Форум Sons of Waha-Metal
[ Главная келья ][ Форум ][ Регистрация ][ Вход ]
[ Новые доклады · Легионеры · Правила легиона · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Флуд » Вести с полей (ЧМ-2018)
Вести с полей (ЧМ-2018)
MortarionicsДата: Воскресенье, 24.05.2015, 17:23 | Сообщение # 1
Комтур VI роты, Убийца Ролок, ИЗБРАННЫЙ
Группа: Администратум
Сообщений: 4053
Награды: 5
Слава: 1820
Статус: Offline
О том что, Россия получила право на проведение чемпионата мира по футболу знают все, но не все в курсе что отборочные матчи на чемпионат уже начались. Сам я узнал об этом дня три назад и на правах мертвого форума решил запилить данную темку дабы в силу возможностей следить за турниром. Всех ожидающих глубокой аналитики я отсылаю... к различного рода заумным специализированным журналам и сайтам. тут же планируется описывать чисто эмоциональную составляющую от матчей. Присоединяться могут все.
О чём ещё следует упомянуть, так это о тех сборных которые мы уже точно в России не увидим, это:
Азия - Монголия, Непал, Пакистан, Макао, Бруней, Шри-Ланка
КОНКАКАФ - Багамские острова, Американские и Британские Виргинские острова, Каймановы острова, Монтсеррат, Ангилья, Теркс и Кайкос
Африка - Зимбабве (сборная снята с соревнований решением фифешной гэбни - не платить тренерам не есть гуд)
Европа - Гибралтар (пока вступил только в УЕФА, но возможно что к отбору на чемпионат они таки решат рискнуть и ещё и в ФИФА завалиться)

Ну а теперь о первом просмотренном матче. Азия: Таиланд - Вьетнам
Сразу хочу сказать, матч этот на любителя, на любителя вторых и любительских дивизионов, ясно это стало буквально с первых минут игры. Огромное количество брака в передачах, в атаках, да собственно вообще во всём. Таиланд всё же смотрелся гораздо лучше, каждая вторая передача вьетнамцев приходилась на тайца, компенсировать это вьетнамцы пытались грубостью что закончилось вполне предсказуемо - красной карточкой, правда странно что одной, навешать судья мог и гораздо больше. Героями матча смело можно называть вратарей, но тащить бесконечно нельзя и во втором тайме после удаления одного из игроков сборной Вьетнама Таиланд забил заслуженный гол, удивительно что всего один, побеждать они могли со счётом от 3 до 5-0. Два единственных реальных момента вьетнамцы потеряли нарвавшись на тайского вратаря. Всё же хочется отметить что моменты тайской сборной реализовал бы любой Месси белорусской высшей лиги с закрытыми глазами. Во втором тайме игра немного оживилась и стала претендовать на крепкий второй российский дивизион, но не срослось, под конец всё опять скатилось в любительскую лигу. Итог 1-0 в пользу хозяев - тайцев.
Из интересных моментов:
1. Обе сборные управлялись отечественными тренерами
2. Самым высоким игроком на поле оказался судья из Австралии
3. Так называемый фэйр-плэй для Азии вещь чуждая, лупили друг друга вполне себе жёстко, однако никаких протянутых рук и объятий братских наблюдать не пришлось.
Общее впечатление: Ни та, ни другая сборная до России не доберутся, уровень игры крайне низок что при наличии двух факторов, а именно:
1) Всего пяти путёвок от Азии на ЧМ. Одна из них даёт право на стыковые матчи с претендентом из Южной Америки, так что на деле у Азии всего четыре места.
2) Наличия в АФК сборных Японии, оккупированной Кореи (да-да, слава КНДР!), Китая, Ирана и прочих Саудовских Аравий гарантирует что и вьетнамцы и тайцы ЧМ смотреть будут исключительно по ящику.
С другой стороны матч оказался весьма познавательным, а иначе откуда ещё увидишь игру азиатских сборных.
Главный вывод: России при отборе на ЧМ надо переходить в Азию, прецедент Мексики уже имеется, а прав у нас на это гораздо больше чем у них, глядишь и наши "титаны" футбола на футбольных мировых мероприятиях будут светиться чаще, что есьмь труъ и ня.

Ах да, и ещё, чуть не забыл:
Сборная России будет прикреплена к одной из отборочных групп, состоящих из 5 команд, для проведения товарищеских матчей в рамках единого расписания с той командой, которая свободна от официальных отборочных игр в данный день.


Csak játssz, Halálgárda!
Ширали
Вс =36; Бс=37; С=27; Ст=30; Лов=37; Инт=30; Восп=34; СВ=27; Общ=28; ОС=1; Раны=9;
Лазкарабин - в запасе 4 батареи
Саламандра - 100км хода, 49 выстрелов к ГК, 200 болтов к ТБ; еды на 25 дней.
 
Litium812Дата: Четверг, 28.05.2015, 11:07 | Сообщение # 2
Магистр Кузни
Группа: Легионеры
Сообщений: 549
Награды: 7
Слава: 304
Статус: Offline
Азиаты играют в футбол? Можно глядеть в качестве экзотики и поугарать. С фамилий игроков, с болельщиков, со стадионов. А вообще я хоккей люблю. khornebers_3


Пускай малой работает, а я пойду выпью.

 
MortarionicsДата: Четверг, 28.05.2015, 14:08 | Сообщение # 3
Комтур VI роты, Убийца Ролок, ИЗБРАННЫЙ
Группа: Администратум
Сообщений: 4053
Награды: 5
Слава: 1820
Статус: Offline
Вот поугорать там да, можно. Я собсвенно этим и занимался, что и описал, блин сборные стран, а мы так как они во дворе играли. Над фамилиями постебаться особо не получится, не всё так страшно. А стадионы сносные, у нас такие не в высшей лиге, правда.
Кстати раз уж ты про хоккей сказанул, сообщаю. В Азии хоккей тоже есть, в частности однажды в официальных соревнованиях участвовала сборная Таиланда по хоккею, установила мировой рекорд, проиграла сборной Южной Кореи 0-92. А всего за весь турнир в котором участвовала разница у них в шайбах составила что-то вроде 3-210.


Csak játssz, Halálgárda!
Ширали
Вс =36; Бс=37; С=27; Ст=30; Лов=37; Инт=30; Восп=34; СВ=27; Общ=28; ОС=1; Раны=9;
Лазкарабин - в запасе 4 батареи
Саламандра - 100км хода, 49 выстрелов к ГК, 200 болтов к ТБ; еды на 25 дней.
 
Litium812Дата: Пятница, 29.05.2015, 09:51 | Сообщение # 4
Магистр Кузни
Группа: Легионеры
Сообщений: 549
Награды: 7
Слава: 304
Статус: Offline
Цитата Mortarionics ()
0-92

мне кажется, что если команды противника нет целиком на льду, то столько не забить. Жесть


Пускай малой работает, а я пойду выпью.

 
MortarionicsДата: Пятница, 11.09.2015, 16:48 | Сообщение # 5
Комтур VI роты, Убийца Ролок, ИЗБРАННЫЙ
Группа: Администратум
Сообщений: 4053
Награды: 5
Слава: 1820
Статус: Offline
Вы думали я забыл? А вот и нет, хрен там, я помню про эту тему. Итак с 31 августа по 8 сентября снова будут игры. Что там сотворится пока неизвестно кроме того что в зоне ОФК (Океания), состоялись первые матчи. Острова Кука обыграли Тонгу, а Самоа обыграло Американское Самоа. Долго и подробно произошедшее за время моего отсутствия не буду, поэтому коротко.
В Северной Америке футбол есть, это радует, не радует вылет Кубы, но в целом играют тут лучше чем в Азии.
В самой Азии. Хорошее впечатление оставила Палестина, хотя и проиграли первый матч Саудитам, зато во втором отожгли накидав 6 безответных голов малайцам.
Несмотря на поражение от Австралии очень хорошее впечатление произвели киргизы, так как они хотели забить, как боролись до самого конца, даже несмотря на очевидное отставание в классе и в общем отсутствие техники... я бы нашу сборную разогнал к херам и заменил на киргизов.
Покемоны в своём первом матче не смогли забить Сингупуру, счёт 0-0.
Хорошо играет КНДР два матча - две победы.
От участия отстранена Индонезия, так что её мы тоже не увидим.
Ну и перечень вылетевших от КОНКАКАФ (Северная Америка): Суринам, Барбадос, Доминиканская Республика, Куба, Гайана, Сент-Киттс и Невис, Доминика, Бермуды, Пуэрто-Рико, Сент-Люсия.
А Кубу тем более жалко, что она стала жертвой наркоманов из ФИФА, в чью "умную" голову могло прийти, что после двух НИЧЬИХ (уж хрен с ними с победами), вместо вполне логичного дополнительного времени и пенальти, либо третьего матча ведётся подсчёт забитых на своём и чужом поле голов, неизвестно, но этого придурка определённо надо отправить в биореактор.
Куба - Кюрасао: 0-0; 1-1 Дальше идёт Кюрасао.

Добавлено (05.09.2015, 17:14)
---------------------------------------------
Обновлённые новости из Океании. Здесь закончился первый этап отбора на ЧМ. Острова Кука эпично зафэйлили свой последний матч, в котором им, для сохранения первого места, достаточно было откатать ничью. В результате их место 3 из 4. А в следующий этап выходит сборная Самоа. Поздравляем! Обольщаться правда не стоит до Рашки они всё равно не доберутся, место от Океании на ЧМ только одно и то нужно будет добывать в бою, то ли с азиатами, то ли с Южной Америкой, в последнем случае шансы практически 0, тем более что и в самом регионе существует сборная Новой Зеландии.

Добавлено (11.09.2015, 16:48)
---------------------------------------------
Последние матчи прошли с 31 августа по 8 сентября, но чёт я затянул с отчётом. Исправляюсь.
По Океании всё ясно, всё описано.
Азия:
Здесь второй этап отборочного турнира перевалил за экватор.
Весьма интересно играет сборная Палестины, однако прилично они играют только для Азии, на ЧМ мы их скорее всего не увидим. В последнем матче они сыграли вничью со сборной ОАЭ. Кроме того в этой группе был прерван матч Малайзия Сауд. Аравия из-за беспорядков на трибунах. Муслимы Ю.-В. Азии не поделили чтего-то с ваххабитами из аравийской пустыни.
Продолжают победное шествие австралийцы 3 победы в трёх матчах.
Выскочки с Гуама в двух последних матчах наконец получили то что заслуживают, поражение и ничью.
Дружественная Сирия в своей группе опережает Покемонию.
практически решена проблема выхода из группы у Ю.Кореи и Кувейта, конкурентов у них в группе нет, и вся интрига сводится к тому кто же из них займёт первое место.
Радует сборная КНДР победившая во всех трёх проведённых матчах.
Про уровень местного футбола я писал, а в качестве его иллюстрации пара циферок (по счёту) из двух последних туров. Всего сыгран 31 матч, из них:
5-0 - Австралия-Бангладеш;
6-0 - Иран-Гуам; Сирия-Камбоджа; Афганистан-Япония;
7-0 - Сауд.Аравия-В.Тимор;
8-0 - Ю.Корея-Лаос;
9-0 - Кувейт-Мьянма;
10-0 - ОАЭ-Малайзия;
15-0 - Катар-Бутан;
Пару мелочей в 4-0, 5-1, я уж писать не стал.
КОНКАКАФ (Сев.Америка)
Здесь, полностью завершился очередной отборочный этап. Матчей мне посмотреть не довелось, выборы и всё такое, а играют они обычно не раньше 2 ночи, так-то.
Унылая спискота вылетевших:
Океания - Американское Самое, Острова Кука, Тонга;
КОНКАКАФ - Белиз, Гренада. Никарагуа, Аруба, Антигуа и Барбуда, Кюрасао (таки ня, ФОР КУБА вам, свиньи).



Csak játssz, Halálgárda!
Ширали
Вс =36; Бс=37; С=27; Ст=30; Лов=37; Инт=30; Восп=34; СВ=27; Общ=28; ОС=1; Раны=9;
Лазкарабин - в запасе 4 батареи
Саламандра - 100км хода, 49 выстрелов к ГК, 200 болтов к ТБ; еды на 25 дней.
 
Litium812Дата: Среда, 16.09.2015, 12:26 | Сообщение # 6
Магистр Кузни
Группа: Легионеры
Сообщений: 549
Награды: 7
Слава: 304
Статус: Offline
Так-Так. Я все еще тут, я все еще читаю.


Пускай малой работает, а я пойду выпью.

 
MortarionicsДата: Пятница, 09.10.2015, 20:38 | Сообщение # 7
Комтур VI роты, Убийца Ролок, ИЗБРАННЫЙ
Группа: Администратум
Сообщений: 4053
Награды: 5
Слава: 1820
Статус: Offline
Это збс. Будешь моим главным, постоянным читателем.

Добавлено (09.10.2015, 20:38)
---------------------------------------------
Продолжаем разговор.
Вчера состоялись очередные матчи в зоне АФК, и первые в Юж.Америке и Африке. К сожалению про Африку и Америку ничего сказать не могу. Ссылок на трансляцию из Африки не было, но и матчей там было сыграно немного, да и это только первый тур. В Америке из удивительного только поражения сборных Аргентины и Бразилии от Эквадора и Чили соответственно.
Так уж получается что в центре внимания оказывается Азия. Хотелось посмотреть матч КНДР-Филиппины, но как подсказывают более осведомлённые товарищи, трансляцию матча забанили из самой Кореи, поэтому пришлось смотреть матч Восточный Тимор-Палестина, было достаточно скучно, игра закончилась вничью 1-1, Палестина с вероятностью 70% потеряла шансы на выход в следующий этап, а жаль до этого матча играли интересно, в этот раз сборная выглядела неуверенно и вынуждена была отыгрываться.
Второй матч Вьетнам-Ирак, тут вообще всё тяжко. Я уже писал что из себя представляет сборная Вьетнама, так вот никакого прогресса на протяжении этого турнира нет, всё те же хаотичные действия вместо командной игры, обилие передач в ноги противнику. Тем не менее, сборной Вьетнама есть о чём поплакать, забили мяч, всю игру вели и сыграли вничью получив в свои ворота пенальти за 3 секунды до конца. 1-1.
Третий матч Сирия-Япония. Самым интересным было отсутствие на трибунах болельщиков Сирии и наличие покемонов, весь матч проходил под крики "Ниппон! Ниппон!". Результат 3-0. В обороне сборной Сирии всё печально. "ПУТЕН, ВВОДИ В СИРИЮ РОССИЙСКИХ ФУТБОЛИСТОВ!".
На этом пока всё, ждём второго игрового дня.



Csak játssz, Halálgárda!
Ширали
Вс =36; Бс=37; С=27; Ст=30; Лов=37; Инт=30; Восп=34; СВ=27; Общ=28; ОС=1; Раны=9;
Лазкарабин - в запасе 4 батареи
Саламандра - 100км хода, 49 выстрелов к ГК, 200 болтов к ТБ; еды на 25 дней.
 
Litium812Дата: Среда, 14.10.2015, 10:43 | Сообщение # 8
Магистр Кузни
Группа: Легионеры
Сообщений: 549
Награды: 7
Слава: 304
Статус: Offline
Слуцкий вроде неплохо справляется. Не вылетела Россеюшка в самом начале евро


Пускай малой работает, а я пойду выпью.

 
MortarionicsДата: Понедельник, 11.07.2016, 17:31 | Сообщение # 9
Комтур VI роты, Убийца Ролок, ИЗБРАННЫЙ
Группа: Администратум
Сообщений: 4053
Награды: 5
Слава: 1820
Статус: Offline
Litium812, ну да, но ты сейчас про Евро-16, у нас же тут рассказики с ЧМ.
Кстати о них.
Вчера завершился очередной тур в Азии. КНДР снова посмотреть не удалось, по слухам сборная обыграла Йемен 1-0. Удалось посмотреть следующие матчи:
Сингапур-Камбоджа. Нельзя сказать что это была интересная игра профессионалов, но для своего региона смотрелась вполне прилично. Счёт 2-1, но оба противника забили по голу каковые и для всяких барселон вполне бы сгодились. Первый гол после сингапурского розыгрыша аута, по схеме вброс из-за боковой во внешнюю середину штрафной - перевод в одно касание - гол в одно касание. Кстати сама Барселона так однажды забивала, инфа 100%. Второй гол забила уже Камбоджа: прострел с острого угла и гол пяткой в дальний угол ворот, в обход защитника и вратаря, от адресата передачи. Победный гол кхмеры привезли себе сами - лалки.
Второй матч Сирия-Афганистан. тут можно сказать так играли две дворовые команды, но Сирия из более футбольного двора, она и победила, и возглавляет свою группу.
Третий матч Оман-Индия. Доставляли в течении матча две вещи. Комментатор кричавший "Алла" на любое мало-мальски интересное действие на поле и болельщики которые пели весь матч не переставая, причём в первом тайме пели индийцы, кажется, во втором арабы. Оман победил 3-0, и это странно, счёт должен был быть 5-0 или 6-0. Судя по всему Индия на этот чемпионат выставила сборную болельщиков, потому как "футболисты", за весь матч перешли на половину поля противника только после смены сторон в перерыве. Судя по лицам игроков их на поле насильно англичане загнали и целились в них из ружей с трибун заставляя играть. Что Индия делает в этом турнире неясно.
Ещё порадовала Саудовская Аравия которая отказалась ехать на матч с Палестиной через еврейскую границу, матч перенесён.
Ну и напоследок игра Эквадор-Боливия. Во время игры шёл дождь, вроде бы, ничего удивительного, у нас такое тоже часто случается. Вот только в дождь даже на наших, российских стадионах вода ниже травы. В Эквадоре было всё наоборот, поле больше напоминало Мертвецкое болото из Властелина Колец. Не ошибусь если скажу, слей кто-либо всю воду в одну лужу то она покрыла бы четверть поля, не меньше. Сама игра среднего уровня, такую можно увидеть в матче С.Ирландия-Уэльс, например. Эквадор под конец второго тайма прожал оборону противника 2-0.
В остальных матчах Бразилия обыграла Венесуэлу (единственную команду Ю.Америки не бывавшую на ЧМ), Аргентина с горем пополам сыграла вничью с Парагваем.
Ну и новости из Африки где окончился первый отборочный этап. Ссылок на игры не было, рассказать могу только о тех кого мы в России не увидим:
Сомали, Юж.Судан, Гамбия, Сан-Томе, Сьерра-Леоне, Лесото, Джибути, Эритрея, Сейшелы, Гвинея-Бисау, ЦАР, Маврикий, Малави.
Как-то так.

Добавлено (30.03.2016, 22:31)
---------------------------------------------
на днях прошли очередные игры в рамках отборочного турнира на ЧМ в Россию. Первый день игр я благополучно пропустил, посмотрел только второй тайм матча Узбекистан-Филиппины (1-0), особенно интересного ничего и не было, надо сказать. А вот 29 марта завершился второй этап отборочного цикла в Азии. Здесь всё началось с того что удивил Афганистан обыгравший Сингапур.
Из просмотренного обидно было за КНДР, чучхейские пацаны первыми пропустили, затем сравняли счёт, в начале второго тайма по коммунистическим заветом всем коллективом запихали второй мяч в ворота Филиппин, однако мерзкие капиталистические свиньи сумели не только отыграться, но и за 5 минут до окончания матча забить победный гол 3-2.
Вторым матчем была Китай-Катар, тут коммуняки не подвели, хотя феерического футбола и не было 2-0.
Ну и напоследок самый унылый из просмотренных матчей, смотрел я его только потому что в нём определялся один из претендентов на выход в следующий этап. Ирак-Вьетнам, два тайма скучного футбола, оправдалось моё предсказание высказанное в одном из первых постов, Вьетнам проиграл 1-0 и к нам в гости не едет. Ну глядишь и новых подпольных цехов по пошиву одежды в Москве не появится, страдай, Пашка.
Матчи в Америках смотреть не стал ибо начинались они не ранее двух часов ночи, Мексика с Канадой так вообще в 5-40 начинали. тем не менее в этом матче определился один из участников третьего этапа отбора в КОНКАКАФ (Сев., Ц. Америка и Карибы), неожиданностей не произошло это Мексика.

Следующие игры пройдут уже только осенью, зато там начнутся игры в зоне УЕФА. Есть ещё кубок ОФК который пройдёт в конце мая, начале июня, но что-то мне подсказывает что Океании можно особо не беспокоиться и даже Новой Зеландии в Россию попасть не удастся, не говоря уже о других.

Напоследок унылая спискота претендентов на 5 путёвок в Рашку из Азии: Саудовская Аравия, ОАЭ, Австралия, Катар, Китай, Иран, Япония, Сирия, Таиланд, Ирак, Южные марионетки, Узбекистан.

Ставлю на С. Аравию, ОАЭ, Японию, Австралию и вторых корейцев.

Добавлено (05.06.2016, 17:25)
---------------------------------------------
Буду краток. В Океании почти завершился очередной этап отбора на ЧМ, трансляций не было, до нас не доехали Самоа И Вануату.

Добавлено (11.07.2016, 17:31)
---------------------------------------------
Вчера закончился Чемпионат Европы. Континент получил нового чемпиона, который теперь в следующем году посетит Рашку для участия в Кубке Конфедераций (на котором также будут Россия, Германия, Новая Зеландия, Чили, а также чемпионы Азии, Африки и С. Америки). Следующее соревнование в Европе уже на носу, это отборочный турнир на ЧМ, стартует он 4 сентября, как стало известно участие в нём примет не только ожидаемый Гибралтар, но и внезапно албанское Косово, что странно, поскольку международное положение Косова отнюдь не способствует появлению команды в ФИФА, но да кого и когда это интересовало, даром что дипломатического признания у них нет, нет их даже и в ООН, что могло бы быть хотя бы натянутым аргументов "за". Как бы там ни было, теперь, совершенно точно, Россия выпадает из турнира, и ранее разработанный план по которому наша сборная должна участвовать в отборочном турнире будучи приписана к одной из "малых" групп идёт лесом.



Csak játssz, Halálgárda!
Ширали
Вс =36; Бс=37; С=27; Ст=30; Лов=37; Инт=30; Восп=34; СВ=27; Общ=28; ОС=1; Раны=9;
Лазкарабин - в запасе 4 батареи
Саламандра - 100км хода, 49 выстрелов к ГК, 200 болтов к ТБ; еды на 25 дней.
 
masterofradcat2Дата: Суббота, 29.04.2017, 21:39 | Сообщение # 10
Неофит
Группа: Гости легиона
Сообщений: 3
Награды: 0
Слава: 0
Статус: Offline
Игры это хорошо
 
MortarionicsДата: Четверг, 16.11.2017, 22:33 | Сообщение # 11
Комтур VI роты, Убийца Ролок, ИЗБРАННЫЙ
Группа: Администратум
Сообщений: 4053
Награды: 5
Слава: 1820
Статус: Offline
Ытак, пока помню, а я помню ;) .
Почти год инфа не обновлялась и сейчас сделать это самое время, хотя тур, в это время, ещё не полностью закончился. Что же произошло за год. А за год у нас появилось несколько участников досрочно вышедших на ЧМ. Первым из них оказалась Бразилия, к началу лета 2017 участие себе обеспечил Иран, ну а осенью началось. Япония, Мексика, Бельгия. Ну да ладно. Большая часть претендентов ещё не определилась, хотя остаётся ещё буквально пара игр.
Океания: Турнир завершился, сюрприза не случилось, в местном финале уже в первом матче Новая Зеландия сказала кандидатам с Соломоновых островов: "Давайте нет, ребята", счёт 6-1 и второй матч превращался в пустую формальность, видимо новозеландцы приехали на него вторым составом, счёт 2-2, и победители ждут своего соперника для межконтинентальных стыковых матчей, будет им не просто, превозмогать надо будет кого-то из Южной Америки, на момент написания поста это Аргентина.
Азия: Турнир окончен и лучше всего привести собственную цитату
Цитата Mortarionics ()
Ставлю на С. Аравию, ОАЭ, Японию, Австралию и вторых корейцев.

Совсем не фартануло ОАЭ. Ну собственно когда я писал вышеприведённый текст жребьёвки групп ещё не было, а попали они в одну группу с Японией, С.Аравией и Автралией, так что, в принципе... Из второй группы, помимо корейцев уже вышел Иран, а третье место заняла Сирия, неожиданно, обошла она узбеков, которые сами себе нагадили проиграв в предпоследнем туре Китаю и сыграв в последнем с Ю.Кореей по нолям, но это было хотя бы ожидаемо.
В общем в местных стыковых встретятся Автралия и Сирия, от которой первая вероятнее всего не оставит камня на камне, а затем будет ждать ещё одного соперника из Сев. Америки.
В самой Америке выход обеспечила Мексика, а вот за дальнейшие три путёвки (две 100% и одна через стыковые игры с азиятами), продолжается борьба. точнее продолжается она за две путёвки, второе место Коста-Рики также практически неоспоримо. Претендентов на выход трое - США, Гондурас и примкнувшая к ним Панама, вот её лично я и хочу видеть на ЧМ, вместо америкосов... Ах, мечты, мечты. Но отставание панамцев всего 1 очко, а впереди ещё три тура, один будет сыгран сегодня в ночь.
Ю.Америка: турнир ещё идёт, и интрига тут будь здоров, из 10 участников, определённое состояние лишь у троих. Уже вышедшие бразильцы с мерзкими ухмылками наблюдают за вознёй остальных. Боливия и НИКОГДА не участвовавшая в ЧМ от Южной Америки Венесуэла (ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ ИЗ ЮА), тоже смотрят на остальных, но уже со слезами, помашем дядям ручкой, их мы не увидим. Разница в очках у остальных между 2 и 8 местами всего 5 очков за три тура до конца. Один также играется сегодня в ночь и некоторые игры уже идут когда я пишу сии строки.
Африка: местный турнир я высокомерно проигнорировал, хотя смотреть хотел, но больно уж время неудобное выбрали обезьянки для своих матчей. Всё-то их игры накладываются по времени на Европу, поэтому выбора что смотреть как-то не возникает. Тем не менее кое-что можно сказать уже и здесь. Место на ЧМ уже практически обеспечила Нигерия. Недавний лидер местного футбола ЮАР в своей группе находится на последнем месте и вряд ли претендует на что-то серьёзное. Из потенциальных дебютантов ЧМ к нам таки могут приехать Уганда (проигравшая важную очную встречу Египту), Габон (удививший победой над лидером своей группы Кот-Д'Ивуаром). И борющиеся между собой Буркина-Фасо и Кабо-Верде (последние сильно поднялись на многострадальном ЮАР, обыграв их дважды). Собственно на самом ЧМ, всё-таки отсель (из Африки) грозить всем могут только Нигерия и... и всё, уровень игры остальных повлияет лишь на статистику (да-да, матчи я не смотрел, но местную игру осуждаю, щито поделаить, десу).
На вкусное осталась Европа. Пересмотренного тут полно, но вот последние два тура лично меня разочаровали, после победы над шведами, беззубо слились голландцам болгары. Зато сенсацию подкинул Люксембург (!), сыгравший вничью с Францией (!!), на их поле (!!!), в день когда вратарь сборной Люксембурга, ещё до игры, объявил о завершении карьеры в сборной (!!!!). Проиграла моя любимая Италия, проиграла Испании, но от этого веселее не становится, хотя обе сборные будучи абсолютными фаворитами в своей группе однозначно проходят дальше, но Италии теперь играть лишние два стыковых матча. Потеряв все шансы на выход из группы внезапно заиграли финны, победившие подряд Исландию и Косово (хотя с Косовом это и неудивительно). Кажется впервые в своей футбольной истории одержала победу сборная Андорры, натянувшая нос венграм (это было ещё в начале лета, но у нас же сводный отчёт за год). В принципе здесь больших сюрпризов нет, почти все фавориты (как минимум в своих группах) оккупировали верхи и стремятся на турнир. Из потенциальных дебютантов болеть буду за Черногорию, Кипр и Исландию. Группа Исландии представляет собой лютую дичь, где "смешались в кучу люди, турки". Сразу 4 команды, оставив за бортом Финляндию и Косово претендуют на выход, все (!), одинаково (!!). Перед двумя последними играми у Хорватии и Исландии по 16 очков, у Украины и Турции по 14. И всем играть друг с другом, "РЕШАЕТСЯ СУДЬБА НАРОДОВ, СТЕНКА НА СТЕНКУ ВИКИНГ НА ХОХЛА (как раз отыграли чуть больше часа назад, хохлы проиграли 2-0)". Но именно эти две сборные и надеюсь увидеть на ЧМ, хорваты уже поднадоели, а туркам и так хорошо, туристы сами к ним приедут, нечего им делать на наших стадионах.
Как-то так. В начале ноября ожидаем-с окончания всех отборочных турниров, всех групп и регионов. У нас ещё не определились 23 участника.
П.С.
Спискота вышедших: Россия, Бразилия, Бельгия, Испания, Мексика, Япония, Саудовская Аравия, Иран, Южная Корея.

Добавлено (11.10.2017, 16:55)
---------------------------------------------
Итак, свершилось! отборочный турнир почти закончен, остались лишь стыковые матчи в Европе, два межконтинентальных и последний тур в Африке. Основная часть команд отобралась. В отличии от предыдущих постов в этот раз расписывать последние два тура не стану... Ну может вкратце... чуть-чуть так.
Европа - хочется поплакаться. Уж больно я хотел выхода из 9 группы Исландии и Украины. Исландия таки вин, Украина нет, в первом тайме смотрелись хохлы лучше хорватов, но во втором рухнули, 2-0 и Хорватия ожидает стыковых, Украине машем ручкой. неприятно удивили и швейцарцы, повторился украинский сценарий, в пермо тайме играли интереснее португальцев, но получили в свои ворота мяч, во втором тайме к 80-минуте получили второй и тоже рухнули. Португалия возглавляемая Гомональдой занимает первое место и квалифицируется к нам напрямую. Приятно удивили ирландцы, сидеть 20 в своей штрафной отбиваясь от тотального господства на поле Уэльса, это надо уметь, 1-0 и Ирландия ожидает стыковых.
Жалко смотрелись черногорцы, проигравшие решающий для себя матч с Польшей 4-2. Получили два в свои ворота, отыгрались, и словно этого мало привезли себе ещё два мяча, один так и сами себе забили.
Азия - Ничего удивительного, Австралия перемогла Сирию, правда лишь в дополнительное время, теперь они разыграют путёвку с Гондурасом.
Африка - пока определились две команды из 5 (Нигерия и Египет), ожидать отсюда дебютанта ЧМ можно, но с бааашой натяжкой, подробностей не будет.
Южная Америка - турнир окончен, занявшие 5 место перуанцы будут играть с Новой Зеландией, со скрипом прошла Аргентина.
Северная Америка - а вот тут сюрприз на сюрпризе и сюрпризом погоняет. Для того чтобы получить отсель дебютанта (Панаму) требовалось невозможное. По порядку.
Перед последним туром местная таблица выглядела следующим образом: Мексика (уже вин), Коста-Рика (уже вин), США, Панама, Гондурас, Тринидад. В лучшем случае я рассчитывал что Панаме придётся играть с Австралией, с очень смутными шансами. И ТУТ ВСЁ ЗАВЕРТЕ...
Мексика проиграла Гондурасу 2-3, не иначе играли третьим составом. Панама, ВНЕЗАПНО, обыгрывает Коста-Рику, с которой на протяжении турнира играла уже три раза (два поражения и ничья), здесь свою роль сыграла ошибка судьи, засчитавшего попадание в штангу за гол, будет ли ФИФА проводить разбирательство или переигровку неизвестно, не хотелось бы, 2-1 Коста-Рика к этому моменту уже вышедшая на ЧМ вряд ли будет сильно возмущаться.
И СОСТОЯЛСЯ ТРЕТИЙ МАТЧ! И ВОЗРАДОВАЛИСЬ ВСЕ ВАТНИКИ ФУТБОЛЬНЫЕ! И БОМБАНУЛО У ВСЕХ МУРРИКАНЦЕВ БЕЗДУХОВНЫХ! И ЧАД КУТЕЖА СТОЯЛ НА ЗЕМЛЕ И НА НЕБЕ! ИБО ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ
США проиграли Тринидаду, заняли 5 место в своей группе и впервые с 1994 года США не отбирается на ЧМ, Панама и Гондурас их обходят и ехидно хихикают. К слову сказать проиграли они со счётом 2-1 забив решающий мяч в свои ворота. Ну, да может просто это было в рамках антироссийских санкций.
НЕ БЫСТЬ АГЕНТАМ ГОСДЕПА ПОГАНОГО НА ЗЕМЛЕ РУССКОЙ, НЕ ТОПТАТЬ ИХ ФУТБОЛЁРАМ ПОЛЕЙ НАШИХ ЗЕЛЁНЫХ.

В общем и целом, последние игры состояться в ноябре и там мы узнаем оставшихся 9 участников.
По традиции список, на этот раз всех едущих к нам:
Азия: Иран, РК, Саудовская Аравия, Япония
Африка: Нигерия, Египет
Европа: Россия (приятно удивили пройденным отбором, вот даже не ожидал такого), Франция. Португалия, Германия, Сербия, Польша, Англия, Испания, Бельгия, Исландия
Северная Америка: Мексика, Коста-Рика, Панама
Южная Америка: Бразилия, Уругвай, Аргентина, Колумбия

Добавлено (16.11.2017, 22:33)
---------------------------------------------
Итак, свершилось. Отборочный турнир завершён и нам известны все 32 участника ЧМ.
Последние игры отбора мне лично радости не доставили. На ЧМ не приедет Италия, впервые с 1958 года, за всю историю это будет 3 чемпионат на котором не будет Италии. Провалились ирландцы, в первом матче сыграв с Данией 0-0 во втором, ДОМА, произошёл полный слив 1-5. Из Африки дебютантов не будет последняя надежда на Кабо-Верде или Буркина-Фасо рухнула после перенесённого ещё с прошлого года матча Сенегал-ЮАР, первый одержал победу и собственно последний тур в группе уже можно было не играть. В межконтинентальных играх потерялись Гондурас и Новая Зеландия. Поэтому переходим к финальным итогам.
К ранее вышедшим командам добавились:
Африка: Тунис, Марокко и Сенегал
Европа: Швейцария, Хорватия, Швеция, Дания
Ну и победившие своих соперников из Сев. Америки и Океании соответственно Австралия и Перу.
P.S. Россия попала в первую корзину для посева, по организаторскому блату и потому не встретится с: Германией, Бразилией, Португалией, Аргентиной, Бельгией, Польшей и Францией.
Вроде бы радость, да вот хрен там. Во-первых Россия по рейтингу ФИФА имеет самое худшее положение из всех будущих участников (да-да, даже хуже Панамы и Саудовской Аравии). Во-вторых среди тех с кем есть шанс встретиться тоже радостей хватает: Испания, Швейцария, Англия, Хорватия и тыды.
А вот ху будет ху в группах, мы узнаем 1 декабря.
P.P.S. Сам чемпионат я само собой описывать не буду. Транслировать его будут широко, так что в моих оценках он не нуждается.



Csak játssz, Halálgárda!
Ширали
Вс =36; Бс=37; С=27; Ст=30; Лов=37; Инт=30; Восп=34; СВ=27; Общ=28; ОС=1; Раны=9;
Лазкарабин - в запасе 4 батареи
Саламандра - 100км хода, 49 выстрелов к ГК, 200 болтов к ТБ; еды на 25 дней.
 
Форум » Общение » Флуд » Вести с полей (ЧМ-2018)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by Sons of Waha-Metal © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz