Форум Sons of Waha-Metal
[ Главная келья ][ Форум ][ Регистрация ][ Вход ]
[ Новые доклады · Легионеры · Правила легиона · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Флуд » Отправляемся в прошлое (наркоманские обсужения от Литиума)
Отправляемся в прошлое
Litium812Дата: Понедельник, 15.09.2014, 16:07 | Сообщение # 1
Магистр Кузни
Группа: Легионеры
Сообщений: 549
Награды: 7
Слава: 304
Статус: Offline
Будем поднимать популярность сайта. Суть топика в чем. Все мы когда-нибудь задумывались о том, что делать, если занесет в прошлое. Посему предлагаю помечтать, на сколько лет назад вам хотелось бы отправиться.
Условия просты: тебя хватают на улице, везут в секретное НИИ Чародейства и Волшебства или в ОАО "путешествие во времени", дают поставить любую дату на тайм машин и отправляют без возможности возврата. Дают взять то, что можно купить у нас в стране легально и не очень. Хочешь ноут, хочешь ПМ, хочешь лыжи, главное, чтоб влезло в рюкзак и котомки. Берешь с собой все, что хочешь и что можешь унести. Вот тут и нужна фантазия. Что ты возьмешь? Куда отправишься? Дам примеры, чтобы растолкать воображалку.
Отмотать 100млн лет и сожрать тиранозавра?
Отмотать 2000 лет и занят место ИИсуса, ведь твои поверхностные познания в физике и химии позволят удивить любого и заставить поверить в то, что сын божий.
Отмотать 600 лет и возглавить крестовый поход Тамплиеров?
Отмотать 400 лет и дать толчек в техническом развитии какой-нибудь стране, что сделает ее лидером в мире? Потопить корабли Колумба?
Отмотать 100 лет и погрузиться в мир стимпанка?
Отмотать 70 лет и повлиять на ВОВ?
Отмотать 50 лет и пережить Карибский Кризис воочию?
Отмотать 25 лет и поучаствовать в распиле СССР?
Отмотать 20 лет и застрелить себя малого, вызвать парадокс и конец вселенной.
Отмотать 1 год и спасти из под колес своего песика.
Отмотать 2 недели и поставить кучу денег на победу Манчестера в Лиге Чемпионов.
Отмотать 1 минуту... песик мой жив, мне и так хорошо.

Дату можно придумать любую. Пишите кто куда отправился бы.

К примеру я бы отправился бы век в 18й, взял бы с собой дорогую туристическую солнечную панель для зарядки электроники, несколько батарей и длинноволновые рации. Взял бы шмотки купца того времени, АКМ, патронов сколько унесу. Чертежи несложных механизмов, вроде паровозов начала 20ого века и телефона Белла, ювелирные изделия. Пункт назначения - 5 километров от Москвы.


Пускай малой работает, а я пойду выпью.



Сообщение отредактировал Litium812 - Понедельник, 15.09.2014, 17:55
 
SatanachiaДата: Понедельник, 15.09.2014, 16:29 | Сообщение # 2
Верховный Библиарий
Группа: Ветераны
Сообщений: 3562
Награды: 3
Слава: 1135
Статус: Offline
Я бы отправился в Саранск, что-то около 12-13 лет назад, взял бы с собой полный выпуск мультсериала про поней и укранский словарь/разговорник. Когда бы тамошний пацан потянулся за диском DoW - я бы подсунул бы ему поней и книгу в подарок. Все было бы отлично.


Тобиас WS 44 BS 33 S 36 T 40 AG 38 INT 43 PER 30 WP 55 FEL 40 W 13 FP 1 IP 1
 
DamnedComradДата: Понедельник, 15.09.2014, 17:46 | Сообщение # 3
Капитан IV Роты, Регент Легиона, Умный Сквиг
Группа: Администратум
Сообщений: 5769
Награды: 14
Слава: 2057
Статус: Offline
Чего уж там.
Вечер 17 июня 1815 года (перед битвой при Ватерлоо), высоты Мон-Сен-Жан. Из оснащения - ноутбук с картами Европы данного исторического периода и чертежами примерно того же, что и у Литиума, солнечная панель, РПК с оптикой ПСО-1, патронов сколько унесу (желательно в 75-зарядных барабанах), консервы, что-нибудь мелкое и золотое (любые ювелирные изделия), соответствующая времени одежда, помимо этого камуфляж и желательно броник.

Собственно вечером я, оставив снаряжение в укромном месте, прихожу в лагерь британских войск и пытаюсь передать наглое вранье о том, что Блюхер таки был перехвачен маршалом Груши и разбит. Если Веллингтон не сваливает в ужасе (скорее всего мне не поверят и он этого не сделает), тогда к утру я занимаю у Ла-Э-Сент в стороне от французских войск позицию с хорошим обзором, переодевшись в камуфляж и броник, установив там РПК. По мере возможностей поддерживаю огнем войска Наполеона, моя основная задача - отразить атаку британской тяжелой кавалерии в 14-00, думаю, что с помощью пулемета это будет не так сложно.

После этого я по возможности незаметно перемещаюсь до Планшенуа (за часок должен бы успеть) и обстреливаю подходящие войска Блюхера, стараясь особо не рисковать жизнью.

Надеюсь, что после этого Наполеон победит в сражении. Дальше возможны два варианта, откуда хрустеть попкорном, из России или из Британии, благо знаю языки. Там можно поначалу жить на деньги с продажи ювелирки, торговать чертежами, да хоть запилить завод по производству демонических паровозов на пару десятков лет раньше. Ну и, собственно, наслаждаться альтернативной историей.


Патентованный Watch Master всея СоВМа.

Мариуш Навин:
BS 45 WS 38 S 38 T 30 Ag 37 Per 34 Int 40 WP 37 Fel 38 Inf 44 Wounds 11 FP 3
 
Litium812Дата: Понедельник, 15.09.2014, 17:52 | Сообщение # 4
Магистр Кузни
Группа: Легионеры
Сообщений: 549
Награды: 7
Слава: 304
Статус: Offline
Цитата DamnedComrad ()
прихожу в лагерь британских войск и

и тебя вешают по законам военного времени, потому что ты очень подозрительный.


Пускай малой работает, а я пойду выпью.

 
DamnedComradДата: Понедельник, 15.09.2014, 17:54 | Сообщение # 5
Капитан IV Роты, Регент Легиона, Умный Сквиг
Группа: Администратум
Сообщений: 5769
Награды: 14
Слава: 2057
Статус: Offline
Цитата Litium812 ()
и тебя вешают по законам военного времени, потому что ты очень подозрительный.

Ну, значит, не прихожу. Или тихо валю отошедшего поссать британского солдата и переодеваюсь в его форму.


Патентованный Watch Master всея СоВМа.

Мариуш Навин:
BS 45 WS 38 S 38 T 30 Ag 37 Per 34 Int 40 WP 37 Fel 38 Inf 44 Wounds 11 FP 3
 
Litium812Дата: Вторник, 16.09.2014, 14:55 | Сообщение # 6
Магистр Кузни
Группа: Легионеры
Сообщений: 549
Награды: 7
Слава: 304
Статус: Offline
упустил важный момент. Стоит вколоть прививки от разных побежденных болезней. А то хлоп! И болеешь какой дрянью, которой через 100 лет никто болеть не будет


Пускай малой работает, а я пойду выпью.

 
Форум » Общение » Флуд » Отправляемся в прошлое (наркоманские обсужения от Литиума)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by Sons of Waha-Metal © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz