Форум Sons of Waha-Metal
[ Главная келья ][ Форум ][ Регистрация ][ Вход ]
[ Новые доклады · Легионеры · Правила легиона · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Флуд » Verse40k
Verse40k
SlavjanДата: Воскресенье, 02.12.2012, 02:22 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Легионеры
Сообщений: 33
Награды: 0
Слава: 37
Статус: Offline
Здравствуйте братья. Во славу Императора (Кхорна, Тзинча, Слаанеш, Нургла, сисек, Единой России - нужное подчеркнуть).
Возможно уже кто то знает, а кто то нет. Сим обьявлю.
На тайном совете в лице Фадея, Философа, Тима, Хирурга, Грима и меня родного было принято решение о формировании текстохранилища и в некотором роде поэтического борделя. В чем суть идеи. Объединить все возможно-доступные русско-язычные тексты на тему Вахи на одном ресурсе. Всем известно что в сегодняшней ситуации группам и проектам приходится рыскать по форумам в поисках текстов которые душевно прогармонируют с хрупким внутренним миром исполнителей и композиторов. Дабы в некотором роде упростить эту задачу и создается ресурс. Смысл - по возможности, в будущем, избегать расползания авторов и их произведений по разным форумам. На своем примере могу сказать что я всегда выкладывал тексты на ХМК, но никогда на КоД. Есть люди которые поступали с точностью до наоборот. Есть люди связанные творчеством с ХоФ, а есть с связанные с Тимом. Надо их всех обьеденить, можно так сказать, под одной крышей. Поэтому помимо собственно текстохранилища в идеале ресурс будет нести еще и творческую нагрузку. Обмен идеями, критика, советы и т.д. В идеале. Для начала следует реализовать хотя бы первую часть плана.
Это информация к размышлению. Теперь просьбы.
Поскольку на данный момент я несколько занят в своем проекте, я не могу единолично обеспечивать существование и развитие ресурса. Поэтому было бы очень кстати пополнение рядов администрации ресурса людьми, верными делу Вахи и музыки.
Так же необходима помощь в поиске авторов и текстов, их приглашении на ресурс и получение разрешений на выкладку их текстов. Готов поспорить что вы знаете таковых больше чем я.
И последняя просьба. Ежели в рядах братьев есть люди каким то образом связанные с веб-дизайном - их помощь в оформлении ресурса была бы просто незаменима. То что творится сейчас называется "взят стандарт юкоза и моими кривыми лапами что то нашаманено".
Адрес ресурса http://verse40k.ucoz.ru
С уважением, Славян Ингрем.
PS. Комментарии и предложения дико приветствуются.


Сообщение отредактировал Slavjan - Воскресенье, 02.12.2012, 02:25
 
AS6Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 02:27 | Сообщение # 2
Капитан VIII роты
Группа: Легионеры
Сообщений: 1621
Награды: 4
Слава: 840
Статус: Offline
Quote (Slavjan)
в поиске авторов и текстов

не проще будет, с согласия авторов переложить неисполненые тескты с разных форумов на один, что бы все группы их пересмотрели?
Quote (Slavjan)
жели в рядах братьев есть люди каким то образом связанные с веб-дизайном - их помощь в оформлении ресурса была бы просто незаменима. То что творится сейчас называется "взят стандарт юкоза и моими кривыми лапами что то нашаманено".

Я немного разбираюсь в Джумле, но если сайт целенаправлено планируется на юкозе, то я вам не помощник.
P.S. Не помощник по причине того, что на юкозе нельзя работать в Джжумле, а не из расовой ненависти к юкозу(правда из за второго тоже немножко).


I am the bone of my sword.
Steel is my body, and fire is my blood.
I have created over a thousand blades.
Unknown to death.
Nor known to life.
Have withstood pain to create many weapons.
Yet, those hands will never hold anything.
So as I pray, "Unlimited Blade Works."


Сообщение отредактировал AS6 - Воскресенье, 02.12.2012, 02:32
 
SlavjanДата: Воскресенье, 02.12.2012, 03:16 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Легионеры
Сообщений: 33
Награды: 0
Слава: 37
Статус: Offline
Quote (AS6)
не проще будет, с согласия авторов переложить неисполненые тескты с разных форумов на один, что бы все группы их пересмотрели?

К сожалению с потерей изначального форума ХМК многие тексты оказались утрачены для широкой публики и остались лишь на компах авторов и в таких узкопрофильных ресурсах вроде Стихи.ру. Все доступное на форумах ХМК и КоД на сегодняшний день я потихоньку перетаскиваю, но остальное достать - мне сейчас не под силу. Кроме того - я сам не осведомлен о творческой деятельности КоД и Тима, посколько не являюсь их поклонником и мне несколько сложно ориентироваться какой текст уже исполнен, а какой нет. А это принципиально важно для создания базы данных.
Quote (AS6)
Я немного разбираюсь в Джумле, но если сайт целенаправлено планируется на юкозе, то я вам не помощник.
P.S. Не помощник по причине того, что на юкозе нельзя работать в Джжумле, а не из расовой ненависти к юкозу(правда из за второго тоже немножко).

Сайт планируется работающим. Плафторма не важна в принципе. Изначально он планировался на базе WordPress, но поскольку на стадии разработки идеи моя знакомая работающая по этому профилю потерялась на просторах нета, сайт создался на более знакомой мне платформе. Сейчас сайт работает в тестовом режиме и заполнятся начнет где то через неделю-две после обговорки с авторами. А вообще все упирается в бесплатность юкоза. К сожалению у меня нет денег чтобы вешать сайт на нормальный хостинг)
 
AS6Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 04:56 | Сообщение # 4
Капитан VIII роты
Группа: Легионеры
Сообщений: 1621
Награды: 4
Слава: 840
Статус: Offline
Quote (Slavjan)
К сожалению у меня нет денег чтобы вешать сайт на нормальный хостинг)

Собственно в чем проблема почему нельзя воспользоваться этим, этим, или этим бесплатным хостингом?


I am the bone of my sword.
Steel is my body, and fire is my blood.
I have created over a thousand blades.
Unknown to death.
Nor known to life.
Have withstood pain to create many weapons.
Yet, those hands will never hold anything.
So as I pray, "Unlimited Blade Works."


Сообщение отредактировал AS6 - Воскресенье, 02.12.2012, 04:56
 
SatanachiaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 10:06 | Сообщение # 5
Верховный Библиарий
Группа: Ветераны
Сообщений: 3562
Награды: 3
Слава: 1135
Статус: Offline
На самом деле бесплатные есть, с рекламами, банерами, но ничего бы такого, что мы не видели на юкозе. Нужно лишь почитать условия.


Тобиас WS 44 BS 33 S 36 T 40 AG 38 INT 43 PER 30 WP 55 FEL 40 W 13 FP 1 IP 1
 
SlavjanДата: Воскресенье, 02.12.2012, 11:27 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Легионеры
Сообщений: 33
Награды: 0
Слава: 37
Статус: Offline
Quote (AS6)
Собственно в чем проблема почему нельзя воспользоваться этим, этим, или этим бесплатным хостингом?

А в чем глобальный их прикол то? Ну кроме того что юкоз на моей памяти глючил всего три раза, почти не падал и достаточно удобен)
Просто если он есть - смысл сидения не на юкозе, а где то еще - я с удовольствием бы перешел бы.


Сообщение отредактировал Slavjan - Воскресенье, 02.12.2012, 11:28
 
DamnedComradДата: Воскресенье, 02.12.2012, 11:31 | Сообщение # 7
Капитан IV Роты, Регент Легиона, Умный Сквиг
Группа: Администратум
Сообщений: 5769
Награды: 14
Слава: 2057
Статус: Offline
Quote (AS6)
я сам не осведомлен о творческой деятельности КоД и Тима

Quote (AS6)
Тима

творчество Тима 1000 лет никому не интересно,кроме его фейков.


Патентованный Watch Master всея СоВМа.

Мариуш Навин:
BS 45 WS 38 S 38 T 30 Ag 37 Per 34 Int 40 WP 37 Fel 38 Inf 44 Wounds 11 FP 3
 
AshbringerДата: Воскресенье, 02.12.2012, 11:37 | Сообщение # 8
Капитан XII роты
Группа: Ветераны
Сообщений: 1187
Награды: 3
Слава: 1019
Статус: Offline
Quote (DamnedComrad)
творчество Тима 1000 лет никому не интересно,кроме его фейков

Около тысячи фейков, да ещё и в ВК! Да даже если моя теория неверна, а она, вероятно неверна, как минимум 40 фейков в ВК!


Всё ещё легитимен
 
AS6Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 17:07 | Сообщение # 9
Капитан VIII роты
Группа: Легионеры
Сообщений: 1621
Награды: 4
Слава: 840
Статус: Offline
Quote (Satanachia)
На самом деле бесплатные есть, с рекламами, банерами, но ничего бы такого, что мы не видели на юкозе. Нужно лишь почитать условия.

Мне кажется создание сайта в Джумле дает больше возможностей для творчества, чем конструктор юкоза. Хотя сами условия хостинга почти везде одинаковы.
Quote (Slavjan)
Просто если он есть - смысл сидения не на юкозе, а где то еще - я с удовольствием бы перешел бы.

Скажем так юкоз это не солидно, и лично для меня неудобно, так как мне не нравится его конструктор.


I am the bone of my sword.
Steel is my body, and fire is my blood.
I have created over a thousand blades.
Unknown to death.
Nor known to life.
Have withstood pain to create many weapons.
Yet, those hands will never hold anything.
So as I pray, "Unlimited Blade Works."
 
Litium812Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:48 | Сообщение # 10
Магистр Кузни
Группа: Легионеры
Сообщений: 549
Награды: 7
Слава: 304
Статус: Offline
Изначально самым основным хранилищем текстов был ХМКшный сайт, но.... впрочем все знают эту печальную историю. Так может достаточно создать раздел-хранилище-текстов на форуме ХМК или СОВМа, а ещё лучше и там и там. ИМХО


Пускай малой работает, а я пойду выпью.

 
SlavjanДата: Понедельник, 03.12.2012, 00:29 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Легионеры
Сообщений: 33
Награды: 0
Слава: 37
Статус: Offline
Litium812, Это обговаривалось с Фадеем. Он сам согласился что отдельный ресурс лучше.
На счет СоВМа - я думал, но опять же - мне показалось что лучше отдельно. В конце концов - принципильной разнице где держать текстохранилище нет, а тот самый идельный вариант с поэтчиеским кружком - более удобен для отдельного ресурса.
 
AS6Дата: Понедельник, 03.12.2012, 03:18 | Сообщение # 12
Капитан VIII роты
Группа: Легионеры
Сообщений: 1621
Награды: 4
Слава: 840
Статус: Offline
Quote (Slavjan)
в будущем, избегать расползания авторов

А не проще создать ресурс где будут представлены все группы, один единый ваха-метальный сайт? Это поможет увеличить фанбазу каждой из групп путем обменом пользователей, да и популизировать такой музыкальный портал будет намного легче, чем кучу раздробленых мелких ваха-метальных ресурсов. И в конце концов намного удобнее когда весь контент собран в одном месте. На данный момент ни у одной группы нет такого числа поклонников, что бы они из практической надобности нуждались в собственном сайте, я думаю если создать один общий ресурс это будет удобно и для групп и для фанатов. Я могу полностью сделать сайт до двадцатых чисел декабря(в крайний случай до Нового Года), на Джумле конечно, юкоз весьма сильно ограничивает в работе с дизайном, он не солидный и мне он не нравится.


I am the bone of my sword.
Steel is my body, and fire is my blood.
I have created over a thousand blades.
Unknown to death.
Nor known to life.
Have withstood pain to create many weapons.
Yet, those hands will never hold anything.
So as I pray, "Unlimited Blade Works."
 
SlavjanДата: Понедельник, 03.12.2012, 09:41 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Легионеры
Сообщений: 33
Награды: 0
Слава: 37
Статус: Offline
AS6, :) К черту богов - Хаос Неделимый - наш фетиш.
Не думаю что получится по двум причинам. 1 - группы нас убьют, потому что если будет проиходить полноценная выкладка песен, и более того если там часто будут появлятся участники групп, оригинальные сайты умрут. Рано или поздно. 2 - если что пойдет не так - мы просто получим СоВМ V2 с чуть расширенным контингентом.
И тем не менее - идея мне нравится. Давай я спрошу у групп не против ли они такого поворота событий и сегодня - завтра дам окончательный ответ стоит начинать или нет.
 
KamissarДата: Понедельник, 03.12.2012, 15:05 | Сообщение # 14
Капитан IX роты
Группа: Ветераны
Сообщений: 5333
Награды: 5
Слава: 1684
Статус: Offline
Quote (Slavjan)
, Это обговаривалось с Фадеем. Он сам согласился что отдельный ресурс лучше.

"Что? Лысый?! Да он даже на кастрацию согласиться, если спросишь."(с) Некрос



Вильвет Фроаде: WS:37 BS:40 S:38 T:33 AG:35 Int:36 Per:31 WP:39 Fel:63 W:12 FP:4

Дозеп: WS:60 BS:43 S:53(73) T:50 AG:50 Int:45 Per:46 WP:40 Fel:37 W:22 FP:3

 
AS6Дата: Понедельник, 03.12.2012, 16:44 | Сообщение # 15
Капитан VIII роты
Группа: Легионеры
Сообщений: 1621
Награды: 4
Слава: 840
Статус: Offline
Quote (Slavjan)
Не думаю что получится по двум причинам. 1 - группы нас убьют, потому что если будет проиходить полноценная выкладка песен, и более того если там часто будут появлятся участники групп, оригинальные сайты умрут.

Тут все зависит от того, чего хотят сами группы, больше поклонников, или собственный сайт исключительно для того что бы тешить свое ЧСВ.


I am the bone of my sword.
Steel is my body, and fire is my blood.
I have created over a thousand blades.
Unknown to death.
Nor known to life.
Have withstood pain to create many weapons.
Yet, those hands will never hold anything.
So as I pray, "Unlimited Blade Works."
 
Форум » Общение » Флуд » Verse40k
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright by Sons of Waha-Metal © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz