Форум Sons of Waha-Metal
[ Главная келья ][ Форум ][ Регистрация ][ Вход ]
[ Новые доклады · Легионеры · Правила легиона · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Флуд » Квест, пилотный выпуск. "Кодиций больше ничего не скажет"
Квест, пилотный выпуск. "Кодиций больше ничего не скажет"
Выбор варианта действий
1. 1 [ 0 ] [0.00%]
2. 2 [ 1 ] [33.33%]
3. 3 [ 2 ] [66.67%]
Опрос завершен - Среда, 12.11.2014, 17:14
Всего ответов: 3
DamnedComradДата: Вторник, 11.11.2014, 17:14 | Сообщение # 1
Капитан IV Роты, Регент Легиона, Умный Сквиг
Группа: Администратум
Сообщений: 5769
Награды: 14
Слава: 2057
Статус: Offline
+++ БРАТУ НАКИРУ ИСРАФИЛУ +++
+++ КРЕПОСТЬ КАРАУЛА "АРКАС" +++
+++ КАПИТАН КАРАУЛА КАДМУС +++
Брат, станция Караула на мире Аркионис передала в крепость странное сообщение. В нем говорится о "небоевых потерях", что само по себе случай в Карауле беспрецедентный. Находившийся на дежурстве на станции библиарий был найден мертвым, вернее сказать, убитым неизвестным врагом в своей келье. Думаю, очевидно, что атмосфера сейчас на станции нездоровая, все подозревают друг друга в предательстве, и нужно разобраться в ситуации, пока, не дай Император, братья на станции не начали там стрельбу из-за подозрений в ереси.
Исрафил, ты - единственный "убойный десантник" (kill-marine), который сейчас недалеко от крепости и может быстро добраться до Аркиониса, к тому же твой орден, Темные Ангелы, славится своими умениями в дознании и установлении истины. Поэтому я хочу, чтобы ты немедленно вылетел на Аркионис, прибыл на станцию и нашел убийцу, после чего доложил мне.
Аркионис - небольшой аграрный мир, колонизированный всего сотню лет назад, раньше планету населяли ксеносы. Станция Караула там тоже небольшая, постоянный гарнизон насчитывает 10 десантников, но сейчас их там уже 9. Старший - капеллан Сакиил из братского тебе ордена Апостолов Калибана. В первую очередь опроси его.
Мысль дня: Выкорчёвывай корни ереси, а не рви её ветки.
+++ 1409.998.М41 +++
+++ КОНЕЦ СООБЩЕНИЯ +++

Исрафил еще раз перечитал сообщение от капитана на дисплее инфопланшета и убрал устройство в подсумок на поясе. Десять дней короткого варп-перехода пролетели достаточно быстро, и теперь Громовой Ястреб спускал Темного Ангела с "Темного охотника" Караула на поверхность Аркиониса, прямо к аванпосту Ордо Ксенос на этом Императором забытом шарике грязи.
Исрафил думал о том, что, когда пройдет время службы в Карауле Смерти, он ни за что не останется на более длинный, чем необходимо, срок. Он скучал по тем временам, когда он был ветераном пятой роты Темных Ангелов. В Ордене все было просто и понятно - вот враг, убей его, вот враг, который может быть полезен, захвати его в плен, и его судьбу решит Внутренний Круг. В Карауле же он был так называемым "убойным десантником" - воином-одиночкой, которого посылали решать проблемы там, где, по мнению инквизиторов или капитанов, развертывать полноценную "убойную команду" (kill-team) было излишне. Каждый раз Исрафилу приходилось разбираться в хитросплетениях местной политики, искать подпольные группировки ксенофилов или выслеживать в лесах и горах диверсионные отряды чужаков, и каждое задание было запутаннее другого. В этот раз дело вообще было темнее некуда - погиб космодесантник, и, судя по содержанию сообщения с приказом, капитан Кадмус считает, что в этом виновен другой Астартес. Боевые братья убивают боевых братьев на станции Караула - хуже обстановки и придумать трудно. Но, с другой стороны, Темному Ангелу хотелось успешно выполнить задание и оправдать репутацию своего ордена, который считался лучшим в разоблачении ереси. Выявить отступника, или же наоборот, развеять ложные подозрения, павшие на боевых братьев - весьма достойное деяние в послужном списке сына Льва.
- Снижаемся. - прозвучал из внутренних вокс-кастеров голос пилота, десантный транспорт слегка тряхнуло, и он замер на посадочной площадке. Под шипение открывающегося люка-аппарели Исрафил вынул из оружейного крепления свою комби-плазму и закрепил оружие на поясе, после чего вышел из десантного отделения, осматривая пейзаж вокруг.
Темный Ангел стоял на одной из двух посадочных площадок, пристроенных к аванпосту (вторую занимал Громовой Ястреб гарнизона станции). Сама станция представляла из себя небольшой трехэтажный бастион с укрепленными армапластом стенами и обзорной площадкой на крыше, с которой также поднимались антенны вокс-передатчика дальнего радиуса действия. Бастион был окружен стеной, построенной из элементов модульной линии обороны "Эгида", а у его дверей стоял вооруженный болтером часовой, пристально глядевший на новоприбывшего через визоры шлема.
Исрафил не успел присмотреться к природе вокруг станции, так как его окликнул светловолосый космодесантник в белой силовой броне с красным наплечником, на котором была изображена крылатая капля крови. Кровавого Ангела, очевидно, бывшего апотекарием, сопровождали четыре сервитора, кативших стальной саркофаг габаритов, подходящих под космодесантника в броне.
- Здравствуй, брат. Это ты прибыл, как говорят, расследовать гибель кодиция Маркуса? Его тело, оружие, доспехи и геносемя отправятся обратно в его орден. Надеюсь, ты найдешь виновного и его настигнет кара.
Сервиторы взошли по аппарели и подняли саркофаг в десантное отделение шаттла.
- Что происходит? Вы уже отправляете тело? Разве не следовало дать мне осмотреть его? - раздосадованно окликнул Исрафил Кровавого Ангела.
- Я уже собрал все данные о причине смерти брата Маркуса. - ответил апотекарий, теперь глядя на Исрафила с большим холодом. - Если желаешь, брат, я позволю тебе с ними ознакомиться. Но не собираешься же ты осквернять его последнее пристанище? Или ты мне заранее не доверяешь?
"Темные Ангелы не доверяют никому." - подумал про себя Исрафил. Аппарель десантного корабля закрылась, и Громовой Ястреб поднялся в воздух, втягивая шасси и направляясь назад, в ангар "Темного охотника". Космодесантник лишь с сожалением подумал, что уже умудрился испортить отношения с одним из боевых братьев, с которыми ему предстоит работать.
- Твои данные понадобятся мне в любом случае. Но сейчас бы я хотел ознакомиться со станцией и увидеть келью, где мне предстоит разместиться.
Апотекарий не ответил, зато часовой у двери в центральный бастион станции поднял руку.
- Следуй за мной, брат.
Вслед за мрачным десантником с черный крестом на наплечнике Исрафил поднялся на второй этаж по узкой лестнице, по пути подмечая таблички на тяжелых армированных дверях - "Арсенал", "Трапезная", "Астропат", "Апотекарион". Наконец, часовой остановился возле одной из дверей на втором этаже, где, очевидно, находились жилые кельи.
- Здесь, брат. Эта келья пустая, для тех, кто останавливается на станции временно. - десантник снял шлем, показав Исрафилу пересеченное шрамом лицо, заросшее черной щетиной.
- Я Раймер, Черный Храмовник. - он протянул руку Темному Ангелу.
- Накир Исрафил, Темный Ангел. - Исрафил скрепил знакомство рукопожатием воинов. - Что у вас здесь происходит?
- Мы и сами не знаем, брат. Я знаю одно - псайкер мертв. Возможно, доигрался с варпом. Он погиб десять дней назад. Его келья на третьем этаже, если ты вдруг захочешь ее осмотреть. Напротив - келья капеллана Сакиила. Если захочешь узнать что-то еще - я на посту у ворот. Кстати, не рекомендую ходить без оружия - это может быть небезопасно...
С этими словами Черный Храмовник удалился.

Итак, разместившись в келье, куда в первую очередь направится Исрафил?
1. К капеллану, распросить по поводу случившегося.
2. К апотекарию, ознакомиться с некрологом погибшего кодиция.
3. В келью, в которой был убит кодиций.


Патентованный Watch Master всея СоВМа.

Мариуш Навин:
BS 45 WS 38 S 38 T 30 Ag 37 Per 34 Int 40 WP 37 Fel 38 Inf 44 Wounds 11 FP 3
 
MortarionicsДата: Четверг, 01.01.2015, 17:01 | Сообщение # 2
Комтур VI роты, Убийца Ролок, ИЗБРАННЫЙ
Группа: Администратум
Сообщений: 4053
Награды: 5
Слава: 1820
Статус: Offline
Цитата DamnedComrad ()
он был ветераном пятой роты Темных Ангелов.

Цитата DamnedComrad ()
его судьбу решит Внутренний Круг

От тока ща заметил эту нестыковку, про Внутренний Круг знают ведь только те кто в нём состоит.


Csak játssz, Halálgárda!
Ширали
Вс =36; Бс=37; С=27; Ст=30; Лов=37; Инт=30; Восп=34; СВ=27; Общ=28; ОС=1; Раны=9;
Лазкарабин - в запасе 4 батареи
Саламандра - 100км хода, 49 выстрелов к ГК, 200 болтов к ТБ; еды на 25 дней.
 
Форум » Общение » Флуд » Квест, пилотный выпуск. "Кодиций больше ничего не скажет"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by Sons of Waha-Metal © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz