________________***__________________________________
- После того, как я полностью восстановился, начался процесс инициации. Он был долгим и болезненным. Тот воин – чемпион Галахад - стал моим наставником и другом. Я помню, как, уже став сверхчеловеком, прощался со своей матерью… Она плакала, но была счастлива. Губернатор предоставил ей должность в своем дворце и подарил дом. Он говорил, что это за мой героизм. Но не было никакого героизма, принцесса, я просто исполнял свой долг… В тот день я увидел ее в последний раз и все, что осталось от нее на память – это небольшое пикт-изображение, которое я нашу в медальоне на своей шее…


Палан Дэнетор:
WS: 45. BS: 53. S: 2*43. T: 2*46. Ag: 51. Int: 42. Per: 42. Wp: 52. Fel: 51.
Cohesion: 7/7. FP: 3/3/3 W: 22/22
Rank: 2 (700 / 18 000 ехр).
Renown: 18.
Frags: 32.

Экипировка на миссию:
1. 2 обоймы обычных болтов.
2. Боевой нож Астартес. 1д10+2+S, pen 2.
3. Болтер. 1д10+9, pen 4.
4. Болт-пистолет. 1д10+9, pen 4.
5. 3 фраг-гранаты. 2д10, pen 0.
6. 3 крак-гранаты. 3д10+4, pen 6.


Сообщение отредактировал seeing - Пятница, 21.08.2015, 16:23
 
DamnedComradДата: Пятница, 21.08.2015, 15:59 | Сообщение # 63
Капитан IV Роты, Регент Легиона, Умный Сквиг
Группа: Администратум
Сообщений: 5769
Награды: 14
Слава: 2057
Статус: Offline
Когда Делмар закончил свой рассказ, глаза губернаторской дочки горели.
- Ваша история тянет на легенду древности или героический роман, сэр Делмар! Признаться, я не смогу сдержать обещание и рассказать что-нибудь равноценное. Моя жизнь однообразна и лишена как ярких красок, так и героики. Наша планета до сих пор жила мирно, так что подобное я могла читать лишь в книгах. Если честно, то мне всегда была интересна жизнь космического десанта, отец даже заказывал для меня Индекс Астартес, но рассказы из первых уст всегда интереснее. Боюсь представить, какими подвигами была полна ваша жизнь как Десантника, раз вы были героем еще в детстве.


Патентованный Watch Master всея СоВМа.

Мариуш Навин:
BS 45 WS 38 S 38 T 30 Ag 37 Per 34 Int 40 WP 37 Fel 38 Inf 44 Wounds 11 FP 3
 
seeingДата: Пятница, 21.08.2015, 16:37 | Сообщение # 64
Капитан II роты
Группа: Легионеры
Сообщений: 2962
Награды: 0
Слава: 91
Статус: Offline
- Это мой долг, Рия. Настоящий героизм проявляют обычные солдаты, которые оставляют свои семьи и идут на войну защищать остальных людей. - снисходительно ответил Храмовник и, оглядевшись по сторонам и отметив, что в аллее они одни, снял свой шлем. Его губы расплылись в искренней улыбке. - Возможно, мы с вами еще встретимся и я расскажу вам еще несколько историй... А пока, я должен вернуться к своим братьям. - Делмар аккуратно взял руку Рии и поднес ее к своим губам. - Берегите себя и помните, если я вам понадоблюсь - позовите и я приду...


Палан Дэнетор:
WS: 45. BS: 53. S: 2*43. T: 2*46. Ag: 51. Int: 42. Per: 42. Wp: 52. Fel: 51.
Cohesion: 7/7. FP: 3/3/3 W: 22/22
Rank: 2 (700 / 18 000 ехр).
Renown: 18.
Frags: 32.

Экипировка на миссию:
1. 2 обоймы обычных болтов.
2. Боевой нож Астартес. 1д10+2+S, pen 2.
3. Болтер. 1д10+9, pen 4.
4. Болт-пистолет. 1д10+9, pen 4.
5. 3 фраг-гранаты. 2д10, pen 0.
6. 3 крак-гранаты. 3д10+4, pen 6.


Сообщение отредактировал seeing - Пятница, 21.08.2015, 16:38
 
DamnedComradДата: Пятница, 21.08.2015, 22:58 | Сообщение # 65
Капитан IV Роты, Регент Легиона, Умный Сквиг
Группа: Администратум
Сообщений: 5769
Награды: 14
Слава: 2057
Статус: Offline
Делмар возвращается на станцию.


Патентованный Watch Master всея СоВМа.

Мариуш Навин:
BS 45 WS 38 S 38 T 30 Ag 37 Per 34 Int 40 WP 37 Fel 38 Inf 44 Wounds 11 FP 3
 
Форум » ФРПГ по WH40k » Deathwatch 2 » Дворец губернатора планеты
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright by Sons of Waha-Metal © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz