Форум Sons of Waha-Metal
[ Главная келья ][ Форум ][ Регистрация ][ Вход ]
[ Новые доклады · Легионеры · Правила легиона · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение » Игры » Dragon age (DA:O, DA:A, DA 2)
Dragon age
AS6Дата: Пятница, 08.04.2011, 11:39 | Сообщение # 1
Капитан VIII роты
Группа: Легионеры
Сообщений: 1621
Награды: 4
Слава: 840
Статус: Offline
Quote (TrogFly)
И как игра? А то я купил, но всё руки не доходят поставить ))

В принципе если забыть о существовании DA:O, то DA 2 довольно интересная игра РПГ жанра с хорошей графикой и сюжетом. Но если вспомнить про ее славного предка то DA 2 явно не дотягивает. Итак вначале мы выбираем за кого играть, тут находится первая неприятность так как биовары решили дать ГГ голос, то ясное дело что на голос гнома, или эльфа(с учетом всех диалогов в которых принимает участия ГГ, а их хватает) они тратить деньги не захотели. Поэтому играть можем хуманом, или хуманшой. Благо классы остались выбираем нужный и щелкаем далее. Тут нам показывают ролик гномом который расказывает сагу о ГГ и искательницей церкви. Дальше идет обучение в котором мы в суровом доспехе нарезаем гарлоков в капусту. Потом идет еще один ролик где оказывается что гном немножко на фантазировал и мы переходим к окну создания персонажа. Выбираем стандартную рожу Хоука которую все запомнили по трейлерам(благо она довольно симпатичная и ничего нового создавать не хочется). Дальше нас ждет еще одна неприятность я думаю все помнят как жжужали разрабы по поводу переноса сейвов и влияния ДА:О и ДА:А на ДА 2, ну так хочу разочаровать переносятся только ключевые моменты(например кто король? кто правит Орзамаром? кого вы звали на помошь? что с Логейном? и.т.д.). А теперь про игру урезали количество способностей, но теперь их можно улучшать(один, или два раза). Маги все еще самый сильный клас. Сделали очень много шмоток(по сравнению с ДА:О а не Диабло конечно) что очень радует. Теперь маги тоже могут пафосно убить противника что тоже радует. Квестов так же много как и в ДА:О что радует. Есть много отсылок к ДА:О и ДА:А что радует фанатов серии. У соратников костюмчики по умолчанию которые нельзя заменить но можно при помощи некоторых квестов прокачать(колечки, пояса, ожерелья и.т.д на них вешать можно). Темп игры вырос раза в два. В диалогах появилось колесо, лично меня это скорее разочаровало чем обрадовало, так как теперь игроку мозг напрягать не требуется вообще. Убрали тактический ракурс камеры что сильно разочаровывает. Комбо теперь не играют никакой роли, что разочаровывает. В общем игра стала мультиплатформенная поэтому упростили все что только можно в угоду этих консольщиков(чтоб они горели в аду khornebers_3 ). Но в принципе играть интересно и драйвово, хоть мозг напрягать в отличии от ДА:О совершенно не требуется. Я бы поставил игре 8 из 12, ИМХО. Не мега гейм, игра на любителя.


I am the bone of my sword.
Steel is my body, and fire is my blood.
I have created over a thousand blades.
Unknown to death.
Nor known to life.
Have withstood pain to create many weapons.
Yet, those hands will never hold anything.
So as I pray, "Unlimited Blade Works."
 
TrogFlyДата: Пятница, 08.04.2011, 12:38 | Сообщение # 2
Апотекарий III роты
Группа: Легионеры
Сообщений: 147
Награды: 0
Слава: 37
Статус: Offline
Ну меня и первая часть вообще-то разочаровала. Там куча недочётов. Масс эффект тот же гораздо лучше. Я вот воином играл, проще сказать сколько раз я не умер, это добивает. В этой игре они видимо решили убивать, убивать и убивать гг , особенно бесили рандомные стычки где куча арчеров в тебя шмаляет а ты не можешь дойти потому что на тебя бегут жёлтые типки. Они хотя бы сеты нормально разбросали? А то в первой ток на воина почти всё. И ещё как с деньгами там?


Земля-ещё одно обличье ада, а люди-демоны его.
 
AS6Дата: Пятница, 08.04.2011, 14:38 | Сообщение # 3
Капитан VIII роты
Группа: Легионеры
Сообщений: 1621
Награды: 4
Слава: 840
Статус: Offline
На счет первой части я несогласен на мой скромный взгляд(и на нескромный взгляд многих игровых журналов0 игра вышла шикарной. Особенно радовала хардкорность, количество дополнительных квестов, нелинейноть(ну или хотя бы частичная нелинейность) и конечно количество всяких серетов. Лично я пробежал всю игру с зажатым табом, открыл все странички кодекса(кроме тех которые в Лотеринге, там я табом еще не пользовался) и все секреты(хотя конечно секрет с драконом в тронном зале Орзамара заставил попотеть).
Quote (TrogFly)
этой игре они видимо решили убивать, убивать и убивать гг , особенно бесили рандомные стычки где куча арчеров в тебя шмаляет а ты не можешь дойти потому что на тебя бегут жёлтые типки.

Я играл БМ, на харде Древнего дракона(лже Андрасте) в одиночку валил(чтоб опыта больше загрести). Не вижу особых трудностей пускаем двоих танков(одного в джагернауте, другого в черном легионе) разбиратся с рукопашниками, а магами кастуем какойто комбо спел, например огненая гиена+грозовая туча на лучников и все.
Я пока на сеты не натыкался, но друзья гоорили что вроде есть на всех, ну чтож поищем. На счет денег ситуация как в первой части их много, а тратить практически неначто, так как лучший лут падает именно с особо крутых мобов. Хотя теперь появилась доп фигня с ремеслениками, я еще ее не проверял так что пока что на счет материальной стороны игры ничего сказать не могу.
Quote (TrogFly)
решили убивать, убивать и убивать гг

Для полного понимания этих слов надо поиграть в Super Meat Boy XD . Кстати я серьезно это самый лучший платформер который когда либо существовал, а судя по оценкам игровых журналов он даже переплюнул Марио

Добавлено (08.04.2011, 14:35)
---------------------------------------------

Quote (TrogFly)
Масс эффект тот же гораздо лучше

Не знаю видел ты, или нет клип про Шепарда http://www.youtube.com/watch?v=DHseWNr7iKk

Добавлено (08.04.2011, 14:38)
---------------------------------------------
Хотя про Масс Эфект не соглашусь, меня не впечетлил



I am the bone of my sword.
Steel is my body, and fire is my blood.
I have created over a thousand blades.
Unknown to death.
Nor known to life.
Have withstood pain to create many weapons.
Yet, those hands will never hold anything.
So as I pray, "Unlimited Blade Works."
 
TrogFlyДата: Пятница, 08.04.2011, 17:25 | Сообщение # 4
Апотекарий III роты
Группа: Легионеры
Сообщений: 147
Награды: 0
Слава: 37
Статус: Offline
Quote (AS6)
Хотя про Масс Эфект не соглашусь, меня не впечетлил

Это просто экшен, а не рпг. Видмо по-этому.

Quote (AS6)
Я играл БМ, на харде Древнего дракона(лже Андрасте) в одиночку валил(чтоб опыта больше загрести). Не вижу особых трудностей пускаем двоих танков(одного в джагернауте, другого в черном легионе) разбиратся с рукопашниками, а магами кастуем какойто комбо спел, например огненая гиена+грозовая туча на лучников и все.
Я пока на сеты не натыкался, но друзья гоорили что вроде есть на всех, ну чтож поищем. На счет денег ситуация как в первой части их много, а тратить практически неначто, так как лучший лут падает именно с особо крутых мобов. Хотя теперь появилась доп фигня с ремеслениками, я еще ее не проверял так что пока что на счет материальной стороны игры ничего сказать не могу.

Я дракона еле убил.

Quote (AS6)
На счет первой части я несогласен на мой скромный взгляд(и на нескромный взгляд многих игровых журналов0 игра вышла шикарной. Особенно радовала хардкорность, количество дополнительных квестов, нелинейноть(ну или хотя бы частичная нелинейность) и конечно количество всяких серетов. Лично я пробежал всю игру с зажатым табом, открыл все странички кодекса(кроме тех которые в Лотеринге, там я табом еще не пользовался) и все секреты(хотя конечно секрет с драконом в тронном зале Орзамара заставил попотеть).

хех, а что за таб? ))



Земля-ещё одно обличье ада, а люди-демоны его.
 
Unreal0602Дата: Пятница, 08.04.2011, 17:33 | Сообщение # 5
Капитан V роты. Пенетратор тиранов
Группа: Администратум
Сообщений: 1588
Награды: 12
Слава: 1376
Статус: Offline
Quote
Поэтому играть можем хуманом, или хуманшой.

FFFUUUUUU!!!
Эльфы меня больше прикалывали(
Хуманы больно религиозны... Что мне напомнило ваху (с чего бы?)... ДА:О не прошёл (но прохожу...), поэтому в ДА:А и ДА 2 ещё не играл...
Про магов согласен хоть и играл рогом... Теперь жалею, что не стартанул магом...
Жутко порадовал местный "кодекс"...


Сервус:
| WS 38 | BS 42 | St 38 | Tg 40 | Ag 34 | Int 31 | Per 29 | WP 32 | Fel 27 | Wounds 13/13 | Fatigue 0/7 | FP 1/2 |
Stealin' property is ma life (⌐■_■)
 
TrogFlyДата: Пятница, 08.04.2011, 21:50 | Сообщение # 6
Апотекарий III роты
Группа: Легионеры
Сообщений: 147
Награды: 0
Слава: 37
Статус: Offline
Quote (Unreal0602)
Про магов согласен хоть и играл рогом... Теперь жалею, что не стартанул магом...

Маг-это читерство. Особенно если ты маг крови.



Земля-ещё одно обличье ада, а люди-демоны его.
 
AS6Дата: Пятница, 08.04.2011, 22:39 | Сообщение # 7
Капитан VIII роты
Группа: Легионеры
Сообщений: 1621
Награды: 4
Слава: 840
Статус: Offline
Quote (TrogFly)
хех, а что за таб? ))

Кнопка на клаве, находится над капслоком XD , в игре подсветка предметов, оч помогает искать секреті(так как невооруженнім глазом многое можно пропустить).
Quote (Unreal0602)
Хуманы больно религиозны...

Не сильно, у долийцев своих богов тоже хватает.
Quote (TrogFly)
Маг-это читерство. Особенно если ты маг крови.

Я б так не сказал в ДА:О и ДА:А нет ни одного сета для мага ВООБЩЕ НЕТ, я все обыскал и даж на сайтах пошуршал. Да что сета, вообще нормальных шмоток нету, благо в ДА 2 это исправили.
Маг крови это ИМХО самая слабая специальность за мага, от нее ВООБЩЕ нет толку, какой смысл жертвовать жизнью которой у мага и так очень мало, для того чтобы получить ману которой дофига?
Quote (TrogFly)
Я дракона еле убил.

Ты пробовал бегать от него и шмалять из далека заклинаниями/стрелять из лука?


I am the bone of my sword.
Steel is my body, and fire is my blood.
I have created over a thousand blades.
Unknown to death.
Nor known to life.
Have withstood pain to create many weapons.
Yet, those hands will never hold anything.
So as I pray, "Unlimited Blade Works."
 
TrogFlyДата: Пятница, 08.04.2011, 22:42 | Сообщение # 8
Апотекарий III роты
Группа: Легионеры
Сообщений: 147
Награды: 0
Слава: 37
Статус: Offline
Quote (AS6)
Ты пробовал бегать от него и шмалять из далека заклинаниями/стрелять из лука?

У меня два вара, один дд и один прист. Так что всё было как в ММОРПГ ХД

Quote (AS6)
Я б так не сказал в ДА:О и ДА:А нет ни одного сета для мага ВООБЩЕ НЕТ, я все обыскал и даж на сайтах пошуршал. Да что сета, вообще нормальных шмоток нету, благо в ДА 2 это исправили. Маг крови это ИМХО самая слабая специальность за мага, от нее ВООБЩЕ нет толку, какой смысл жертвовать жизнью которой у мага и так очень мало, для того чтобы получить ману которой дофига?

Хз, мана улетает только так. Мне её вечно не хватало. Сетов нет, это жопа, я согласен.



Земля-ещё одно обличье ада, а люди-демоны его.
 
AS6Дата: Пятница, 08.04.2011, 22:55 | Сообщение # 9
Капитан VIII роты
Группа: Легионеры
Сообщений: 1621
Награды: 4
Слава: 840
Статус: Offline
Quote (AS6)
Маг-это читерство.

У тебя есть единомышленики XD , веду я по квесту мага-кунари через канализацию. Он весь в цепях, в маске и.т.д. Выхожу я из пещеры со своим пати, как вдруг мне на встречу выходит не хилый отряд кунари воинов. Ну мы начали вести дискусию, я говорил что это слишком жестоко так поступать со своими магами, их главарь стал мне доказывать что маги слишком опасные чтоб держать их на свободе, я стал доказывать что они просто боятся магов, он стал говорить что нет и продолжил свою линию. И тут я выбираю интересный вариант ответа.
Хоук: Я вообщето тоже маг...
Кунари: о_о
Меррил: Эм... Я как бы тоже...
Кунари: О_О
Андерс(со светящимися синим глазами и венами): Мне продолжать, или сами догадаетесь?


I am the bone of my sword.
Steel is my body, and fire is my blood.
I have created over a thousand blades.
Unknown to death.
Nor known to life.
Have withstood pain to create many weapons.
Yet, those hands will never hold anything.
So as I pray, "Unlimited Blade Works."
 
TrogFlyДата: Пятница, 08.04.2011, 22:57 | Сообщение # 10
Апотекарий III роты
Группа: Легионеры
Сообщений: 147
Награды: 0
Слава: 37
Статус: Offline
Quote (AS6)
У тебя есть единомышленики , веду я по квесту мага-кунари через канализацию. Он весь в цепях, в маске и.т.д. Выхожу я из пещеры со своим пати, как вдруг мне на встречу выходит не хилый отряд кунари воинов. Ну мы начали вести дискусию, я говорил что это слишком жестоко так поступать со своими магами, их главарь стал мне доказывать что маги слишком опасные чтоб держать их на свободе, я стал доказывать что они просто боятся магов, он стал говорить что нет и продолжил свою линию. И тут я выбираю интересный вариант ответа. Хоук: Я вообщето тоже маг... Кунари: о_о Меррил: Эм... Я как бы тоже... Кунари: О_О Андерс(со светящимися синим глазами и венами): Мне продолжать, или сами догадаетесь?

XD



Земля-ещё одно обличье ада, а люди-демоны его.
 
AS6Дата: Пятница, 08.04.2011, 23:08 | Сообщение # 11
Капитан VIII роты
Группа: Легионеры
Сообщений: 1621
Награды: 4
Слава: 840
Статус: Offline
Quote (TrogFly)
У меня два вара, один дд и один прист. Так что всё было как в ММОРПГ ХД

У меня в ДА:О было так: я БМ работаю танком(иногда дд), Алистер тоже танк+воюет с магами, Вин баффит всю групу и делает команд спелы с Морри(или на крайняк со мной), Морри кастит разные боевые спелы.
Quote (TrogFly)
Хз, мана улетает только так. Мне её вечно не хватало. Сетов нет, это жопа, я согласен.

Лириумные зелья надо пить как воду :)


I am the bone of my sword.
Steel is my body, and fire is my blood.
I have created over a thousand blades.
Unknown to death.
Nor known to life.
Have withstood pain to create many weapons.
Yet, those hands will never hold anything.
So as I pray, "Unlimited Blade Works."
 
TrogFlyДата: Суббота, 09.04.2011, 00:21 | Сообщение # 12
Апотекарий III роты
Группа: Легионеры
Сообщений: 147
Награды: 0
Слава: 37
Статус: Offline
Quote (AS6)
Лириумные зелья надо пить как воду

Их тоже всё время нет. А с созданием такой гемор вечно. Ток на лечение реально. лириум в дефиците вечно.

Всё, пора игру ставить. А то уже недели 2-3 валяется просто так, даже не распакованная. А во всём виноват Shogun 2 ))



Земля-ещё одно обличье ада, а люди-демоны его.
 
AS6Дата: Суббота, 09.04.2011, 01:20 | Сообщение # 13
Капитан VIII роты
Группа: Легионеры
Сообщений: 1621
Награды: 4
Слава: 840
Статус: Offline
Quote (TrogFly)
А с созданием такой гемор вечно.

У меня такой проблемы не возникало, так как игридиенты можно купить в башне магов, а с деньгами никогда проблемы не возникают.


I am the bone of my sword.
Steel is my body, and fire is my blood.
I have created over a thousand blades.
Unknown to death.
Nor known to life.
Have withstood pain to create many weapons.
Yet, those hands will never hold anything.
So as I pray, "Unlimited Blade Works."
 
TrogFlyДата: Суббота, 09.04.2011, 15:10 | Сообщение # 14
Апотекарий III роты
Группа: Легионеры
Сообщений: 147
Награды: 0
Слава: 37
Статус: Offline
Quote (AS6)
У меня такой проблемы не возникало, так как игридиенты можно купить в башне магов, а с деньгами никогда проблемы не возникают.

башни магов потом нет. Всех же перебили. не знаю, у меня куча денег а тратить не на что...



Земля-ещё одно обличье ада, а люди-демоны его.
 
AS6Дата: Суббота, 09.04.2011, 15:53 | Сообщение # 15
Капитан VIII роты
Группа: Легионеры
Сообщений: 1621
Награды: 4
Слава: 840
Статус: Offline
Quote (TrogFly)
башни магов потом нет. Всех же перебили. не знаю, у меня куча денег а тратить не на что...

У меня все выжили(кроме одержымых конечно). От магов очень не хилая помошь при битве за Денерим.


I am the bone of my sword.
Steel is my body, and fire is my blood.
I have created over a thousand blades.
Unknown to death.
Nor known to life.
Have withstood pain to create many weapons.
Yet, those hands will never hold anything.
So as I pray, "Unlimited Blade Works."
 
Форум » Общение » Игры » Dragon age (DA:O, DA:A, DA 2)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright by Sons of Waha-Metal © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz