Форум Sons of Waha-Metal
[ Главная келья ][ Форум ][ Регистрация ][ Вход ]
[ Новые доклады · Легионеры · Правила легиона · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ по WH40k » ФРПГ по WH40k » Идея по ФРПГ (Сектор "Смерть")
Идея по ФРПГ
padonakДата: Понедельник, 09.05.2011, 19:54 | Сообщение # 16
1ый Капитан
Группа: Трахо-Сквиги
Сообщений: 942
Награды: 5
Слава: 1183
Статус: Offline
Quote (Шерайн)
Эм...Каким образом?Вновь кинуть кубик?))

Нет, я дополню, что после одной атаки сразу вторую делать нельзя.

Quote (Шерайн)
Где ты это увидел? о_О
Тыкни,и я пойду стучать Сингу по голове.

Никуда тыкать не буду. Когда меня ранили до 1, я спросил у Импера, что делать дальше. Было велено ждать 2 часа до восстановления. Тебя видать просто так сильно не калечили в Уроках))))



Живая легенда. Крутой брат. Истинный капитан II роты после падения Синга, а не этот ваш Блуд Равен. Арлекин. Лидер Вестников Неадеквата. Тот, Кто Бредит. Без пяти минут примарх легиона Сынов Ваха-Метала.

Я поехавший, так что идите нахер со своей критикой.


Сообщение отредактировал padonak - Понедельник, 09.05.2011, 19:55
 
ШерайнДата: Понедельник, 09.05.2011, 19:57 | Сообщение # 17
Регент при Регенте Лорда Регента
Группа: Трахо-Сквиги
Сообщений: 2052
Награды: 0
Слава: 1877
Статус: Offline
Quote (padonak)
Нет, я дополню, что после одной атаки сразу вторую делать нельзя.

Та не в этом суть моих возмущений.Я говорю всё это к тому,что вся битва сводится к паре-тройке броске кубиков,от тактического мышления не зависит ровным счетом ничего.

Quote (padonak)
Никуда тыкать не буду. Когда меня ранили до 1, я спросил у Импера, что делать дальше. Было велено ждать 2 часа до восстановления. Тебя видать просто так сильно не калечили в Уроках))))

Ну тогда проблема в том,что ты спросил это у Импера,а не Синга)


Скар засирает кельи,а мы смеемся.Ашбрингер совращает орденовцев,а мы смеемся и просим еще.Бред,маразм,неадекватность-мы смеемся.Мы бездушно подпишемся под чем угодно,наши предпочтения не основаны на здравом смысле,бесцельные срачи-наши стихия,мы-истинное лицо Легиона.Мы-Сыны Ваха Метала.Мы не прощаем и не забываем.И имя нам-СОВМ.
 
padonakДата: Понедельник, 09.05.2011, 20:02 | Сообщение # 18
1ый Капитан
Группа: Трахо-Сквиги
Сообщений: 942
Награды: 5
Слава: 1183
Статус: Offline
Шерайн,ну ты много захотел. Эта в конце концов форумная игра. Тут окромя кубика других вариантов и нет.

Quote (Шерайн)
Та не в этом суть моих возмущений.Я говорю всё это к тому,что вся битва сводится к паре-тройке броске кубиков,от тактического мышления не зависит ровным счетом ничего.

Я так понимаю, тактика - это тот неудержимый поток пафоса как в Уроках? Можно конечно сделать игру на основе математических вычислений, но это быстро надоест, я так думаю.

Quote (Шерайн)
Ну тогда проблема в том,что ты спросил это у Импера,а не Синга)

А, ну да. Тогда бы дико покалеченный герой просто встал и вновь побежал в атаку. Так что ли? =)
Тогда бы сделали объяснение в правилах как быть в таком случае, ИМХО.



Живая легенда. Крутой брат. Истинный капитан II роты после падения Синга, а не этот ваш Блуд Равен. Арлекин. Лидер Вестников Неадеквата. Тот, Кто Бредит. Без пяти минут примарх легиона Сынов Ваха-Метала.

Я поехавший, так что идите нахер со своей критикой.
 
ШерайнДата: Понедельник, 09.05.2011, 20:59 | Сообщение # 19
Регент при Регенте Лорда Регента
Группа: Трахо-Сквиги
Сообщений: 2052
Награды: 0
Слава: 1877
Статус: Offline
Quote (padonak)
ну ты много захотел. Эта в конце концов форумная игра. Тут окромя кубика других вариантов и нет.

Слепые за слепыми,в бездну путь ведёт.Незнание,порожденное незнанием.Дай угадаю-подобные выводы основаны на образце "Кании",верно?

Quote (padonak)
Я так понимаю, тактика - это тот неудержимый поток пафоса как в Уроках? Можно конечно сделать игру на основе математических вычислений, но это быстро надоест, я так думаю.

Хах.Ну тогда привожу ситуацию
Гварды с лазганами против баньши с их саблями.10 против 100 соответственно.Бездарный стратег-гвард кидается своими войсками в рукопашную на баньши.Ему выпадает ноль потерь.А теперь скажи мне,КАК это возможно???

Quote (padonak)
А, ну да. Тогда бы дико покалеченный герой просто встал и вновь побежал в атаку. Так что ли? =)

Ну нет же)Просто перс встал бы после времени,соотвествующему игровому миру.


Скар засирает кельи,а мы смеемся.Ашбрингер совращает орденовцев,а мы смеемся и просим еще.Бред,маразм,неадекватность-мы смеемся.Мы бездушно подпишемся под чем угодно,наши предпочтения не основаны на здравом смысле,бесцельные срачи-наши стихия,мы-истинное лицо Легиона.Мы-Сыны Ваха Метала.Мы не прощаем и не забываем.И имя нам-СОВМ.

Сообщение отредактировал Шерайн - Понедельник, 09.05.2011, 21:00
 
padonakДата: Понедельник, 09.05.2011, 21:10 | Сообщение # 20
1ый Капитан
Группа: Трахо-Сквиги
Сообщений: 942
Награды: 5
Слава: 1183
Статус: Offline
Quote (Шерайн)
Слепые за слепыми,в бездну путь ведёт.Незнание,порожденное незнанием.Дай угадаю-подобные выводы основаны на образце "Кании",верно?

Не отрицаю. Быть может у меня малый опыт в ФРПГ, и мудрый Шерайн посоветует, как быть? :)

Quote (Шерайн)
Хах.Ну тогда привожу ситуацию
Гварды с лазганами против баньши с их саблями.10 против 100 соответственно.Бездарный стратег-гвард кидается своими войсками в рукопашную на баньши.Ему выпадает ноль потерь.А теперь скажи мне,КАК это возможно???

Это Вархаммер, сынок! XD

Черт, у нас тут не ДоВ, и большая часть игры рассчитана на удачу. Даже в таких вот случаях. Или давай придадим КАЖДОМУ ВИДУ ВОЙСК уникальные характеристики, и никто не будет играть из-за чрезмерной сложности понимания? Можно позвать судей-ведущих, что гораздо легче.

Чему равна одна реальная минута виртуальному времени???



Живая легенда. Крутой брат. Истинный капитан II роты после падения Синга, а не этот ваш Блуд Равен. Арлекин. Лидер Вестников Неадеквата. Тот, Кто Бредит. Без пяти минут примарх легиона Сынов Ваха-Метала.

Я поехавший, так что идите нахер со своей критикой.


Сообщение отредактировал padonak - Понедельник, 09.05.2011, 21:11
 
Unreal0602Дата: Понедельник, 09.05.2011, 21:14 | Сообщение # 21
Капитан V роты. Пенетратор тиранов
Группа: Администратум
Сообщений: 1588
Награды: 12
Слава: 1376
Статус: Offline
Quote
Гварды с лазганами против баньши с их саблями.10 против 100 соответственно.Бездарный стратег-гвард кидается своими войсками в рукопашную на баньши.Ему выпадает ноль потерь.А теперь скажи мне,КАК это возможно???

В настолке это возможно.
Напоминалка: Настолка=Бэк.


Сервус:
| WS 38 | BS 42 | St 38 | Tg 40 | Ag 34 | Int 31 | Per 29 | WP 32 | Fel 27 | Wounds 13/13 | Fatigue 0/7 | FP 1/2 |
Stealin' property is ma life (⌐■_■)
 
ШерайнДата: Понедельник, 09.05.2011, 21:22 | Сообщение # 22
Регент при Регенте Лорда Регента
Группа: Трахо-Сквиги
Сообщений: 2052
Награды: 0
Слава: 1877
Статус: Offline
Quote (padonak)
Не отрицаю. Быть может у меня малый опыт в ФРПГ, и мудрый Шерайн посоветует, как быть?

Мудрый Шерайн делает фейспалм.

Quote (padonak)
Черт, у нас тут не ДоВ, и большая часть игры рассчитана на удачу. Даже в таких вот случаях. Или давай придадим КАЖДОМУ ВИДУ ВОЙСК уникальные характеристики, и никто не будет играть из-за чрезмерной сложности понимания? Можно позвать судей-ведущих, что гораздо легче.

Это твоё дело,я лишь стараюсь своей неуемной критикой пролить свет на некоторые ляпы.

Quote (padonak)
Чему равна одна реальная минута виртуальному времени???

Зависит от воли на то ГМ.

Quote (Unreal0602)
В настолке это возможно.

О_О
Ты скачал кодексы первой редакции элей и гвардов на английском и решил перевести через гугл???
Иными словами,требую пруф.


Скар засирает кельи,а мы смеемся.Ашбрингер совращает орденовцев,а мы смеемся и просим еще.Бред,маразм,неадекватность-мы смеемся.Мы бездушно подпишемся под чем угодно,наши предпочтения не основаны на здравом смысле,бесцельные срачи-наши стихия,мы-истинное лицо Легиона.Мы-Сыны Ваха Метала.Мы не прощаем и не забываем.И имя нам-СОВМ.
 
imperДата: Понедельник, 09.05.2011, 22:11 | Сообщение # 23
Лорд-Коммандер Легиона
Группа: Администратум
Сообщений: 9761
Награды: 11
Слава: 2479
Статус: Offline
Quote (Шерайн)
О_О Ты скачал кодексы первой редакции элей и гвардов на английском и решил перевести через гугл??? Иными словами,требую пруф.

Если эли все время будут кидать еденицу на хит, а гарды одни шестерки, то тогда...


Сардеон WS 53 Bs 45 S 51 T 53 A 42 I 60 PER 57 WP 45 FS 61 F 0 W 23
Адракс: WS42 BS40 St41 Tg60 Ag 37 Int 63 Per 38 WP 42 Fel 42 W 19 FP 4
 
TeHbBoTbMeДата: Понедельник, 09.05.2011, 22:30 | Сообщение # 24
Yokai
Группа: Ведущие
Сообщений: 201
Награды: 1
Слава: 61
Статус: Offline
Ой, какой забавный спор. Как он знаком же
Вообще то Шерайн дело вам говорит. Настолка и кубики - одно дело, но ФРПГ без малейшей логики и не выживает. ФРПГ - это родственик книги, а не настолки, а если вы в книге увидете как
Quote (Шерайн)
Гварды с лазганами против баньши с их саблями.10 против 100 соответственно.Бездарный стратег-гвард кидается своими войсками в рукопашную на баньши.Ему выпадает ноль потерь.

То что вы скажете о авторе книги? Правильно, он выкурил тонны травы и сочинил какую-то чрезмерно пафосную чушь. Не так ли?

Ведь прибегая к тем же баньшам - может быть проведем опыт, соберем людей с автоматами (со штык-ножом, допустим), они не совсем опытные в данном деле (ибо если у примера лазганы только, то их явно ближнему бою не особо учили), и стрелять, раз идут в рукопашную, не могут. И против них поставим реконов в легком фулл-плейте с мечами, причем мастеров и весьма с крепким здоровьем. Кто кого перебьет - нубо-пехотинцы или мастера мечей? Правильно, в ситуации 10 нубо-пехоты против 100 реконов в бое, где они заранее превосходят по оснащению и навыку противника, выйграют в любом случае реконы.
И не загоняйте, мол у гвардов ваховских есть мечи, пиломечи и прочие кошерные зубоковырялки. У них их нету в данной ситуации. Мы берем в данном примере пехоту с лазганами без клинков против баньш с клинками(которых я в опыте заменил на 10 пехоты с калашами вс 100 реконов), умеющими с ними превосходно обращатся. Кто кого победит, настолько очевидно, что не нужен даже К.О.

Но к чему я это написал? Ах да - это к тому, что успех фрпг кроется не в цифрах и в правилах, а в банальном уважении друг к другу. Цифры должны дополнять логику и фантазию авторов, но не замещать её. И авторы должны помогать друг другу в написании красивой истории(пафосной, кровавой и тому подобной), а не мерятся органом воспроизводства по непонятно какой причине. (с) Ваш К.О.



УББ:39, УДБ:42, Сила:39, Стойкость:34, Ловкость:41, Интеллект:44, Восприятие:42, СВ:41, Общительность:34, Раны:11, Очки судьбы:1
EXP:5000, FREE EXP:0


Сообщение отредактировал TeHbBoTbMe - Понедельник, 09.05.2011, 22:49
 
ШерайнДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:42 | Сообщение # 25
Регент при Регенте Лорда Регента
Группа: Трахо-Сквиги
Сообщений: 2052
Награды: 0
Слава: 1877
Статус: Offline
TeHbBoTbMe, +.Одназначно.


Скар засирает кельи,а мы смеемся.Ашбрингер совращает орденовцев,а мы смеемся и просим еще.Бред,маразм,неадекватность-мы смеемся.Мы бездушно подпишемся под чем угодно,наши предпочтения не основаны на здравом смысле,бесцельные срачи-наши стихия,мы-истинное лицо Легиона.Мы-Сыны Ваха Метала.Мы не прощаем и не забываем.И имя нам-СОВМ.
 
padonakДата: Вторник, 10.05.2011, 13:48 | Сообщение # 26
1ый Капитан
Группа: Трахо-Сквиги
Сообщений: 942
Награды: 5
Слава: 1183
Статус: Offline
Quote (Шерайн)
Это твоё дело,я лишь стараюсь своей неуемной критикой пролить свет на некоторые ляпы.

Я же говорю, в таких вот форс-мажорах зовите Ведущих. Пусть они вас рассудят.
На штатные ситуации есть прописанные правила.

Quote (Шерайн)
Зависит от воли на то ГМ.

А сразу в правилах нельзя было написать? ГМ же не всегда онлайн...
TeHbBoTbMe,

Quote (TeHbBoTbMe)
Но к чему я это написал? Ах да - это к тому, что успех фрпг кроется не в цифрах и в правилах, а в банальном уважении друг к другу. Цифры должны дополнять логику и фантазию авторов, но не замещать её. И авторы должны помогать друг другу в написании красивой истории(пафосной, кровавой и тому подобной), а не мерятся органом воспроизводства по непонятно какой причине. (с) Ваш К.О.

Несмотря на то, что это игра форумная, но это все-таки игра. А в играх есть правила. Иначе будет бардак.
Игры и книги - это разные вещи. Нужна красивая история? Утопия. Для этого и нужны книги. В ФРПГ иногда напишут такое, что читать страшно.

Давайте обсуждать игру, а не философствовать. В правилах есть следующее:

При форс-мажоре обращайтесь к ведущим.

Ситуация Шерайна есть форс-мажор.

В конце концов, так предложите свой вариант. Проблему нужно не только критиковать, но и решать.



Живая легенда. Крутой брат. Истинный капитан II роты после падения Синга, а не этот ваш Блуд Равен. Арлекин. Лидер Вестников Неадеквата. Тот, Кто Бредит. Без пяти минут примарх легиона Сынов Ваха-Метала.

Я поехавший, так что идите нахер со своей критикой.


Сообщение отредактировал padonak - Вторник, 10.05.2011, 13:49
 
TeHbBoTbMeДата: Вторник, 10.05.2011, 14:09 | Сообщение # 27
Yokai
Группа: Ведущие
Сообщений: 201
Награды: 1
Слава: 61
Статус: Offline
Quote (padonak)
Несмотря на то, что это игра форумная, но это все-таки игра. А в играх есть правила. Иначе будет бардак.
Игры и книги - это разные вещи. Нужна красивая история? Утопия. Для этого и нужны книги. В ФРПГ иногда напишут такое, что читать страшно.

*epic facepalm*
Уважаемый, ФРПГ заключена именно ради литературности и получении лулзов от текста и формирующийся истории, а не ради циферок.
Может быть вы сочиняете FTS? (Forum Tactic Strategy) Тогда какого фига морочите людям головы? Если это ФТС, то это ФТС, а не ФРПГ.

Насчет бардака - зависит от людей. Мы со знакомыми играли без цифер и без правил. Никто не спорил и всем было хорошо. В чем же дело?



УББ:39, УДБ:42, Сила:39, Стойкость:34, Ловкость:41, Интеллект:44, Восприятие:42, СВ:41, Общительность:34, Раны:11, Очки судьбы:1
EXP:5000, FREE EXP:0


Сообщение отредактировал TeHbBoTbMe - Вторник, 10.05.2011, 14:10
 
padonakДата: Вторник, 10.05.2011, 14:38 | Сообщение # 28
1ый Капитан
Группа: Трахо-Сквиги
Сообщений: 942
Награды: 5
Слава: 1183
Статус: Offline
Quote (TeHbBoTbMe)
Уважаемый, ФРПГ заключена именно ради литературности и получении лулзов от текста и формирующийся истории, а не ради циферок.
Может быть вы сочиняете FTS? (Forum Tactic Strategy) Тогда какого фига морочите людям головы? Если это ФТС, то это ФТС, а не ФРПГ.

Ах, вы об этом... Вообще жанр планировался как ФРПГ с элементами тактики. Т.е. игрок создавал персонажа, выбирал класс, навыки, получал начальную армию и начинал сражаться либо с другими героями, либо с Ведущим в специальных зонах. В битве можно участвовать армиями, а можно и 1 на 1 с героем оппонента. Называйте это ФТС, если вам так больше нравится.

Вот как раз сейчас и появилась проблема в механике битв армий. Хотя я этой проблемы не вижу. В подобных ситуациях, которые описал Шерайн можно урегулировать конфликт либо договорившись с оппонентом, либо вызвав судей-ведущих.

А собственно, что плохого в числах? При изучении правил игра вполне понятна.



Живая легенда. Крутой брат. Истинный капитан II роты после падения Синга, а не этот ваш Блуд Равен. Арлекин. Лидер Вестников Неадеквата. Тот, Кто Бредит. Без пяти минут примарх легиона Сынов Ваха-Метала.

Я поехавший, так что идите нахер со своей критикой.


Сообщение отредактировал padonak - Вторник, 10.05.2011, 14:40
 
seeingДата: Вторник, 10.05.2011, 15:24 | Сообщение # 29
Капитан II роты
Группа: Легионеры
Сообщений: 2962
Награды: 0
Слава: 91
Статус: Offline
Так:
Синг появился!
1. Уроки Кании проверочная ФРПГ! Она создана для выявления ляп и выявления игроков!
Следующие ФРПГ будут без ляп! По этому на Канию пока ссылаться на 100% нельзя!
2. Шерайн, TeHbBoTbMe, padonak, Все, что вас тревожит в описании скиньте мне и я все посмотрю и сделаю кой-какие замечания и дополнения. А то здесь столько разных постов... Все не перечитать... А если перечитать-можно первые забыть. Этот пункт только касательно этой ФРПГ! Не Уроков! И прошу ОЧЕНЬ подробно и по пунктам.
3. С какого? Кто сказал, что время реальное=времени ФРПГ? Это далеко не так!!! И все это на усмотрение ведущих! И естественно, если ваш перс в пустыне один раненный-он будет восстанавливаться намного дольше(при условии возможности самовосстановления или подбирания кем-нибудь, кто его лечить будет!), чем перс лежащий в первоклассном госпитале с супер медиками.
4. Тупое мочилово тоже не нужно!


Палан Дэнетор:
WS: 45. BS: 53. S: 2*43. T: 2*46. Ag: 51. Int: 42. Per: 42. Wp: 52. Fel: 51.
Cohesion: 7/7. FP: 3/3/3 W: 22/22
Rank: 2 (700 / 18 000 ехр).
Renown: 18.
Frags: 32.

Экипировка на миссию:
1. 2 обоймы обычных болтов.
2. Боевой нож Астартес. 1д10+2+S, pen 2.
3. Болтер. 1д10+9, pen 4.
4. Болт-пистолет. 1д10+9, pen 4.
5. 3 фраг-гранаты. 2д10, pen 0.
6. 3 крак-гранаты. 3д10+4, pen 6.
 
ШерайнДата: Вторник, 10.05.2011, 15:25 | Сообщение # 30
Регент при Регенте Лорда Регента
Группа: Трахо-Сквиги
Сообщений: 2052
Награды: 0
Слава: 1877
Статус: Offline
Ну да ладно,не вижу смысл в дальнейшем продолжении спора.Если на то воля Падонка-пусть запиливает своё творение,снабдив его предварительно блекджеком и блудницами в соответствии со своими вкусами,и если ему угодно называет это "отыгрышем".


Скар засирает кельи,а мы смеемся.Ашбрингер совращает орденовцев,а мы смеемся и просим еще.Бред,маразм,неадекватность-мы смеемся.Мы бездушно подпишемся под чем угодно,наши предпочтения не основаны на здравом смысле,бесцельные срачи-наши стихия,мы-истинное лицо Легиона.Мы-Сыны Ваха Метала.Мы не прощаем и не забываем.И имя нам-СОВМ.
 
Форум » ФРПГ по WH40k » ФРПГ по WH40k » Идея по ФРПГ (Сектор "Смерть")
Поиск:

Copyright by Sons of Waha-Metal © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz