Форум Sons of Waha-Metal
[ Главная келья ][ Форум ][ Регистрация ][ Вход ]
[ Новые доклады · Легионеры · Правила легиона · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Флуд » Квест, выпуск №3. Технопроблемы.
Квест, выпуск №3. Технопроблемы.
1. Вариант 1 [ 1 ] [50.00%]
2. Вариант 2 [ 0 ] [0.00%]
3. Вариант 3 [ 1 ] [50.00%]
Всего ответов: 2
DamnedComradДата: Воскресенье, 23.11.2014, 17:48 | Сообщение # 1
Капитан IV Роты, Регент Легиона, Умный Сквиг
Группа: Администратум
Сообщений: 5769
Награды: 14
Слава: 2057
Статус: Offline
Самым подозрительным из всей этой команды кажутся капеллан и апотекарий, как бы они не старались доказать мне обратное. Капеллан слишком уж рьяно валит все на Черного Храмовника. Помимо Раймера, по его словам, бодрствовал и Сеферан. И если слова капеллана я никак проверить не могу, то слова апотекария... Надо попросить, чтобы по прибытии на Крепость Караула тамошние апотекарии провели повторное вскрытие брата Маркуса. Это, конечно, осквернение, но осквернением еще большим будет остаться в неведении по поводу того, кто его убил. Кстати, полностью игнорировать слова капеллана тоже нельзя. Нужно присмотреться к Раймеру. Да и ко всем остальным, к тем, кто до этого оставался в тени.

Исрафил взял автоперо и начал записывать сообщение о ходе расследования и подозреваемых. Закончил он, когда прошел уже час с начала периода отдыха.
Утром следующего дня Исрафил спустился на первый этаж и вошел в келью астропата.
- Вспышки! Вспышки, господин! - встревоженно воскликнул псайкер, увидев Темного Ангела. - Я постоянно вижу эти вспышки. Никто больше не обращает внимания на мои слова с тех пор, как умер господин Маркус, но, может быть, хоть вы поймете? Я опять вижу вспышки!
- Успокойся и передай сообщение. - холодно произнес Исрафил.
"Вспышки?"
Когда астропат выполнил свою работу, Исрафил вышел из его кельи и тут же наткнулся на двух десантников. Судя по расцветке доспехов, это были Новамарин и Космический Волк. Темный Ангел выругался про себя.
- Вы только посмотрите. Нас навестил львенок. Скажи, а на своем родном мире ты тоже шарахаешься от каждой тени? - усмехнулся Волк.
- Я прибыл не для того, чтобы слушать варварские шутки. - огрызнулся Исрафил. Его взгляд зацепился за символ Новамаринов на наплечнике второго десантника, и мозг Темного Ангела тут же построил логическую цепочку, основываясь на одном из стереотипов об этом ордене.
- Брат Тарлок. - вспомнил Исрафил имя десантника и вынул из сумки найденный в келье библиария Кодекс. - Тебе знакома эта книга? Я нашел ее в келье брата Маркуса.
- Да. - Новамарин выглядел несколько удивленным вопросом. - Этот Кодекс и принадлежал брату Маркусу. Мы с ним несколько раз беседовали по поводу трактовки идей моего примарха, используя именно эту книгу как источник.
- Что, львенок, решил хочешь почитать книжку на ночь? - снова захохотал Волк.
- Нет. Скажи, брат, а ничего необычного с этим Кодексом не происходило?
- Да нет, брат. Кодекс как Кодекс. Разве что библиарий все время держал его на письменном столе. Может, делал какие-то заметки? Не знаю.
Новамарин помолчал секунду, затем спросил:
- Это все, брат...Исрафил, если не ошибаюсь? Тогда мы пойдем, сменим брата Раймера на посту.
"Он-то мне и нужен" - подумал Темный Ангел.
Новамарин и Космический Волк вышли из бастиона, и через несколько секунд в ту же дверь вошел и Черный Храмовник.
- Брат Раймер! - позвал его Исрафил.
- Ты что, тоже меня подозреваешь? - почти расстроенно спросил Раймер, снимая шлем.
- Нет, брат. - сказав это, Темный Ангел слегка покривил душой. - Я просто хотел спросить тебя, не было ли каких происшествий во время твоего дежурства в день смерти библиария.
- Ты уже не первый, кто меня это спросил. Буквально десять минут назад тем же самым интересовался брат Хлотар. Скажу еще раз. Не знаю, были ли какие-то происшествия вообще, но я ничего не видел, Император мне свидетель. Лучше спроси брата Арриано.
- Технодесантника? - уточнил Исрафил.
- Да. На станции куча сенсоров и авгуров, думаю, он знает обстановку куда лучше меня. А у меня, благодарение Императору, начинается период отдыха.
Черный Храмовник хлопнул Исрафила по наплечнику и поднялся на второй этаж.
"А ведь технодесантник - это мысль". - подумал Темный Ангел. "Мне есть о чем его спросить и помимо данных авгуров. Например, о взятом из арсенала или принесенном на починку оружии, которое могло разодрать горло Маркуса. Или о той свежеокрашенной стене в его келье..."
Исрафил вошел в арсенал в тот момент, когда технодесантник уже садился за терминал когитатора.
- Брат Арриано...
- Ты что-то хотел, брат? Через двести одну секунду я должен начать ежедневные ритуалы почтения духов машины. Спрашивай быстрее.

1. Спросить технодесантника о данных сенсоров в день смерти библиария.
2. Спросить технодесантника об оружии
3. Спросить технодесантника о краске на стене.


Патентованный Watch Master всея СоВМа.

Мариуш Навин:
BS 45 WS 38 S 38 T 30 Ag 37 Per 34 Int 40 WP 37 Fel 38 Inf 44 Wounds 11 FP 3
 
Litium812Дата: Среда, 26.11.2014, 11:09 | Сообщение # 2
Магистр Кузни
Группа: Легионеры
Сообщений: 549
Награды: 7
Слава: 304
Статус: Offline
4. Спросить технодесантника где он хранит алкоголь. techpriest


Пускай малой работает, а я пойду выпью.

 
MortarionicsДата: Четверг, 01.01.2015, 17:31 | Сообщение # 3
Комтур VI роты, Убийца Ролок, ИЗБРАННЫЙ
Группа: Администратум
Сообщений: 4053
Награды: 5
Слава: 1820
Статус: Offline
Когда, блджд, продолжение?


Csak játssz, Halálgárda!
Ширали
Вс =36; Бс=37; С=27; Ст=30; Лов=37; Инт=30; Восп=34; СВ=27; Общ=28; ОС=1; Раны=9;
Лазкарабин - в запасе 4 батареи
Саламандра - 100км хода, 49 выстрелов к ГК, 200 болтов к ТБ; еды на 25 дней.
 
Форум » Общение » Флуд » Квест, выпуск №3. Технопроблемы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by Sons of Waha-Metal © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz